Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School

Сейчас: вне форума

Снаряга: Stöckli Coral Snake 2008, Stöckli Laser GS 2008 Zag Freeride Gold. 2007
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2016-17

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Приэльбрусье.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. В промежутках между зарубежными поездками мы проведем школы в Подобовце, если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.

Даты и описание зарубежных поездок ASS в сезоне 2016/17 Нажмите, чтобы посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щяс полетим!.jpg
Просмотров: 2626
Размер:	231.5 Кб
ID:	3704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090219_02 (19).jpg
Просмотров: 2128
Размер:	158.8 Кб
ID:	3708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04433.jpg
Просмотров: 2204
Размер:	146.9 Кб
ID:	3709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7976.jpg
Просмотров: 2084
Размер:	194.4 Кб
ID:	3710  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 5 016.jpg
Просмотров: 2163
Размер:	193.2 Кб
ID:	3711  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 7 145.jpg
Просмотров: 2207
Размер:	287.8 Кб
ID:	3712  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грин профиль.jpg
Просмотров: 2348
Размер:	305.9 Кб
ID:	3713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: powder training.jpg
Просмотров: 2410
Размер:	290.7 Кб
ID:	3714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрирайд Чегет.jpg
Просмотров: 11168
Размер:	358.8 Кб
ID:	3717  

Последний раз редактировалось Anton_Yakovina; 02.09.2016 в 20:46.

Старый 23.12.2014, 00:29   #1201 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Fischer RC4 Superior SC; Fischer Koa 110
Цитата:
Сообщение от YuriyDobriy Посмотреть сообщение
1. Айслантики захотелось безбожно ! Ну вы просто мастерица УБЕДИТЬ .
Айслантики - это да......... пробуйте, расскажете потом о впечатлениях.

Цитата:
2. Волшебный инструктор Гриша - это что реально ?
Они в ASS все такие
Но: для каждого человека - свой волшебник. Что волшебно одному - другого может не вставить. Всё ж сильно зависит от того, кто что и как понимает, воспринимает в учебном процессе. На какой стадии погружения находится. Я постаралась в 2х словах описать, в чем именно Гриша оказался хорош именно для меня. Мне не стыдно признаться, что "не ссать" пока у меня слабо получается. Безусловно, это прекрасно, если инструктор катает как бог, на то он и учитель. Ооооо, Гришке есть что показать

Но, ёлки, если вся учеба заключается в "делай как я" и инструктор технично спрыгнул и увалил до саааамого низа кулуара - мне такое пока не интересно, тем более на сложном рельефе.

Цитата:
Ну и немного кольнуло , что главное во фрирайде с гидами это "получить волшебный пендель" и испытать себя на льду, застругах и прочей опе...

Искренне желаю вам ТОЛЬКО паудера, или на худой конец свежего СНЕГА !!!

Фрирайд для меня это ни с чем не сравнимое удовольствие от свободного скольжения в красивых горах по ГЛУБОКОМУ СНЕГУ желательно с минимальным присутствием народа !!!
Пока, слава Богу везло ...
Чёто не нашла, где я писала о том, что главное во фрирайде с гидами - пендель на льду, не выдумывайте и не обобщайте, пжлст Я имела в виду, что лично мне сейчас нужен толчок, чтобы идти дальше. За ним и пошла в школу. Каждому свое понимание главного и свое понимание фрирайда, правда?

И еще. На мой взгляд, фрирайд, внетрассовое катание - это не "ТОЛЬКО паудер". Помните такую книжку - "Универсальный лыжник" ?
См. начало ч.4:
Цитата:
Сложный и переменчивый рельеф - вот куда отправляются эксперты чтобы проверить свои возможности. Крутые склоны, бугры, жесткие и ледянистые склоны, целина, тяжелый снег и деревья - вот где имеют значение отличные горнолыжные навыки, и где можно найти вызов и удовольствие от катания.
Так вот я хочу быть универсальным лыжником. Другими словами катать ВЕЗДЕ. И получать удовольствие на любых (ну почти любых ) склонах и на любом (опять же - на почти любом) снегу. Чтобы мое скольжение в красивых горах оставалось свободным и легким не только в свежей глубокой пудре на пологом склоне (нагло заявляю - такое я уже худо-бедно умею).

И да - спасибо за пожелание снега! всем нам! каждый сезон! везде!
Но судя по нынешним зимам и прочим реалиям, мы еще не оплатили это желание И если я буду ждать исключительно глубокого свежего морозного снега да еще и в безлюдных горах, то останусь вообще некатанной. Посему - пошла в ASS расширять свои горизонты и двигать к мечте Чего и вам желаю
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 23.12.2014, 08:43   #1202 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Сообщение от Lesya_Kl Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что лично мне сейчас нужен толчок, чтобы идти дальше. За ним и пошла в школу. Каждому свое понимание главного и свое понимание фрирайда, правда?
У вас Леся чудесный слог !
Именно таких непредвзятых и ярких отзывов так не хватает форуму .

Вот вы и сейчас убедили меня и думаю многих, что учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде.

