Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: Физ. подготовка (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/5514-fiz-podgotovka.html)

Иреус 21.12.2009 16:56

http://www.berloga.net/view.php?id=48132
Ссылка на "берлогу".
Программа класс, сегодня откатали певый день сезона, ноги в порядке! Не гудят! :)

Belaja 21.12.2009 23:43

мне уже программки передали! :)
Иреус, огромное спасибо!!!
видно, классная нагрузка... интересно, чем эта девушка вообще занимается... такая фигура у нее... квадратная.. хмм...

Marrypopins 22.12.2009 11:29

Цитата:

Коментар від Иреус (Коментар 46659)
http://www.berloga.net/view.php?id=48132
Ссылка на "берлогу".
Программа класс, сегодня откатали певый день сезона, ноги в порядке! Не гудят! :)

Иреус, а можешь выложить куда-нить в другое место, а то у меня торрента нет((
Заранее мерси:)


CLS: Оффтоп :punish: Давайте о таких просьбах писать в личные сообщения.
А вообще лучше научиться пользоваться торрентами, ничего военного в этом нет :)
Устанавливаете торрент-клиент, который можно взять тут uTorrent, uTorrent и открываете с его помощью скачанные где-либо торрент файлы, если все ок - начинается закачка большого файла информация о котором хранится в файле торрента. Удачи.

Seagull 22.12.2009 15:11

А я ещё очень рекомендую закачивать коленки с помошью эспандера.
Например, берём резиновый бинт, приязываем к батарее, вставляем ножку в петлю и прямой напряженной ногой делаем небольшие махи.
Во всех направлениях, с разным поворотам стопы.
Такое упражнение улучшает стабильность сустава. Особенно нужно, если есть проблемки со связками.

Мне это упражнение настоятельно рекомендовал травматолог после надрыва.
Он сказал, что бывают, например, футболисты с нестабильным суставом, но они этого не ощущают, потому что сустав имеет хороший мышечный корсет.

Добавлено через 47 минут

Ничего не получается с торрентом:unknown:. Девчёнки, как ещё можно добыть эти "ноги"? :)

CLS 23.12.2009 20:00

Ну у меня вчера проверки ради ноги скачались с торрентов в течении дня, вроде все там работает, как говориться "проблемы на вашей стороне". Могу попытаться их залить куда-то, но у меня аплоад медленный очень.

Cute 12.01.2010 01:49

Осенью начала ходить на бадминтон, 2-3 тренировки в неделю. Все время в движении, мышицы работают что надо. И интересно, есть четкая цель.
Очень рекомендую.
На открытии лыжного сезона крепатуры почти никакой. Даже сомнения появились: может я что-то делаю не так?:acute: Правда возникла мысль, что причиной тому может быть не физ. подготовка (бадминтоном занимаюсь не так давно), а лыжи (парвый раз в жизни катала на приличных лыжах) :wink:

christine 12.01.2010 20:06

Цитата:

Коментар від Cute (Коментар 50980)
Осенью начала ходить на бадминтон, 2-3 тренировки в неделю. Все время в движении, мышицы работают что надо. И интересно, есть четкая цель.
Очень рекомендую.
На открытии лыжного сезона крепатуры почти никакой. Даже сомнения появились: может я что-то делаю не так?:acute: Правда возникла мысль, что причиной тому может быть не физ. подготовка (бадминтоном занимаюсь не так давно), а лыжи (парвый раз в жизни катала на приличных лыжах) :wink:

Молодец и ты, и твои лыжи! Сама на такие мечтаю пересесть. Да, качество и уровень "продвинутости" лыж существенно меняет нагрузку на ноги. А если крепотуры нет - ничего страшного, значит, ты просто хорошо предварительно подготовилась к сезону и технично и правильно катаешься. Я сама недавно поняла, что настоящее катание должно доставлять удовольствие, а не физические муки!:Bravo:

Vanilla 15.01.2010 16:26

Уже 2й месяц хожу в тренажорный зал и заметно делаю успехи, надеюсь это все очень хорошо отобразится на катании. интересно или будет крепатура, как обычно, или нет...будет видно, когда открою сезон наконец то :girl_cray2: ПС..тренеры сказали, что любую крепатуру снимает 50 гр. водки принятой внутрь))) она там молочную кислоту разгоняет что ли....

christine 16.01.2010 10:36

Насчет водки - может быть, не спорю. Главное, не увлечься. :beer:

Но из своего опыта (художественно-гимнастического) знаю, что лучшее средство от крепотуры - это дать такую же нагрузку на следующий день. :skiing:Через силу, немного поахать, поохать и вперед! на лыжики! К обеду все само рассосется.

Lesya 16.01.2010 13:12

Привет всем. Постоянно заниматься физрой не получается никак. Но бесконечные поездки приучают к нагрузкам. Делюсь упражнением на пресс (так футболисты тренируются). Попросите кого-то вам помочь. Ложимся на спину и держимся руками за щиколотки помощника (ваша голова находится у его носков). Поднимаем ноги на 90 градусов. Помощник бросает их в разные стороны под разными углами, вы ножки возвращаете для следующего броска. Задача не опускать ноги на пол, не выгибаться в пояснице и сохранять ритм (как пружинка). 30 бросаний/5 сек перерыв/30 бросаний/5 сек/30 бросаний. Такое упражнение укрепляет все мыщцы верхнего и нижнего пресса.

На ноги самое эффективное упражнение - это приседания. Не люблю ужасно, но ничего не поделаешь, это своеобразная плата за рабочие коленки и красивую линию бедер :agree: Итак, главное правильные ощущения. Поставьте ножки шире плеч (расстояние между ними играет роль, когда вы хотите подкачать ту или иную область), носочки оторвите от пола (смотрят на вас), приседаем с отведением таза максимально назад (ага, отклячивайте "рюкзачок", он у вас отменный). Следите за тем, чтобы колени не выходили за носки, а спина не горбатилась (на себя... в зеркало). Если вы делаете правильно, то почувствуете заднюю и внутреннюю поверхность бедер. Приседайте с каждым разом все ниже. Количество подходов 8 раз по 5 подходов. Можно делать с небольшой нагрузкой (на плечи кладется баг или что-то тяжелое). Важно то, что коленки в таком упражнении "работают", но не испытывают чрезмерной нагрузки.

Со всеми упражнениями, пожалуйста, будьте аккуратны. Мы же себя любим :girl_in_love:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:37.