Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Женские секреты > G: Физ. подготовка
Женские секреты мальчикам вход запрещён


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.12.2009, 11:16   #1 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Физ. подготовка

ИМХО, очень важная штука для лыжницы

Девочки, купила себе диск с занятиями (Синди Кроуфорд), йоговский коврик, гантельки, скакалку. Теперь по утрам / вечерам включаю Синди и под ее чутким руководством делаю упражнения на те группы мышц, что мне нужны.

Когда много катаю - болят колени. Поэтому решила подучить матчасть и начать тренировки мышц до сезона. В принципе, сейчас ноги болеть стали реже и меньше, после зарядки. Может кто-то поделится своим комплексом упражнений?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 11:22   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Marrypopins
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: УРАА !!! Elan pure magic
Я занимаюсь обычной йогой, надеюсь что крепатуры особой не будет)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 11:38   #3 (посилання)
off piste
 
Аватар для Netka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada TSTw, Völkl Bash 116
Аеробіка+плавання(басейн), дуже класно підтримує в тонусі м"язи! та й самопочуття значно краще)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 11:45   #4 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Ходжу на бодішейп стабільно вже 2 роки, моя тренерша постійно чергує вправи із шейпінгу та пілатесу. Як показує досвід, відкривати сезон і загалом витримувати навантаження під час каталки стало набагато легше, ніж коли не займалась фізичною підготовкою .

Окрім того, вдома ще роблю зарядку, качаю прес. У весняно-літній період стараюся вириватися у піші походи Карпатами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 11:46   #5 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
а я танцую: балет и характерный танец
плюсы: отличная физическая форма и не только физическая
минусы для лыж: на склоне все время тянет в заднюю стойку или еще какую то фигню хочется вычудить аля пируэты
минусы для танцев: после каталки на первых репетициях умираю. Стопы после узких ботинок болят ужасно когда опять на полу-пальцы перехожу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 11:50   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Нет крепатуры после каталки, может я что-то не так делаю?
Бегаю по утрам, отжиматься терпеть не могу, но подтягиваюсь пару раз, пресс и приседания до 100раз, растяжка. Все.

на склоне все время тянет в заднюю стойку - это не от балета , это от страха. Так работает наше тело, оно откидывается к склону, думая, что спасение там на склоне и обманывается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 12:15   #7 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Признаюсь честно никуда не хожу....ничем не занимаюсь....с собакой гулять утром и ввечером, остальное время, кроме сна я за рулём..... крепатура токмо после первого сильного катания до состояния убитости... а так вполне съедобно выгляжу.
А вы молодцы! Йога, танцы, бодишейп, плаванье, бег...... господи я даже не лох, я тупо марчендайзер....

Востаннє редагував Зёбра: 17.12.2009 о 12:20. Причина: дык.....неграмотные мы. я и мое Эго
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 14:00   #8 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Некоторые советы полезны и зимой.
http://extreme.com.ua/forum/summer-s...html#post16269
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 14:14   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
ой.. после того как отзанималась 11 лет проф. спортом(легкой атлетикой), меня вообще не тянет к бегу или чему-то такому... устала видимо. но при этом дома всегда пресс качаю, приседаю перед сезоном. еще восточные танцы, сначала в школу ходила танцевальную, а сейчас дома сама по дискам, основа то уже есть.
а вот сейчас после травмы тяжелова-то что-то делать. пока только приседать начала(это что касаемо именно ног)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 15:16   #10 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
раз в год обязательно кудато записываюсь.. отхожу 2 месяца- и бросаю.. чаще всего изза нехватки времени и вечно нарисовывающихся планов на вечер)) но после каталки в феврале- я передвигалась тупо на руках- так всё болело.. и осенью уже за себя взялась, ходита на фитнес- йогу - калланетикс.. Нравилось ваще...Но девочка ушла в декрет и на замену поставили мальчика с чистой йогой.. После работы я больше засыпала чем активно отдавалась тренировке... Итог... дома.. сама.. с ковриками, гантельками и позитивной музычкой!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Межсезонная подготовка iglav Всякое 208 15.10.2023 21:30
Как побороть страх АЛЛА Наша жизнь вне Форума 67 07.02.2011 12:28
Подготовка новых лыж Default71721 Мастерская 3 18.12.2009 20:12
Подготовка лыж к стартам Alexxey Мастерская 5 09.10.2009 16:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)