Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/27-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy.html)

Funcarver 02.09.2005 13:43

Выбор горнолыжной одежды
 
Существует огромное количество производителей горнолыжной одежды. Главное одежда для начала - должна быть удобна, и функциональна, сделана из современных дышащих материалов, которые отводят влагу вашего тела наружу и защищают Вас от холода. Покупая горнолыжную экипировку следуйте следующим принципам:

Одеваться в горах нужно по принципу "капусты" - несколько тонких слоев, а не две толстенные теплые вещи.

Первый слой - на тело наденьте тонкое дышащее белье, которое отводит влагу от тела.

Следующий слой - более толстый - флисовый блузон, который также отводит влагу дальше - к наружной куртке.

Третий слой - наружная куртка, с капюшоном, непромокаемая, но дышащая. Дышащая означает, что ткань не промокает и не продувается, но выводит влагу изнутри.

Перчатки или варежки – обязательный элемент безопасности, они защищают ваши руки. Вязанные шерстяные рукавички быстро промокнут и заледенеют.

Даже если очень тепло, прихватите шапочку или повязку в карман. Если налетит ветер, она совсем не помешает.

Как ухаживать за горнолыжной одеждой.

Перед стиркой внимательно прочтите все лейбы на вашей одежде. Большинство тканей можно стирать при температуре +30. При стирке в более горячей воде, современные ткани могут потерять свои качества. А некоторые ткани вообще стирать запрещено. Если ваша одежда сделана из дышащих тканей (Goretex, Sympatex и т.д.) – используйте специальные моющие средства. После стирки, когда все высохнет, пропитайте одежду специальными, водоотталкивающими пропитками. Если вы порвали курточку или брюки – лучше место разрыва заклеить заплаткой, чем зашить. При покупке Вашей одежды расспросите продавца о том, как нужно чистить и стирать эту горнолыжную экипировку.

25.12.2006 11:12

Ребят, а подскажите кто что знает о мембране Dryedge 20 000 2C, 2L Dryedge вставки, усиление Dryedge Strong ??? И кто юзал курточки Миллет поделитесь впечатлениями !!!

Sheridan 25.12.2006 13:18

С Миллет всё хорошо. А Dryedge 20 000 2C это вообще верхний уровень. В горнолыжной одежде 20000 мембрана достаточно редко используется. Сноубордистам такой уровень более подходит, слишком часто они со склоном контактируют :)

Так что, брать нужно. Модель? Цена?

26.12.2006 14:42

Купил Миллет в Атлантиде и сегодня в ней на роботу пришел, на обед прогуливался - ОТЛИЧНО !!!
Кстати в обед у Кости на Воздухофлотском купил перчатки ELAN - просто бомба :good: :good: :good: ! Еще не катался, а уже прусь от них ! 8) 8) 8)

Scaramouch 26.12.2006 15:36

Да, мне перчатки тоже понравились! :) Я их уже испробовал! :good:

И как и многим пришлось купить куртку стороннего производителя и совсем не в цвете... :cry:

26.12.2006 16:11

Цитата:

Коментар від Scaramouch
Да, мне перчатки тоже понравились! :) Я их уже испробовал! :good:

И как и многим пришлось купить куртку стороннего производителя и совсем не в цвете... :cry:

Не знаю какого цвета у тебя куртка, но эти черные перчатки под мою курточку даже очень ! И штанишки такого цвета как вставки на куртке, так что я доволен!
Хотя сначала купил перчатки Спранди синего цвета (за 100 грн), в Макросе на Петровке, потом купил курточку Близард за 714 грн (30% скидка в день открытия) в Адреналине (бежевого цвета), ну и пришлось уговаривать директора магазина чтобы приняли перчатки назад, а с момента покупки перчаток прошло 3 недели, но все-таки уболтал ! Приняли !
Теперь прикол по поводу курточки Близард: С 18 декабря начал носить, одел всего 3 раза и рукава с внутренней стороны начали ворситься, хотя я старался карманы держать закрытыми, и вообще бережно ношу шмотки. Пришлось вернуть, взяли без проблем, бабки вернули !
Вот таки дела ! :)

Legin 15.02.2008 01:43

Re: [Важная] Горнолыжная одежда
 
Всем привет, думаю обновить себе одежку, пока есть скидки. Присмотрел COMMANDOR себе куртку и штаны. Но прочитал, что фирма украинская и появились некоторые сомнения. Может кто юзал? Или что посоветуете провереное и хорошее? Если можна сразу адрессок мага в Киеве где можна посмотреть:) Спасибо, та прибудет с вами снег.

deema 15.02.2008 10:07

Re: [Важная] Горнолыжная одежда
 
Да. фирма действительно украинская - но они используют правильные материалы (в оновном от DuPont ), у них довольно хорошее качество и приятная цена. Я бы назвал Commandor отличным представителем среднего дивизиона - довольно качественные, не очень дорогие вещи. Конечно есть марки и покруче, но у них и соответствующая цена.

Titus 15.02.2008 21:02

Re: [Важная] Горнолыжная одежда
 
Уже три года катаю в Коммандоре - никаких претензий нет. За свои деньги - очень неплохой вариант. :good:

Lyudalyu 15.02.2008 21:23

Re: [Важная] Горнолыжная одежда
 
Цитата:

Коментар від Titus
Уже три года катаю в Коммандоре - никаких претензий нет. За свои деньги - очень неплохой вариант. :good:

Главное больше ничего не пробовать кроме Коммандора, за эти деньги это действительно самый лучший вариант. :)

А то я вот напробовалась, имею сейчас куртку Blizzard и штанишки Nordblank, вродь и то и то по 8к туда и обратно, и то и то пошито хорошо, грамотно, но штанишки по факту водонипроницаемости впечатлили больше. Теперь вот во Львов за куткой Nordblank мылюсь... :D
да и гранично-допустимая для меня стоимость г/лыжной одежки повысилась как-то в связи с пробованием... :oops:
Эх, правду говорят "Лучшее враг хорошего!"


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:25.