Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Библиотека > МТБ библотечка
Библиотека бумажные и онлайн издания в мире экстрима


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2010, 16:49   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
МТБ библотечка

Absolutely free

IMB | Free Online Mountain Bike Magazine | Home

wideopen magazine the magazine
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 18:19   #2 (посилання)
Новичок
 
Аватар для theb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: rossignol scope 165 2009
Mountain Bike (EN) Журналы


Mountain Bike Rider является ведущим журналом Великобритании для активных любителей горных велосипедов, вдохновляя читателей лучшими советами о том, где, когда и как ехать. Каждый месяц мы даем Вам уникальное сочетание функций вдохновенной езды, эксклюзивных велосипедов и тестирование продуктов. Наш девиз остается прежним - просто выйди и катайся!

Mountain Bike Rider - №11 2010
Mountain Bike Rider MBR №9 2010
Mountain Bike Rider - №2 2010

Mountain Bike Rider лето 2009
Mountain Bike Rider №10 2009
Mountain Bike Rider №9 2009
Mountain Bike Rider №8 2009
Mountain Bike Rider №7 2009
Mountain Bike Rider №6 2009
Mountain Bike Rider №5 2009
Mountain Bike Rider №4 2009
Mountain Bike Rider №2 2009
Mountain Bike Rider №1 2009


"Mountain Bike Action" - ведущий журнал о велосипедах (преимущественно горных и спортивных) и велоспорте. Охватывает все аспекты быстро развивающегося спорта горных велосипедов, в том числе описание мероприятий, вопросы подготовки, техническую информацию, тесты велосипедов и отзывы о продуктах.

Mountain Bike Action - №10 2010
Mountain Bike Action - №9 2010
Mountain Bike Action - №8 2010
Mountain Bike Action - №3 2010
Mountain Bike Action №4 2009


Bike - журнал о велосипедах, велоспорте, велотуризме. Подробные описания новинок и тесты, интервью и описания маршрутов.

Bike №10 2010
Bike №8 2010
Bike №6 2010
Bike №7 2009

Bike Repair Manual
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 10:00   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для theb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: rossignol scope 165 2009
Современный велосипед (RUS) мануалы

Современный велосипед


Подробное руководство об устройстве современного горного велосипеда, а также о его обслуживании и технике езды.
Книга рассчитана на широкий круг читателей – любителей велосипеда. Если вы новичок, то узнаете, как выбрать велосипед, на что следует обращать внимание, а что не является столь важным при покупке первого в жизни байка. Велосипедисты смогут узнать не только об устройстве велосипеда (включая даже теоретические выкладки), но и получат информацию о приемах вождения велосипеда.
Год: 2009

здесь

Ваш велосипед


Очень хорошее руководство для владельцев горных велосипедов. Сделано в хорошем качестве. Все описано на понятном русском языке.
Год: 1998

здесь

Выбор и секреты велосипедов


На диске вы найдете описания городских и горных, трековых и дорожных, детских, подростковых, складных, BMX и других типов велосипедов с фотографиями, ценами и характеристиками. Вы научитесь отлично разбираться в типах велосипедов и их специфике и сможете выбрать себе именно то, что нужно. Здесь же вы узнаете все необходимое о защите и аксессуарах, прочтете полезные статьи и советы по выбору , получите 8 уроков катания (а также научитесь некоторым трюкам). Кроме того, справочник снабжен удобной системой локального и глобального поиска как велосипедов по указанным параметрам, так и отдельных деталей.
Год: 2006

здесь

Ремонт велосипедов

Изложены особенности конструкций велосипедов "современных" моделей. Приведен перечень часто встречающихся неисправностей механизмов и узлов велосипедов и указаны методы их устранения. Описаны работы по ремонту и регулировке велосипедов в условиях ремонтных мастерских.
Год: 1989

здесь

Каталоги, схемы разборки, сервисные инструкции Shimano
Каталоги фирмы Shimano 2005-2009 год.
Также сервисные инструкции и схемы разборки на компоненты для горного велосипеда, педали, колеса. Компонент для шоссе нету.
Оригинальные имена файлов сохранены.

