Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Мусор на склонах и как с ним бороться
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2009, 01:47   #1 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Мусор на склонах и как с ним бороться

Пришло время поговорить о насущной проблеме: мусор в горах.
Самая главная проблема я считаю в том, что на наших горнолыжных курортах очень мало мусорников. Человек даже если хочет выкинуть мусор, то некуда. Если на курортах будут оборудованны мусорники, то с сорящего можно будет спросить. Хотелось бы узнать мнение других и способы воздействия для решения данной проблемы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 09:16   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для paganec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
Полностью тебья потдерживаю +100.
Самое интиресное, что енто не только проблемма гор но и любого города или любой улицы. Аж стыдно перед иностранцами. Они бедные пол дня таскаються с баночками и бутылочками из под всякой фигни каторую употребляют, пока не узреют мусорник!
Мое мнение, что не расставление мусорников в местах большого скопления народа (в данном случаи Бук) есть заведомая провакация собственников курорта на загрязнение окружающей среды и их надо штрафовать в 1 очередь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 10:23   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimitry
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород / Львов

Снаряга: LightBoardCorp RAM 07, Elan rcg race 06, Icelantic Gypsy 180 2012 vs Marker Baron, Focus Black For
Вы конечно правы, но... когда вы идете в горы, либо пешком, либо фрирайд или еще что, там же тоже нет урн. И что вы делаете, кидаете мусор где попало? Конечно же нет, вы его забираете с собой. Что мешает на курорте поступать так же. Многие из отдыхающих катают с рюкзаками, можно мусор туда складывать, а потом выкинуть, так же есть карманы. Думаю что суть проблемы не в недостаточном количестве мусорников, а в отношении отдыхающих к окружающей среде.
На стоянках например в том же Буковеле, мусор кидают под машину, там его мол не видно, машина уехала, вот она "красота", хотя на стоянке можно найти урну, они есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 11:44   #4 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Пришло время поговорить о насущной проблеме: мусор в горах.
Самая главная проблема я считаю в том, что на наших горнолыжных курортах очень мало мусорников. Человек даже если хочет выкинуть мусор, то некуда. Если на курортах будут оборудованны мусорники, то с сорящего можно будет спросить. Хотелось бы узнать мнение других и способы воздействия для решения данной проблемы.
я не залишаю мусор в горах а забираю з собою .

думаю що проблема не в мусорках а в головах людей. Адже наявність мусорних ящиків на пляжах не захищає від закопування мусора в пісок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 12:24   #5 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
Цитата:
Коментар від paganec Переглянути коментар
Полностью тебья потдерживаю +100.
Самое интиресное, что енто не только проблемма гор но и любого города или любой улицы. Аж стыдно перед иностранцами. Они бедные пол дня таскаються с баночками и бутылочками из под всякой фигни каторую употребляют, пока не узреют мусорник!
ага, бо бояться, що їх оштрафують, так як це заведено в них вдома. тому й не викидають. знали б вони, що їм за це нічого не буде...
а серйозно, то справді велика біда. ми все сміття забираємо з собою, бо іншого виходу поки нема. це загальнонаціональна проблема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 12:30   #6 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Да иногда и с собой таскать приходица.

Урны + штрафы + пропаганда чистоты склонов решат вопрос, но этож целое дело...

Кстати, на Эвересте одна из насущных проблемм - это МУСОР: пустые баллоны из-под кислорота, упаковка от изысканных альпинистских кушаний, тела фсякие неопытные...

Вот так вот!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 17.03.2009, 14:09   #7 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Я со всеми согласен, мусор надо забирать с собой, меня так отец с детства научил (он очень долго занимался туризмом). Но что делать если рюкзака с собой нет, а карманы уже полные мусора. Или вы находитесь на пляже, что этот мусор в плавки прятать. Нет мусорники одназначно нужны и как заставить организаторов курорта их установить, вот в чем вопрос. Я считаю, что они должны быть в первую очередь установлены в начале и конце подъемников (это задача организаторов) и возле колыб (это задача хозяев колыб).

Востаннє редагував Keks: 18.03.2009 о 17:26. Причина: Увидел грамматическую ошибку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 16:40   #8 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Да иногда и с собой таскать приходица.

Урны + штрафы + пропаганда чистоты склонов решат вопрос, но этож целое дело...

Кстати, на Эвересте одна из насущных проблемм - это МУСОР: пустые баллоны из-под кислорота, упаковка от изысканных альпинистских кушаний, тела фсякие неопытные...

Вот так вот!
чув що після сходження на Говерлу нашого гаранта з свою сворою волонтери зносять до 2 тонн мусора. Якось не віриться що так багато та хто зна, може й так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 17.03.2009, 17:56   #9 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
про сміття: я собі на дразі дуже серйозна порізала руку об розбиту (без горловини) пляшку від пива-вона валялась прямо посед спуску. я тоді всього 2 раз в житті їхала на лижах і угараздило мене впасти прямо на неї рукою. кррові тоді було огого, дотепер шрам, а ви кажете сміття...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 18:26   #10 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Да иногда и с собой таскать приходица.

Урны + штрафы + пропаганда чистоты склонов решат вопрос, но этож целое дело...

Кстати, на Эвересте одна из насущных проблемм - это МУСОР: пустые баллоны из-под кислорота, упаковка от изысканных альпинистских кушаний, тела фсякие неопытные...

Вот так вот!
В нашей стране, как говорил местный авторитет, основная масса люди дикие. Если была возможность у этой массы людей почаще путешествовать по заграницам, то она быстро бы научилась соблюдать чистоту. Едешь на машине по Европе, а машина всё время чистая, хоть и дожди постоянно идут. Даже лобовое скло без единного комара и бабочки. Почему? У них обочины чистые, вернее вдоль дороги нет никакого мусора. Даже за коровками помёт тутже убирают на удобрения. Нет сорной травы, нет луж годовалых с лягушками.Естественно меньше насекомых. Попробуй в Австрийском нац. парке бросить окурок или фантик. Из машины пустую пачку сигарет тоже не бросишь. Кто это увидит, тот тебя и сдаст. Да ещё будет свидетелем. И получишь штраф, что курить больше не захочешь.
У нас ддействительно основная масса дикое, совковое население.
В прошлом году поднимались с Рамашкой на Хомяк. Сколько там мусора, целый полегон. Гуцулы расказывали, что перед подъёмом нашего Г...... в 2007 на эту полонину( у него внизу в Татарове домик) перелопатили весь Хомяк и мусор весь убрали. Через год всё опять превратилось в свалку. Посмотрите, что творится на Довгой за первыми ёлочками возле панораммы. Свалка, какой нигде невидел. Это уже не отдыхающие, а администрация Буковеля свалку устроила. А во что превратился Прутец и Прут. Скоро вода замерзать не будет. Кто живёт в Татариве, Мыкуличине, Яремче эту воду пьют, во всех качествах. Рыба гниёт с головы, только чистить мы её начинаем с хвоста. Пока на гос. уровне не будут приняты решения по борьбе с ломами в нашей жизни (во всех проявлениях) ничего не изменится. Дай бог чтоб наши с Вами старания в виде Открытого письма к голове этой дохлой рыбы, сыграли свою роль. Но опускать руки низзя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ломы и как с ними бороться Roman111 Карвинг: техника катания 270 15.01.2021 09:27
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)