Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2526
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2626
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2479
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2510
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2737
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2833
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12941
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 27.03.2015, 19:36   #1331 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від jurek Переглянути коментар
Ось палки з міні-льодорубами




:wink:
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 22:38   #1332 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Цитата:
Коментар від jurek Переглянути коментар
Очень классные штуки. Катаю с такими. Харакири пока не сделал, а вот на крутом-ледяном пару раз пригодились А еще удобно снег счищать с ботинок и из скитур креплений. При катании и падении клюв не мешает
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 23:36   #1333 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Боюсь ледоруб на внешней подвеске, и таки есть от чего. На почти ровном месте нужны были обе руки чего-то там умное завязать. Рельеф с виду безопасный, верхняя страховка в наличии. Тоненькая корочка прозрачного льда была незаметна)) Воткнуть ледоруб не во что, висящий на темляке мешал, положить жалко - улетит же. Повесил ледоруб на жопу на петлю для скального молотка сзади на беседке. Ноги подскользнулись и подлетели вверх, но ледоруб штычком уперся в рельеф и не поскользнулся. Зато принял плашмя на поверхность лопатка/клюв стремящийся вниз организм. Два ребра ((
  Share with Facebook
:( Lynx + 983
Старий 29.03.2015, 10:07   #1334 (посилання)
DBR
Недавно на форуме
 
Аватар для DBR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: shaman 2012
Начитался и не выдержал Падал много раз, но всегда что то оставалось или палки или лыжи и остановится получалось. Чаще всего лыжей как бампером. Но позавчера провел следственный эксперимент. На Драге выехали с женой на Стог. Подъехал правее центра котловины, там самое крутое место и остановился перед перегибом надо лбом. Оставил жене палки и лыжи, сел на корточки( так на учили рубиться на леднике) и прыгнул вперед, вытянув руки и приподняв ноги(лодочка). Входящие условия : вес 100, на спине рюкзак, полное спокойствие. Снег влажный, мягкий, среднегубокий Полная уверенность в том, что вообще никуда не поеду и тюленем распластаюсь на склоне.
Авотхрен Полетел как миленький. Скорость набрал, за перегиб ушел, пора тормозить. Выставляю кулак, разворачиваюсь головой вверх. Пытаюсь тормозить носками ботинок, боты уходят в снег, меня поднимает вертикально и роняет на спину головой вниз. Упс... Еду на спине, рюкзак не тормозит совсем. Кувырок, ноги вниз, попытка номер два. Повтор падения на спину... Едем дальше. Кулак, разворот, рублюсь пятками, блин-н-н , подъем на ноги и смачное падение фейсом в снег. Это продолжалось, пока мой тухес не влетел в бугор мягкого снега на выполаживании, где и остался лежать вместе со мной. В процессе пытался цепляться пальцами. По барабану... Эффект на 0.
Итог - если ничего нет ни на ногах ни в руках, то ничего и не выйдет. Лети пока во что то не врежешься или сам не остановишься. Лучше ногами вниз, но это максимум доступного.
ПС. Поднимаясь на кресле, слева видна прямая прерывистая канавка. Это след от моего рюкзака.

Повторить с палкой,по просьбе жены, не решился, намок и заснежился с первого раза. Но думаю, палка бы немного помогла. Не сильно. Рука гребет такой снег сильнее, а толку нет. Вот на бетоне или жестком, палка точно помогает.
  Share with Facebook
Старий 29.03.2015, 12:01   #1335 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
От себя добавлю - физуха для задержания ледорубом (а уж палкой тем более) должна быть на уровне.
На альпсборах на Кавказе был у нашей связки срыв на леднике (на спуске). Так вот не являясь задохликом, мне удалось зарубиться только с 5-го удара. Причем только с помощью какой-то матери
На рыхлом снеге зарубаться штычком ледоруба занятие то еще. Но получалось как-то в походах. Однозначно тренироваться и тренироваться. Чем жестче условия тренировок, тем выше вероятность, что получиться в реальных условиях.
  Share with Facebook
:) Lynx + 983, EZ, Deimos
Старий 30.03.2015, 17:01   #1336 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Не был на Драге 6 лет. Много это или мало? Пусть это останется вопросом.

Очень интересно было посетить Драг, так как 6-летний срез обещал качественную оценку изменений, которые за это время произошли на самом курорте, в отельной инфраструктуре и во мне.

Драгобрат - он всё тот же, или даже чуточку лучше. Драг и сегодня показывает отличный 100%-натуральный снег, рельеф на любой вкус и уровень, отменные ёлочки, ручей, Оазу, фрирайд с Жандарма (FYI: 100 грн/чел при подъеме ратраком, который отправляется из Оазы).

Но вернемся в прошлое. Помнится мне Драг еще без креселки «Веришна Карпат» (она только строилась), помнится мне он таким, что с трудом покорялся на «спичках».



Помню себя на втором годе катания на лыжах. Спички, целина, кулуары, ёлки-палки – это ж как же все сложно было-то! Но интересно. А раз есть интерес, значит дело будет. Но в любом деле наступает момент, когда чувствуешь, что пора развиваться, когда ты приходишь к тому, что нужно где-то черпать новые знания, возникает такое ощущение, потому что понимаешь, что перерастаешь себя и то, что делал и умел до этого, перестает удовлетворять. И тогда нужно идти дальше.

