Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Cтельки с подогревом
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2009, 00:09   #71 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Мерзнут ноги на склоне?



В основном ноги на склоне мерзнут, из за того, что ботинки пережимают вены на ногах. Кровь не циркулирует, нет притока теплой крови к вашим нижним конечностям. Ботинки не правильно отрегулированы, или из-за особенности ваших ног ботинкам нужно сделать дополнительный тюнинг. Так как в нашей стране нет специализированных мастерских, придется читать советы форумчан,а затем на свой страх и риск потрошить свои ботинки.

Если ботинки подогнаны идеально, а ноги всё равно мерзнут можно воспользоваться стельками с подогревом, которые стоят около 100 евро.



Более подробно о стельках можно прочитать на сайте производителя.
Therm-ic

По различным причинам у нас могут быть проблемы с кровообращением в организме. Например, пониженное давление, различные проблемы с ногами, болезни о которых мы сами не знаем. Хочу поделиться с Вами решением проблемы, которое помогло мне не только в горных лыжах, но и в повседневной жизни. После службы в армии у меня остались определенные проблемы с ногами, время шло, а проблема не проходила. Летом этого года, я обратился к врачу. Прошел курс определенных процедур. Обратил внимание на то, что в жаркую погоду после пользования специальным кремом для ног появляется легкость в ногах. Ноги приятно холодит ментолом. После длительных нагрузок в походах, снимает усталость. Попросил у врача каталог, внимательно изучил продукцию. Нашел интересные мази. Заказывал и пробовал на собственном опыте, вот теперь решил поделиться с Вами.

Знакомьтесь немецкие препараты


Чтобы стимулировать кровообращение в ногах, перед катанием нужно принять теплую ножную ванну. И смазать ноги специальным кремом, который содержит разогревающие вещества. Например красный перец. Главное не переусердствовать... Крем очень помогает в холодную погоду, проверено на собственном опыте. Deep в Австрии каждый вечер и утро наблюдал за моими процедурами.

Я, летом, пользовался многими препаратами, для зимы выбрал такие:



Мазь содержит огромное кол-во ингредиентов, не просто красный перец.

Состав:
Aqua, Isopropyl Palmitat, Lanolin, Urea, Glycerin, CetylPEG/PPG10/1 Dimethicon, Octyldodecanol,Persea Gratissima,Cera Alba, Hydrogenated Castor Oil, Cyclomethicon, Aloe Barbadensis,Palmaria Palmata, Lavandula Angstifolia, Rosmarinus Officinalis, Zingiber Officinalis,Capsicum Frutescens, Camphor, Farnesol, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Triethyl Citrate, Climbazole, Parfum, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, AlphaIsomethyl Ionone.

И соль для ножных ванн:



Кликните по картинке, перейдете на сайт Геволя, там много различных препаратов. Хорошая фирма .

Ноги свои нужно любить. Они волка кормят, а нас катают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 01:09   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
по просьбе выкладываю и объясняю


шириной и рельефом(3-х мерным) индивидуальной стельки можно увеличить площадь опоры ступни на ботинок-лыжу-кант и распределить вес тела равномерно и анатомически правильно (удобно) именно для вашей формы стопы.
подбираем стельку и делаем кантинг
у меня высокий подьем и сравнительно широкая ступня 110, имеем два ботинка с 98 см.заказываем стельку чуть шире ориг.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0016.jpg
Переглядів: 1786
Розмір:  174,1 КБ
ID:	3272 в середине заказ Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0015.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  267,5 КБ
ID:	3273 и счастье

для понимания вопроса матчасть
Студия Здоровья - Метод гидроформования - - Разделы
Ортопедические стельки Formthotics
Студия Здоровья - Постель для уставшей ступни - - Разделы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 12:05   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goodrich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: city Capital

Снаряга: Völkl Unlimited AC3 Titanium
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
если не надо - продай за не дорого
Аккума - два, а у нас с женой ботинки с встроенной системой подогрева. Мне её ноги тоже нужно греть, как я продам. Или что имелось ввиду? Можно купить в Австрии, если интересно пишите...мы как раз туда собрались.

2Funcarver - именно такие аккумы, как на вашей фотке у меня. Они непрактичны Во-первых заряжать нужно строго по инструкции (долго и после полной разрядки), во-вторых держат на морозе плохо (может потому, что крепятся к ботинкам). Поэтому, лучше брать новые плоские аккумы. Они и заряжаются когда/сколько угодно и возможно будут держать дольше времени. НО НЕ ВЕРЬТЕ тому времени, что там написано...я очень внимательно делал все согласно инструкции, но на их заявки не выхожу. А стоят такие, и нет их у нас, я звонил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2011, 14:04   #74 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Цитата:
Коментар від hp519 Переглянути коментар
у меня ноги просто леденеют до +5 градусов на любом морозе, я даже мышц не чувствую
Перенесла цитату в соответствующую тему.
Мне помогают советы Funcarverа.:ok:
Cтельки с подогревом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2011, 09:50   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Если сделать лыжи с подогревом, то они будут быстрее ехать. Видел по телеку коньки с подогревом лезвий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2011, 09:54   #76 (посилання)
Новичок
 
Аватар для energonom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Екб

Снаряга: прокатные :)
Кстати - классная идея!
надо попробовать на беговых лыжах - нагревательный элемент разместить под ботинком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 17:35   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для solex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: прокатные :)
Может поможет :http://electro.ofor.me/product/stelki-s-podogrevom/ Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 20:19   #78 (посилання)
Новичок
 
Аватар для solex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: прокатные :)
Вот ещё http://stelka.io.ua/ Одноразово но дёшево За неделю катания думаю150 грн.за тёплые ноги не много Не даром Суворов говорил Держи ноги в тепле голову в холоде а желудок в голоде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 11:59   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bubbler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Sаlomon 24H, буты Rossignol
В мене виникло питання. Якщо в лижних черевиках нога лежить ідеально (немає вільного місця, щоб вона «гуляла»), як тоді класти стєльку? Нога ж в черевик не влізе. Просвітіть темного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 14:19   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Bubbler Переглянути коментар
В мене виникло питання. Якщо в лижних черевиках нога лежить ідеально (немає вільного місця, щоб вона «гуляла»), як тоді класти стєльку? Нога ж в черевик не влізе. Просвітіть темного.
Стєльку не обовязково класти до черевика, головне аби вона завжди була поряд і не згубилась, як варіант - запхати в трусєля, для підстраховки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)