Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Женские секреты > G: Физ. подготовка
Женские секреты мальчикам вход запрещён


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2009, 13:26   #11 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Наташкин-кус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
всем привет!
Девочки, а если я только хочу стать на лыжи (впервые), нужна какая-то подготовка? я слышала, что этот вид спорта х-ется повышенным травматизмом... я за 2 дня додумалась привести мышцы в тонус, если можно так это назвать... какие упражнения лучше делать?
и сколько времени можно кататься первый раз, чтоб не получить болезненные/травматические последствия?

СПАСИБО!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 20.12.2009, 13:54   #12 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
2 Наташкин))
Не нужно ехать на гору с мыслями от травмах! Вы уже обрекаете себя на страх и ступор... Травмы может получить как чайник - так и эксперт.. Причиной травмы может стать как ошибка лыжника, так и убитая трасса, плохое снаряжение, а так же не забываем про внешний фактор- ломы(те люди, что несутся с горы со свистком, потому что орать" Я не умею катацца- разойдиииись!!!! " - они уже не могут т.к. охрипли ).. Но физ подготовка важна в любом случае.. в первую очередь для того, чтоб вас держали ноги хотябы после 1 или 2-го спуска...)) иначе-падать вам и падать от отсутствия сил))) Крепатуры вам не избежать никак, но в случае хорошей физ подготовки- она будет легче переноситься)) Не забываем про коленки, их не мешало бы тоже подготовить.. так что приседаем, а так же стоим по в позе лыжник или "вот-вот и сяду на стул".. попа не выходит за пятки.. руки вытянуть вперед (ощущать должны напряжение в спине и ногах)... таких подходов можно для начала сделать сек по 30-
раза 3... Что же касается колен - есть такое: Стоим на одной ноге, другая поднята к себе под 90* и согнута так же в колене.. и носком поднятой ноги рисуем круг : то по часовой стрелке, потом против(не важно).Одну ногу, другую.. и тп.. ТАким образом вы самые ответственные части тела хоть немного подготовите к склонам Удачки !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 14:04   #13 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Наташкин-кус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
Спасибо большое!

Сейчас же этим и займусь (тренировкой)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 19:34   #14 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Обязательно нужно готовиться к выходу на горку, тем более такому ответственному, как первый. Очень здорово, Наташкин, что такой новичек это понимает! Значит все у вас получится!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 20:02   #15 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Наташкин-кус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
я буду очень стараться!
единственное, обидно, что со среды будет отепель и дождь....
при т-ре --13 наверное сложно кататься, особенно без спец. инвентаря такого как спец. куртки, штанов, перчаток... но я попробую, так как благоприятной погоды для катания до 10-х чисел января не ожидается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 20:16   #16 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Цитата:
Коментар від Наташкин-кус Переглянути коментар
я буду очень стараться!
единственное, обидно, что со среды будет отепель и дождь....
при т-ре --13 наверное сложно кататься, особенно без спец. инвентаря такого как спец. куртки, штанов, перчаток... но я попробую, так как благоприятной погоды для катания до 10-х чисел января не ожидается
Наташкин, а теперь тебе туда => http://extreme.com.ua/forum/gornolyz...i-odezhde.html
Но.. Если в куртке ещё обычной как-то можно выдержать, но без лыжных штанов и в обычных вязаных перчатках- ты завоешь даже при температуре ноль уже через 5 минут ((( чесна.............
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 20:32   #17 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Наташкин-кус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
момочка родненькая.... там столько всего!!... просто глаза разбегаются!! Неужели это все необходимо, чтоб попробывать кататься? я так думала, что это уже для более опытных лыжников...
что, без этих вещей не стоит и "тыкаться-мыкаться" на лыжи?
а может что-то есть что-то крайне необходимое для "попробувать" или что лучше выбрать из домашней одежды?

Востаннє редагував CLS: 21.12.2009 о 11:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 21:32   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Иреус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Original Emerald 2009
Цитата:
Коментар від Наташкин-кус Переглянути коментар
момочка родненькая.... там столько всего!!... просто глаза разбегаются!! Неужели это все необходимо, чтоб попробывать кататься? я так думала, что это уже для более опытных лыжников...
что, без этих вещей не стоит и "тыкаться-мыкаться" на лыжи?
а может что-то есть что-то крайне необходимое для "попробувать" или что лучше выбрать из домашней одежды?
Я в первый раз, когда ехала в Славское (любимый придумал путешествие), купила горнолыжный комбинезон на "секонде", а снарягу брала на прокат, а сейчас, когда "заболела" , уже имею почти все, что надо. Думаю, что надо попробовать, если это ТВОЕ, все купишь, со временем... ИМХО

Добавлено через 2 минуты

Ой, не туда!
Сорри....

Перед сезоном, прохожу прогамму "Ноги", кому интересно, сброшу ссылку, пишите в личку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 00:11   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
ООчень интересна программа "Ноги"!!! хочу!!!плиииз )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 14:42   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Zykova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон-Одесса

Снаряга: борд
я вот пошла в тренажорку...первые 3-4 дня крепак...
но лучше сейчас чем потом на склоне
а то в ноябре везла доску подняла и поняла что мышцы ослабли)))
так что форму надо держатьь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Міжсезонна підготовка iglav Всякое 235 17.04.2024 14:20
Как побороть страх АЛЛА Наша жизнь вне Форума 67 07.02.2011 12:28
Подготовка новых лыж Default71721 Мастерская 3 18.12.2009 20:12
Подготовка лыж к стартам Alexxey Мастерская 5 09.10.2009 16:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today019359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)