Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2013, 18:19   #1751 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
что педикюр это не банальная стрижка ногтей на ногах
а я вот этим пренебрегал, а когда покатал с 8.30 до 15.00 в новых ботинках. еще как бы все гуд было, но в 16.00 иммунная система просто отказала и до авто уже шел хромая.. обострились все потертости, старые мозолики и проблемные места. может еще новый носок (супер тонкий) не притерся. все равно я получил массу новых впечатлений от меньшей длины колодки, жесткости и меньшей длины голенища (длинное в фальконах раздражало при фри катании)
если желаете сменить бот на более жесткий и меньшим размером. старый бери с собой, так как можно протупить всю поездку в гостинице
процесс адаптации будет видимо длительным, но трудности и существуют, чтоб их преодолевать )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2013, 20:32   #1752 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
привести ноги в порядок и обратится к специалистам
Та и я вот все собирался-собирался, потом из головы вылетело. Ща, пожалуй, поздно уже, в субботу выдвигаюсь на киев
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2013, 22:05   #1753 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
igrus,А вот ты бот запекал ?

Добавлено через 1 минуту

Denon, Лучше уж вектор 115/125 или Технику Кошиз 120
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 16.12.2013, 12:58   #1754 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вчера помогал одному хорошему знакомому с покупкой ботинков.

Из-за специфичной стопы особо не приходилось выбирать - нужны были ботинки с полностью запекаемым валенком, поехали смотреть FT.



Рассмотрели 2 модели: HIGH FIVE и KONFLICT и у меня в который раз остались неоднозначные впечатления по поводу этого бренда.
(в прошлых сезонах примерно то же подумалось о Моррисонах и МериДжейн)

Что понравилось:
- большие возможности по индивидуальной настройке (клипсы, кантинг, перестановка троссиков, ну и сам лайнер)
- удобство одевания на ногу (именно "всовывания ноги, а не застегивания бота)
- виброгасящие элементы в подошве

Что не понравилось:
- огромная сложность и неудобство при застегивании, мы реально вспотели по ходу примерки двух пар ботинок (после двухклипсовых SPK эта куча тросиков и микрозастежек в холод и с забившимся в них снегом.. ад)
- не самое лучше качество материалов (пластик, стреп, бакли, текстильные элементы)
- не сменные подошвы (нельзя заменить в случае износа)
- отсутствие устилок в лайнере (пришлось докупить отдельно)

Вывод: рассматривать только в случаях, когда без индивидуального запекания не обойтись. Сам продолжаю катать в SPK, будет интересно еще какие-то Dalbello опробовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 11:26   #1755 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
- Full Tilt застегиваются сверху вниз! Тогда никаких проблем нет, даже легче чем обычные клипсы. Бакли это их слабое место при замерзании снега. У меня желания на горе регулировать бакли нет, как утром затянул, так и весь день катаю.
- Какчество как у всех ботов. Выделяются только бакли как потенциально самый слабый элемент
- Пятки сменные как у всех. В Сэтах также сменные носки и подошва вибрам.
- Устилки? Что это?

Сейчас ношу Конфликты. До этого были Далбелки с первым кабрио и несменными языками. Потом им сделали сменные языки, валенки от интуишн и обозвали Криптонами.
Далбелы имеют кучу настроек, супинаторов (вставки для придания формы ноги, как под свод, так и по бокам), регулировка высоты задника, исправление Х и О образности. Тяжелые гады, тяжелее грамм на 400-500, чем Конфликты. Широкие, поэтому пришлось переставить нижние бакли на минимум и сильно затягивать. В точке крепления нижней бакли треснули спустя лет 5-6. Были заменены на Конфликты, так как Криптонов моего размера не было.
ЗЫ. По поводу интуишеновского лайнера. Очень гад теплый. В мороз это плюс, но в конце марта это жирный минус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 11:56   #1756 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Full Tilt застегиваются сверху вниз
Так и делали. Стреп уползает вниз и занимает место тросика верхней бакли.
Возня с тросиками и малюсенькими элементами застежек - гемор тот еще ( а если на морозе замерзшими пальцами). А потом возникает трабла с расстегиванием, крепеж на тросике под натяжкой "залипает" в бороздке бакли и нужна приличная "ловкость" чтоб его таки оттуда вытащить.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Бакли это их слабое место при замерзании снега.
100%

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
У меня желания на горе регулировать бакли нет, как утром затянул, так и весь день катаю
А вот тут индивидуально, я (как и покупатель) всегда расслабляю боты на подъемах и во время отдыха, перекуса - облегчает кровообращение и ноги не так устают.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Пятки сменные как у всех.
А быстрее умирают не пятки, а носки. Их же неизменная толщина важнее для строгой фиксации в креплениях.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Устилки? Что это?
Стелька в лайнере. Во время формовки нужно что-то вложить внутрь. Пришлось докупить отдельно спортивную стельку.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
По поводу интуишеновского лайнера. Очень гад теплый.
Хорошая инфа. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 12:29   #1757 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
waterboy, а зачем стелька в запекаемом ботинке? Смысл? С ней же не сформируется по ноге? Или есть показания врачей для ношения спец.стелек?

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
А быстрее умирают не пятки, а носки. Их же неизменная толщина важнее для строгой фиксации в креплениях.
Ни на одних ботах у меня носки сильно не стачивались. В старых Далбелках дай бог 1мм скушался от ходьбы. Ну и правильные крепы позволяют регулировать носок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 13:49   #1758 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
waterboy, а зачем стелька в запекаемом ботинке? Смысл? С ней же не сформируется по ноге?
Есть мнение, что основная выгода формируемого валенка - возможность подогнать зоны подъема, боковых косточек, ребра стопы, охвата пятки. А вот излишнее "формирование" зоны подошвы может в итоге причинять дискомфорт - выступы пены слишком сильно "залазят" между пальцами и.т.п. + лайнер без жесткой стельки может может чуть повести во время процедуры запекания.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Ни на одних ботах у меня носки сильно не стачивались.
Я много хожу в ботах, за сезон сточил носки до шурупов. Уже пора менять. Инструктора на курортах подтвердят мнение. Антон Яковина в прошлом году похожее писал.

Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Ну и правильные крепы позволяют регулировать носок.
Какие кроме Salomon с системой Driver на передней головке? Marker могут? Look?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 14:45   #1759 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
выступы пены слишком сильно "залазят" между пальцами и.т.п. + лайнер без жесткой стельки может может чуть повести во время процедуры запекания.
Ну при запекании надо насадку на пальцы одевать/делать. Если при запекании немного поведет, то ничего страшного - все всеравно сформируется по ноге.

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Я много хожу в ботах, за сезон сточил носки до шурупов.
Кстати да, не подумал про ньюскулеров, особенно стрит. А Яковина говорил, что классно если есть сменные подошвы и можно поставить вместо стандартных пластиковых вибрам.

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Какие кроме Salomon с системой Driver на передней головке?
Ну я давний фанат Сала и почти везде стояли драйвера. Тут по случаю за недорого взял тирольку адреналин. В ней тоже есть. Даже настроить можно под tech боты (динафиты и прочие дырявые скитуры ).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 18:14   #1760 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
waterboy, Маркер регулируется подгон ботинка по высоте подошвы в передней головке крепа ) так же и у Тиролии ))Я постоянно настраиваю при установке)) Я уверен что многие у кого есть крепы грифон и тд мало кто настраивал эту опцию и вообще знают о ее существовании ))

Востаннє редагував Kirill: 17.12.2013 о 20:47.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)