Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2012, 12:09   #1711 (посилання)
Новичок
 
Аватар для rumata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Amphibia Waveflex 12 176 Боты - Ross-ы Sensor 110 Volkl Tiger 163 (продаю)
Цитата:
И Отпишись, как она? Амфибия?
В общем откатал я 6 дней на ней.
Могу сказать что ростовка особо не напрягала. Было конечно легкое привыкание - лыжа не такаяюркая, да и тяжелее - раза в 2 минимум она. Но сложностей с управлением и маневрами не возникло.
Вообще - перейти на нее было очень легко - стал и поехал. Она, похоже, более прощающая, чем лыжи для новичков - так мне показалось.

Скольяк - хорош. Я обгонял многих лыжников на пологих участках, в т.ч. товарищей из компании с которой катался. Не знаю, дело в особом скользяке или просто в том, что лыжа новая - но факт остается фактом.

Лыжа не жесткая, в том смысле, что думать о том, как ее прогнуть не нужно - она прогибается так же как и новичковая лыжа. Зато в дуге идет очень стабильно, возникает некое чувство доверия к лыже, что приятно.

Писали, что с лыжей придется больше работать - ну не знаю. Если физически - то только в те моменты, когда нужно нести ее от парковки на склон. Потому как даже в плуге на ней ехать легче - она не болтается и ногу можно просто поставить в нужное положение и мышцы не напрягать.

По поводу "выстреливания" лыжи в поворотах - не заметил. Скорее всего в виду отсутствия у меня соответствующей техники катания (готовлю тему в "Кашпировских" ).

В целом - покупкой доволен. Хотел стабильность на скоростях средней и выше - получил. Спасибо тем, кто помогал выбирать (grig, прежде всего).


PS: По случаю 8 марта, на месте с рук купил жене Elan Mystic 152см задешево, новые. Правда у жены рост 156см, но как-то решил рискнуть. Вот теперь думаю - не погорячился ли? На 146см лыжах она каталась - было хорошо. Рассуждал, что 6 лишних см врядли испортят катание, а предложение было хорошее - всегда можно будет продать и купить рост покороче если что....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:12   #1712 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Цитата:
Коментар від snowgo Переглянути коментар
Вот я нашел вариант elan sling shot - смогут ли эти лыжи на гладких и заледенелых склонах ?

P.S.: Хочу научиться прыгать, но в тоже время люблю карв, а денег на две пары лыж не хватает ))
не думаю, что это подходящий вариант, позволящий покарвить по льду - джиб рокер и мягкие пятки-носки не будут способствовать. просто покарвить на расслабоне - да, а по льду - сомневаюсь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:16   #1713 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Di.Mon Переглянути коментар
Зато есть waveflex 14 (без технологии Amphibio)
таких лыж в Скирентал-е на прокате нет, что вы нашли - не понятно ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 20:03   #1714 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від rumata Переглянути коментар
.....Спасибо тем, кто помогал выбирать (grig, прежде всего).
.....
Ти глянь на його підпис під аватарою
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 21:01   #1715 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
rumata, Я очень рад, что все получилось. Удачных, правильных каталок, правильного прогресса, привильных друзей! Думаю, где-нибудь пересечемся

Очень правильный отзыв от Человека... . Извините, не получается назвать "новичком". В отзыве написано все верно. Не бойтесь лыж с топовыми, правильными технологиями.

Востаннє редагував griig: 16.03.2012 о 00:19.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2012, 06:43   #1716 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
Привет всем поклонникам ELAN. Долго мучился с выбором, в результате множества тестов (была возможность) выбрал VOLKL RTM80. Рекомендую попробовать всемю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 22:56   #1717 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
И как "полный рокер"? Есть какие-то специфические ощущения?
p.s.
...в частности, при плоском ведении (стабильность курса)..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 10:02   #1718 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від vuddie Переглянути коментар
И как "полный рокер"
ты о чем счас?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 11:12   #1719 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
я вот об этом
Volkl.com | RTM 80
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  elp_full.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  40,5 КБ
ID:	15716
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 12:42   #1720 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
На жесткой трассе очень стабильны. 2 недели, как приехал из Андорры. Я сам не ожидал, что выберу, именно эти лыжи. Было ощущение, что прешь на танке.

Добавлено через 27 минут

Добавлю, но коротко. Тестировал: K2 Rictor (скучно), Atomic D2VF73 , хотел их год назад ( Не понравились, очень не любят небольшие бугры, нервные какие-то), Volkl Tigershark хорошо катят, дугу держат отлично на "бетоне", на рыхлом снегу зарываются, Head i. peak 74PR Отличная маневренность, скорость набирают моментом, мягкие, не любят бугров. На фоне всех этих лыж, RTM 80 уделывает всех по всем параметрам. Довелось их покатать в двух ростовках 161 и 171, разницу, практически,не ощутил (мой рост 173), 171 понравился больше, но себе привез 166. Жду следующии сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95184335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)