Пару дней катал в Пилипце с Яриком , и столько же с запорожским Пиратом в Бакуриани.
Не в школе , а просто за компанию... Так вышло.
Знаком лично с Антоном и Гришей, с которыми ОЧЕНЬ хочу катнуть не только в Пилипце
Уверен пересечёмся ещё не раз, ибо лучше Гор могут быть только Горы ....
Старый 23.12.2014, 09:02   #1203 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Fischer RC4 Superior SC; Fischer Koa 110
Цитата:
...учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде...
Просто учиться - это удовольствие. Хорошо, что сейчас есть большой выбор разных школ и учителей. Пойми, чего тебе не хватает в катании, чему и как хочешь учиться, и выбирай учителя. Алгоритм простой.
В качестве бонуса помимо практических советов можешь получить еще и прекрасных друзей мне пока с этим везёт.
Спасибо %Lom'у за совет, сказанный в нужное время - катать с теми, кто лучше тебя.
Старый 23.12.2014, 09:11   #1204 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Сообщение от Lesya_Kl Посмотреть сообщение
Просто учиться - это удовольствие
Верю ...
Вам Леся верю.

Но увы некогда . Каждый зимний и весенний месяц расписан на планируемые покатушки. А ведь ещё работа , семья , дети...

Так что пока прийдётся получать удовольствие как и раньше без школ.:wink:

Дай Бог всем нам снега в этом году побольше . Особенно в Карпатах ...
Уверен он будет и МНОГО !!!
Старый 23.12.2014, 10:22   #1205 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде.
Юра, это что за фрирайд такой?
Старый 23.12.2014, 10:58   #1206 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Сообщение от Anton_Yakovina Посмотреть сообщение
ПС Мы пока в Киеве до НГ, ждем снега в ПДБ... если детки у кого, можем потренировать до отъезда, обращайтесь
Вот и я с семьей жду снега в ПДБ, еще в прошлом году "договорился" с женой о том, что-бы поехать в ПДБ к Вам в школу на полный курс по снб, но вот с погодкой в прошлом году было совсем грустно (((.

В этом году младший сын попросился кататься на лыжах, в итоге 2*2часа на ПЯ его учили в "Каштан"-чике, после этого мы уехали на Буковель, по многим отзывам было понятно, что скорее всего там его особо не научат, но всё-же 2*4часа он занимался с буковельскими инструкторами + с нами потом катал по 5,8, 14, 15. Я очень просил всех инструкторов, кто с ним работал, показать и начать учить с ним параллельные лыжи, но ..... В итоге ребенок хочет быстро ехать, а вот с торможением бывает сложно по той причине, что как бы он не скрещивал ноги в плужок на некоторых участках 15 или 8 ему это НЕ помогало остановиться ((( и видно, что ребенок старается, но физически не достаточно его для остановки (((. Помню ВАШ девиз про плуг и Вашу школу, и знаю на практике, т.к. жена ставала на лыжи в Вашей школе и таки НЕ умеет тормозить плугом (что было дважды доказано в трубах ПДБ ).

Прошу Вас сообщить возможные варианты на воскресенье, 28.12, поработать пару-тройку-.... часов с ребенком почти семилетнего возраста (6л 10мес), который немного научился уже стоять на лыжках, но имеет таки значительные проблемы с торможение, т.к. предыдущие инструкторы в этом плане показывали только плужок (
Старый 23.12.2014, 13:07   #1207 (ссылка)
Anton Ski School

Снаряга: Stöckli Coral Snake 2008, Stöckli Laser GS 2008 Zag Freeride Gold. 2007
Цитата:
Сообщение от vaalikos Посмотреть сообщение
Прошу Вас сообщить возможные варианты на воскресенье, 28.12, поработать пару-тройку-.... часов с ребенком почти семилетнего возраста (6л 10мес), который немного научился уже стоять на лыжках, но имеет таки значительные проблемы с торможение(
Воскресенье плохой день для работы с малышом на ПРотаске, слишком густо людей. Давайте в будний день все устроим, больше толку и намного безопасней. Серьезно, не стоит пихать малого в воскресную толпу. Найдите способ нам его передать и потом забрать после тренировки, а ваше личное присутствие на горе необязательно и даже ни к чему. Звоните если что 066 3440353. Антон, с уважением.
Старый 23.12.2014, 13:11   #1208 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Anton_Yakovina, с такой погодой на Протасе в выходной очень мало народа. Можешь помониторить в субботу камеру =) .
Старый 23.12.2014, 14:56   #1209 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Сообщение от Anton_Yakovina Посмотреть сообщение
Воскресенье плохой день для работы с малышом на ПРотаске, слишком густо людей. Давайте в будний день все устроим, больше толку и намного безопасней. Серьезно, не стоит пихать малого в воскресную толпу. Найдите способ нам его передать и потом забрать после тренировки, а ваше личное присутствие на горе необязательно и даже ни к чему. Звоните если что 066 3440353. Антон, с уважением.
Ок, спасибо, вечером уточню у жены какая ситуация с каникулами у ребенка и может на 29.12 получится привезти малого. Перезвоню Вам сегодня вечером .... А заодно может таки минус на выходные будет и настреляют свеженького, а то очень грустная картинка по вебке (((
Старый 29.12.2014, 14:55   #1210 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: K2 Ski Fujative + Salomon SТН 12
Решили время не терять, и делиться опытом с окружающим интернет миром:wink:

Тренера Антон Ски Скул будут рассказывать маленькие и большие секреты, показывать упражнения, рассказывать веселые истории из практики и просто давать хорошие советы!
Первый выпуск!

Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые