Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Должен ли инструктор уметь ездить?
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2017, 15:51   #11 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@vik, "уровень инструктора ДОЛЖЕН БЫТЬ визуально выше , чем у обучаемого"(с) методичка
Другое дело, что человек, который первый раз увидел лыжи, не в состоянии оценить квалификацию того, кто будет его учить

Хотите ОПРОС устроим и вы получите ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ на свой вопрос?

Всё просто:
"Я ВИДЕЛ, как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "+"
"Я НЕ ВИДЕЛ , как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "-"

Поехали! (вы сейчас прозреете)

(Ответ "мне рекомендовали - потому пошёл к нему - НЕ КАТИТ!)


p.s. "Доходчиво так все объяснить и на личном примере показать" @masik_i_ko Так инструктор кат.С это с плугом и сделает, не вопрос
Панэ Salseros! Меня не интересует вопрос может ли человек, который первый раз увидел лыжи, оценить квалификацию учителя. Меня интересует конкретный вопрос, котрый я задал. Должен ли инструктор уметь ездить или больше плуга ему не надо?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@vik, теоретически-да, практически хотелось бы увидеть инструктора который бегает по склону за учеником.
Обучение вождению авто происходит на коленях инструктора???
yuraja, не корректное сравнение. Инструктор по вождению имеет возможность пользоваться 2мя педалями, которые в спарке. Это как минимум.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
vik, так и есть. Главное вас научить, самому ездить не обязательно, но уметь должен )).
И я подчеркнул, для первого урока для совсем новичка.
Если вы уже способны отличить езду "так себе" от езды "офигеть, как красиво"-требуйте, чтобы проехался специально для вас. Если умеет-улыбнется и проедет, если нет-обидится...туда ему и дорога....

Вообще на Буке они утром с 8.30 имеют полчаса- час свободного времени -можно их наблюдать и делать выводы. Но не факт, что самый красивый лучше всех вас научит
Мистер Skyclub! Скажу Вам по секрету, што даже самые упоротые чайники и Ломы способны отличить езду "так себе" от езды "офигеть, как красиво". Кажу Вам с их слов.) С Вами согласен. Ездить должен уметь, но не обязательно должен ездить.)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
У меня +- своего инструктора я видел до этого и не один раз, жене брал по рекомендации

Добавлено через 2 минуты



Нужно конкретизировать вопрос, что значит уметь ездить? Это уже личное дело каждого, инструктор должен дать то, чего хочет клиент, а как он катает, это не имеет значения
Господа, Панове, Товарищи! Как еще надо конкретизировать?
Панэ САН, а от ежели я захочу настоящей черной икры? Мне ее инструктор даст? Ведь он должен дать то, что хочет клиент. А от ежли клиент сам не знает чего он хочет, но у него есть желание научится ездить на лыжах, а его инструктор умеет ездить только плугом это имеет значение или нет? Вы к такому инструктору пойдете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 15:59   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
А от ежли клиент сам не знает чего он хочет, но у него есть желание научится ездить на лыжах, а его инструктор умеет ездить только плугом это имеет значение или нет? Вы к такому инструктору пойдете?
Если такой инструктор (который умеет ездить только плугом) может удовлетворить желание клиента научится ездить на лыжах, то почему нет? Если бы я был таким клиентом, то мне было бы все равно как ездит мой инструктор. Цель - научиться ездить на лыжах, это главное. A чтобы инструктор сделал пару красивых проездов - это хотелки, скорее всего бабские))

