Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.03.2010, 21:58   #71 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
[QUOTE][/ все-таки чем "более вещь универсальна, тем более она бесполезна"..QUOTE] Довольно спорный вопрос,есть в природе хорошие универсалы,к примеру Volkl Mantra. Катал их в больших горах и в малых , лыжи едут везде по вельвету и по целине и с любой техникой будь то годиль или карвинг. В сторону карвов теперь даже не смотрю,стоят себе в чехольчике для местных бугорков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 22:53   #72 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Лично мне хотелось бы услышать отзывы о K2 Seth (у многих эта лыжа есть).
Послушная и отзывчивая лыжа. Одинаково хороша как в целине так и на подготовленном склоне. Достаточно легкая (не тяжелее МФ8, хотя шире и длиннее). По лесу мало пробовал ее, так что пока ничего по этому сказать не могу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 08.03.2010, 09:47   #73 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Попробую описАть свои ощущения от лыж на которых покатался за два сезона.Рост 176см вес 83-86кг.
...K2 Seth -0607 В ростовке 179см. под ботинком 98 мм:Очень мягкая,на ходах нещадно вибрирует,при попытках вести длинную дугу стремится зайти в слаломный радиус,Ощущения на ногах как 165 слаломка,реально пугала меня непредсказуемостью.
В пухлом без серьезных ходов не всплывает.
...Nordica Girish 2009-2010года ростовка 185см под ботинком 110мм классический весовой прогиб:
Стабильная на всех скоростях на какие я был способен, очень хорошо идет и по жесткому, и по пухлому,прикатавшись за 20 дней к этой лыже понял длиннее не нужно,отсутствие загнутой пятки добавило ей райдовой составляющей
...Rossignol Scratch Brigade (BC) 185см. в талии 98мм:
Хорошая лыжа для всего кроме настоящего снега,отлично катит по расколбасу,при катании постоянное ощущения короткого носка,если бы позволяли средства оставил бы в качестве универсала на всё.
...elan boomerang 190 см.под ботинком 120мм. рокер в носке и пятки отсутствие весового прогиба:
За счет рокера ваще длинной не ощущается, в пухлом реально эти примочки позволяют серфить!Лучшая лыжа для павдер дней.откатавшись сезон, реально они сейчас как домашние тапочки,удобно и понятно.При попадании на жесткое физические затраты у меня лично удваиваются.
...К2 АК Энеми 189см. реальных 191см!!! в талии 108мм:
пока после недельного катания не осилил.Самая жесткая из всех попробованных мною,явно просит скоростей выше моих возможностей на жестком,на пухлом я с ней уже подружился,несмотря на твинтипнутую пятку длинна чувствуется.Стояли крепления на +6 к носку лыж,явно этого делать не надо было.
...Volkl Katana 190см. еще не пробывал,отпишусь после 20 марта.
Впечетления лично моё ИМХО,сколько лыжников столько и мнений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 10:12   #74 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Поддержу по SETH, именно так и я описал бы свое ощущение ,на трассе именно в слаломный поворот , на бетоне я на ней первый раз на Драгобрате в этом году упал ,малопрогнозируема , на пухляке ехать хорошо активными дугами ,загружать. У меня та же ростовка , тот же рост 176 ,только я капельку полегче ,78 кг. Ожидал больших неудобств на трассе ,но оказалась весьма понимаемой и я смог ее вести комфортно ,хотя слегка напрягал радиус поворота 27 м ,но это до первой дуги . А так просто и понятно , хотя опять же соглашусь,что может мягковата ....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 11:30   #75 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
...К2 АК Энеми 189см. реальных 191см!!! в талии 108мм:
пока после недельного катания не осилил.Самая жесткая из всех попробованных мною,явно просит скоростей выше моих возможностей на жестком,на пухлом я с ней уже подружился,несмотря на твинтипнутую пятку длинна чувствуется.Стояли крепления на +6 к носку лыж,явно этого делать не надо было.
Катал их несколько дней - лыжа отстой. Мягкая нереально, на жесткаче кант срывается моментально, в глубокой целинена больших скоростях носки начинают хлопать и лыжа просто не преодолевает определённых скоростной порог.

Готама по сравнению с АКМ рулится идеально на любых склонах, в любом снегу и на любых скоростях. Катал бы на них и дальше, но устала Готама и сейчас я на Movement Goliath. Отличная райдовая рельса. Только пожалуй в лесу их тяжеловато ворочать с радиусом 34 метра В остальном очень доволен лыжей, охренительно катит везде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:10   #76 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Впечетления лично моё ИМХО,сколько лыжников столько и мнений
Отзыв по К2 АК Энеми 189 (108 ). от пользователя beda после заданого вопроса на сайте Форум Ski.Ru в теме лыжи для фрирайда:
-------"Касательно АК - энеми и made Ak - это не аналог сетов и для Чегета вполне себе нормальная лыжа. В свое время была популярна. Если в пределах
8 тыр - то по моему неплохое приобретение. Инвалида из вас не сделают, маневренности более чем достаточно, на полях с расколбасом не заставляют мельчить как сеты, более - менее крепкие канты и скользяк. Да есть что то получше - но вы похоже не определились с тем что вам надо от лыжи - мочильность, маневренность, плавучесть в пухляке, способность пробивать расколбас и держать на льду, дружелюбно приземлять. В этой лыже всего понемножку, но вполне себе сбалансированный снаряд.
Если с вашим габаритом - то 189... Не бойся провернешь - достаточно маневренные. Ростовка 179 - при весе 83 кг да еще + рюкзак с барахлишкой и может чего еще - так это уже 90, и, с учетом того что эффективная длина канта у твинтипов невелика, ростовка будет мала. Большая лыжа должна быть большая"
--------Из личной переписки с пользователем Smith с той-же конференции:
;Привет. Горетц в личку написал (правда не знаю что), и я тоже решил, чтоб лишнего флейма не создавать.
Лыжики очень неплохие. Я бы не сказал что мягкие - скорее в меру. В свое время я их настоятельно советовал товарищу. Теперь иногда меняюсь с ним на горке, нравица позажигать по буграм. Лыжи для агрессивного катания. Очень четко кантуются - я уже писал - цепкие. Проглатываю расколбас, заструги. Немного тяжеловаты, ну это как вся фрирайд линейка К2, зато канты толстые и скользяк - точи скока хошь;
Сколько лыжнегов столько и мнений:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:11   #77 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
2Костя
Чем больше мнений, тем лучше представляется картина о той или иной лыже.

Мы на форуме универсалы в описаниях настолько "заездили", что ребенок может разобраться в этих лыжах. О карвах написано тоже не мало, а вот о фрирайде только пару высказываний. Надо ломать стереотипы и табу и писать как можно больше о широких лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:39   #78 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
2Костя
Чем больше мнений, тем лучше представляется картина о той или иной лыже.

Мы на форуме универсалы в описаниях настолько "заездили", что ребенок может разобраться в этих лыжах. О карвах написано тоже не мало, а вот о фрирайде только пару высказываний. Надо ломать стереотипы и табу и писать как можно больше о широких лыжах.
Через несколько дней подтянется группа "в полосатых купальниках" из Ясны я думаю отзывов прибавиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:40   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
K2 APACHE CHIEF

Хочется услышать мнения о K2 APACHE CHIEF, кто пробовал их в деле, расскажите.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:52   #80 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від popart Переглянути коментар
Хочется услышать мнения о K2 APACHE CHIEF, кто пробовал их в деле, расскажите.
Один спуск,ростовка 179см в памяти нечего не отложилось
Наверное это хорошо лыжи явно не напрягли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)