Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2018, 16:42   #1551 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
есть такой эффект, когда определенные части тела перегреты. другие мерзнут ( поры закрыты и нет потоотделения)
это и есть дисбаланс в терморегуляции.. ВАЖНО, чтобы испарение и охлаждение было равномерным всем телом, тем более некоторые части тела надо постоянно держать в тепле, а многие части тела требуют более усиленной вентиляции..
отчасти нательное белье (нормальное и хорошее) справляется с этим .. но есть еще второй и третий слой это уже как аксиома не требующая доказательств
многих, даже очень многих это не спасает и тогда вступает чисто физиологические факторы :
спортивность
горняшка
диета и водно щелочной баланс
алкоголь
индивидуальные физиологические особенности (редко)

и еще раз о одежде
если у вас потеет голова, значить нарушен теплообмен всего организма
потеют очки - плохая видимость - потенциальная опасность для катания как своя. так и окружающих...

у меня потеет внутренняя сторона верхней ткани куртки \ брюк... очки и маска очень-очень редко, крайний раз на Драге при супер активном катании
чего и всем желаю ))) очень требовательно отношусь к одежде ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 14.11.2018, 08:31   #1552 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
igrus Можно про алкоголь поподробней,так как всё таки отдых ну как без него,в разумных пределах. Маска не потеет,если балаклаву на нос не одевать но это думаю у всех так .Горняшка это что.Мне кажется что надо несколько разделить.На форуме есть люди для которых лыжи связаны с работой и как следствие в начале адаптируются и катают сезон без напрягов. вторая категория приехал раз в году на 5-7-10 дней не успел адаптироваться,кроме отдыха и алкоголя с сигаретами,так как это и дома есть,в результате там потеет там болит и поехал счастливый что увидел снег и поехал домой.Думаю это нормально так как перед сезоном обычно на тренике кручу педали,в начале быстро потеешь и быстро устаёшь,затем организм привыкает и всё становится на свои места.Хороший шмот это очень хорошо,тут как бы и обсуждать нечего,но и организм не обманешь.Не знаю кто как но первый и второй день катаю в напряге пока ноги что то вспомнят,затем уже особо и не напряжно и как следствие потеешь меньше,но голова потеет больше,но у меня всегда так,купил новую куртку и штаны,вот посмотрю каков будет результат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 09:31   #1553 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@ssp44, "горняшка" или проявление острой горной болезни (ОГБ).
"Согласно принятому в настоящее время определению Международного Общества горной медицины, под ОГБ понимают болезненное состояние, возникающее при подъеме выше 2500 м над уровнем моря. основным его признаком является головная боль, сопровождающаяся одним или несколькими симптомами: расстройством функции желудочно-кишечного тракта (снижение аппетита, тошнота, рвота), головокружением, нарушением сна (бессонница, прерывистый беспокойный сон), повышенной утомляемостью и слабостью"
Проявление горняшки индивидуально.
"Для одних «высотный потолок» может быть очень низким - признаки ОГБ появляются уже на высоте 2000-2500 м. Другие вполне комфортно себя чувствуют даже при быстром подъеме до 3000-3500 м. "
Подробнее смотрите, например, эту статью
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 16:01   #1554 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
ag74 спасибо за инфу,но вроде всё ок, да и езжу на Драг,а там до 2000 ещё не близко.Был за 2000 ,но никаких изменений не замечал,особенно с аппетитом всё ок. Хотя даже на Драге лично видел чела которого накрыла эта горняшка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 16:14   #1555 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eugene.s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Вобщем думаю попробовать всё таки носки поменять (думаюна те модели кторые здесь советовали, раз уже проверено), термобильё другое взять. Дальше видно будет. Возможно лучше менять всё в комплексе, но это накладно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 09:10   #1556 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Купил штаны но на них нет подтяжек вшитых как у старых которыми я пользовался,вот смотрю и думаю стоит ли заниматься перешивом из старого пришпандорить к новым или ремень решает все проблемы. Может у кого то была данная ситуация,конечно можно купить подтяжки,но из личного опыта сам крепеж достаточно быстра перестаёт держать и надо то подгинать то что то подкладывать в этом плане вшитые без проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 09:43   #1557 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@ssp44 , если штаны достаточно высоко садятся и есть выраженная линия талии то ремень решает. Но подтяжки часто лучше.
У мну под ремень облегченный вариант в плане утепления, когда около 0° чтоб вы под лямками не парило
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 09:53   #1558 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@ssp44, катать как настоящие спортсмены

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:04   #1559 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
Купил штаны но на них нет подтяжек вшитых как у старых которыми я пользовался,вот смотрю и думаю стоит ли заниматься перешивом из старого пришпандорить к новым или ремень решает все проблемы. Может у кого то была данная ситуация,конечно можно купить подтяжки,но из личного опыта сам крепеж достаточно быстра перестаёт держать и надо то подгинать то что то подкладывать в этом плане вшитые без проблем.
У меня нет подтяжек, ремень решает все проблемы.
Мне даже удобней с ремнем, ничего на плечи не давит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 11:01   #1560 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Все штаны на ремня, одни есть с поддтяжками тоже, но и с ремнем)
Скажу так муляют эти резинки здорово но технично помогают тоже..
Совет пробовать широкий кольцевой ремень, не поможет тогда вшивай резинки

Добавлено через 1 минуту

И это, современные брюки уже, как правило, идут без поддтяжек
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)