И именно сейчас, на Драге, я ощутил тот рост, что произошел за эти 6 лет, когда обнаруживал себя в знакомых местах, вспоминал свои ощущения от катания по тем же рельефам тогда, 6 лет назад, и сравнивал с тем, что есть сейчас. Успех есть. Всё благодаря желанию постоянно учиться, благодаря людям, с кем мы катали вместе все эти годы в разнообразных условиях и при различной погоде, благодаря умению учителей донести и объяснить, благодаря большим горам, которые принимали и отпускали без происшествий.


Данный снимок является постановочным. При съемках ни один Черный бордер не пострадал.

В первые годы я понял, что хочу катать по трассе лучше, красивее, правильнее, безопаснее. Спасибо, Czeslaw, Макс, все удалось. Потом со временем начало зарождаться ощущение, что наверняка ведь «не пистом единым», как говорится! Украинские дни в Ясне добавили ощущения, что же такое большие горы, как и понимание того, "всё так, да все-таки чего-то не хватает", что нужно расти и учиться.

В том, чтобы прочувствовать, ощутить, приблизиться к пониманию, что такое фрирайд и что с ним делать, незаменимую роль сыграла школа A.S.S. (Anton_Yakovina, Грин, Таня, Рыцарь - спасибо!), до которой я бы и не подумал, глядя на суровые кулуары того же "шамоневского" Бревента, что где-то там - чисто теоретически - вообще может быть спуск, не говоря уже о том, чтобы быть медленно спускающейся вниз невидимой точкой на этом грандиозном полотне склонов.




Виды на кулуары Бревент, Шамони, Франция, 2012 год. Фото (С) Константин Сафонов.

И вот я вновь на Драгобрате. Когда я ехал сюда, вернее, возвращался после 6-летнего перерыва, меня наполняла волнующая неизвестность: «А как же там офпист, как там кулуары? Как там елочки? Все те же? Или что-то изменилось? А как это будет, катать Драгу, уже после Альп, Татр? Ведь я так давно тут не был… Еще какая-то креселка, а отелей наверное настроили новых, ничего не узнАю, и вообще дух Драги может пропасть, вдруг я не испытаю того ощущения диких гор, как єто было в первый раз, и чего не прочувствовать в полный рост на Буке? И будет ли достаточно снега - в Ясинях-то сухо...». Масса подобных мыслей роилась, перебивая друг друга. Те мысли, которые всегда предшествуют ожиданию чего-то, особенно если это уже не первая встреча, но с момента крайней уже прошло много времени...

Но когда поднялся на бугеле, все сомнения развеялись. Здесь. Никогда. Не скучно. Скучно? Это о чём? Да это слово просто не сочетается с Драгобратом! Меня встретил старый друг суровый Драг, который совсем не обиделся на то, что я 6 лет скитался в далеких краях, и лишь изредка навещал его более мягкую и чопорную подружку Буковель. Он встретил меня уже готовой новой-старой креселкой на Стог, знакомыми бугельками, и той неповторимой атмосферой, которая ничуть не изменилась – вот, оказывается, чего я боялся! Боялся, что вновь не прочувствую атмосферу Драга, которую не передать никакими словами, а нужно лишь побывать там хотя бы раз, чтобы понять, что это такое.

Драг теперь не так сложен, как был 6 лет назад. Спасибо школам. И карвинг, и шмиг, и контрвращение, и соскальзывание, и трамбовка, и разгрузка/загрузка с плечами по склону - да и много чего другого, что уже понемногу впиталось с предыдущих сезонов с мышечной памятью. Теперь кулуары не страшны, а бугры и трампы приносят удовольствие, и на любом склоне устойчивость вырасла в разы. Но как же этого не хватало тогда, 6 лет назад. И как теперь приятно осознавать, что это уже навсегда со мной, ведь умений и навыков не отнять. Их можно лишь продолжать нарабатывать, и при этом не забывать отдавать тем, кто катает с тобой и часом нуждается в дельном совете. Теперь ты лучше видишь чужие ошибки, значит теперь ты учишься в разы быстрее, а значит уже способен замечать и исправлять свои собственные грабли (хотя бы те, что замечаешь в других).

Драг теперь даже круче, красивее, разнообразнее и привлекательнее, чем был тогда. Спасибо тебе, дружище Драг, и до встречи!



Отрывок взят из моего поста "Драгобрат. 6 лет спустя".

Востаннє редагував Bola: 30.03.2015 о 19:24.
  Share with Facebook
Старий 05.04.2015, 22:22   #1337 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Большой Скачок

Гришка сегодня здорово прыгнул с карниза на Жандарме

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.04.2015 о 22:04.
  Share with Facebook
Старий 06.04.2015, 09:19   #1338 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для GreenLand
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Shiro & Kr Fusion I.D. Centurion BF HD
Ай,маладэц!
  Share with Facebook
+ Lynx
Старий 06.04.2015, 12:08   #1339 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Гришка сегодня здорово прыгнул с карниза на Жандарме
Тю! Прыгнуть и я смогу А вот приземлиться - не уверен...
  Share with Facebook
Старий 06.04.2015, 12:32   #1340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Неужто никто видосик не снял???
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)