По такому принципу я подбирал инструктора жене - в первую очередь он должен уметь обучать, как он катает, меня вообще не интересует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:06   #13 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
или больше плуга ему не надо?
Для начального обучения согласно методе ISIA - не надо.
Это я вам как сертифицированный инструктор отвечаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:17   #14 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Если такой инструктор (который умеет ездить только плугом) может удовлетворить желание клиента научится ездить на лыжах, то почему нет? Если бы я был таким клиентом, то мне было бы все равно как ездит мой инструктор. Цель - научиться ездить на лыжах, это главное. A чтобы инструктор сделал пару красивых проездов - это хотелки, скорее всего бабские))
Панэ САН, Вы утверждаете, что инструктор уровень которого не выше уровня езды в плуге научит ездить на лыжах не хуже, чем "бабские хотелки"?
Значит своего инструктора Вы на склоне видели, жена занималась с инструкторм , которого Вам рекомендовали, но при этом Вам всеравно, как ездит Ваш инструктор. Сплошные противоречия... Аднака.)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Для начального обучения согласно методе ISIA - не надо.
Это я вам как сертифицированный инструктор отвечаю
Панэ Salseros, речь не идет о начальном, продвинутом или экспертном уровне, и совсем не об обучении и методике. Вопрос в умении или отсуствии умения ездить того, кто должен научить ездить на лыжах. Ивседела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:22   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@vik, я не уверен что Бодя Милер поставит новичка на лижи, выше среднего уровня и до профи да . Хотя тоже не уверен.
На счет машин и не видел я там других педаль. И кстати учил меня ездить отец которого я в жизни не видел за рулем, и слава богу больше 15 лет без даже маленьких ексцесов. Учите мат часть как говорится.
Как пример паролемпийская зборная любой страны! Инструктора,тренера и Ко все инвалиды? Правильно говорит САН что вы хотите на выходе? Ехать з горки и не падать - ето одно здесь инструктор может не ездить, ехать красиво-другое инструктор должен ездить красиво, спорт езда третье - ето уже команда которая работает на результат и на одного лижника. А в общем есть методичка по учебе, и заметьте для разного уровня разные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:30   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Панэ САН, Вы утверждаете, что инструктор уровень которого не выше уровня езды в плуге научит ездить на лыжах не хуже, чем "бабские хотелки"?
Я утверждаю что в плуг поставит любой инструктор, который умеет это делать. При этом не важно как он катает. Что значит Ваше "ездить на лыжах" для меня загадка до сих пор
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:36   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Salseros , согласен 100% ))) Опять таки, по своему опыту, могу сказать, что для того что бы поехать плугом инструктор вообщем то и не нужен. Мой "инструктор" первый - моя сестра, которая после двух поездок в Кострино, просто на пальцах без лыж, очень доходчиво объяснила мне как чего куда… как плужить вообщем. Скажу больше, мой первый лыжный опыт после такого инструктажа - Говерла, честно честно... ночной спуск от Зарасляка в Ворохту, покатушки от метеостанции по тропе, спуск почти с самой вкршины Говерлы к Заросляку. Это потом я узнал ято это экстрим пипец, пипец экстрим ))))
На первых порах инструктор больше "изьяснительный" а вот дальше уже "катательный", если оно нужно , как Дмитрий изволил выразится, студеру ))))

Добавлено через 1 минуту

О пока накрапал, уже и не актуально))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:41   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
так себе срач... вот КС умел публику заводить)

Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
как Дмитрий изволил выразится, студеру ))))
вот, на цитаты уже легенду разбираем)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:47   #19 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@vik, я не уверен что Бодя Милер поставит новичка на лижи, выше среднего уровня и до профи да . Хотя тоже не уверен.
На счет машин и не видел я там других педаль. И кстати учил меня ездить отец которого я в жизни не видел за рулем, и слава богу больше 15 лет без даже маленьких ексцесов. Учите мат часть как говорится.
Как пример паролемпийская зборная любой страны! Инструктора,тренера и Ко все инвалиды? Правильно говорит САН что вы хотите на выходе? Ехать з горки и не падать - ето одно здесь инструктор может не ездить, ехать красиво-другое инструктор должен ездить красиво, спорт езда третье - ето уже команда которая работает на результат и на одного лижника. А в общем есть методичка по учебе, и заметьте для разного уровня разные.
Товарищ yuraja, от глядите сюда. Вы мешаете котлеты и мух в одну кучу. Тренер это не инструктор, хотя таким может быть, спортсмен тоже не инструктор. Тренер должен научить спортсмена ехать и рисковать, А инструктор должен научить ученика ехать и не рисковать. Ферштейн? А на счет матчасти, то не поленитесь, пойдите в любую автошколу, загляните на место пассажира рядом с водителем тогда вы увидите там других педаль.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Я утверждаю что в плуг поставит любой инструктор, который умеет это делать. При этом не важно как он катает. Что значит Ваше "ездить на лыжах" для меня загадка до сих пор
Панэ САН, примерно то, што и "бабские хотелки"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 16:47   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Значит своего инструктора Вы на склоне видели, жена занималась с инструкторм , которого Вам рекомендовали, но при этом Вам всеравно, как ездит Ваш инструктор. Сплошные противоречия... Аднака.)
Своего инструктора я видел и знал до того как начал заниматься у него в школе. Цель была повышения уровня катания вне трасс. Для жены была цель поставить на лыжи на трассе сразу правильно, чтобы был правильный накат с самого начала. Поэтому искал по рекомендациях от знакомых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Небуковельский инструктор Skyclub Буковель 384 12.02.2018 11:14
Гид-инструктор на Буковель nasvasileva Украинские горнолыжные школы 39 25.02.2013 18:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125294252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)