здесь

Bicycle Maintenance (EN)


Это пособие - помощник для любых велосипедистов, которые хотят содержать свой велосипед в пределах бюджета. 10 разделов о том, как содержать и ухаживать за горными велосипедами, и их деталями - такими, как трансмиссия, управление, шины, тормоза. Кроме того, из-за большого количества фотографий, демонстрирующих методы, все советы являются доступными независимо от вашей технической способности.
Год: 2010

здесь

Barnett's Bicycle Repair Manual (EN)


Обновленная версия самого известного руководства ремонтом велосипедов. Рассмотрены все процедуры ремонта и настройки.
Год: 2000

здесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 10:19   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для theb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: rossignol scope 165 2009
Велосипедный спорт (RUS)

Велосипедный спорт. Архипов Е. М., Седов А. В.

Поездки на велосипеде - один из наиболее доступных и увлекательных видов физических упражнений. Они способствуют всестороннему физическому развитию, укрепляют здоровье, помогают сохранить на долгие годы бодрость и энергию.
Как из множества разнообразных моделей выбрать велосипед, наиболее подходящий для себя? Как на нем правильно ездить? Как при необходимости починить или усовершенствовать? Как подготовиться к велопробегу? На эти и многие другие вопросы, касающиеся такого мощного оздоровительного средства, которым является езда на велосипеде, читатели найдут ответы в данной книге, выходящей в серии «Спорт для всех».
Год: 1980


Велосипедный спорт. Д.Юнкер, Д.Микейн, Г.Вейсброд

Брошюра известных немецких тренеров, посвященная азам велоспорта. Здесь вы найдете полезные советы по подбору велосипеда, тренировкам, тактике езды в групповой гонке.
Год: 1982
здесь

Велосипедный спорт. Полищук Д.А.

Изложены основы техники велосипедного спорта, раскрыты содержание и структура современной системы подготовки велосипедистов высокой квалификации, освещены подходы к анализу их соревновательной деятельности, рассмотрены актуальные вопросы планирования многолетней подготовки, особенности построения тренировочного процесса в течение года, содержание специальной физической подготовки к главным соревнованиям, рассматриваются вопросы контроля, управления и моделирования в прцессе спортивной подготовки.
Для тренеров, работающих в спорте высших достижений, научных работников и спортсменов высокой квалификации, преподавателей и студентов.
Год: 1997
здесь

Кросс кантри - спортивная подготовка велосипедистов. Краснов В Н
В книге рассказывается история возникновения и развития кросс-кантри как вида спорта, отражены особенности построения тренировочного процесса гонщиков, приводятся современные подходы к решению проблемы управления спортивной тренировкой. В работе освещены различные методы профилактики и лечения спортивных травм.
Год: 2006
здесь

Велоспорт. Базовое руководство по снаряжению и технике езды. Тони Робертс

Езда на велосипеде — один из самых популярных видов спорта и отдыха, великолепное средство укрепления здоровья и поддержания физической формы.
Книга посвящена велоспорту, шоссейным и горным велосипедам, она позволит читателям пройти путь от начального уровня подготовки до участия в крупных международных гонках. Рассмотрены вопросы совершенствования велосипеда, раскрыта история велосипедного спорта, рассказано о том, как достичь спортивной физической формы, об осознанном выборе велосипеда и его оснащении в соответствии с индивидуальными потребностями, о мелком ремонте и обслуживании, тренировках, специфике велогоночной техники и безопасности на дорогах. Книга знакомит со значительными событиями в мире велоспорта, происходящими в различных уголках планеты.
Год: 2007
здесь

Гоночные велосипеды. Любовицкий В. П.

Книга является первым опытом создания теории гоночного велосипеда.
В ней проанализированы проблемы конструирования и эксплуатации, установлены основные требования к системе гонщик-велосипед и к отдельным узлам велосипеда. Даны рекомендации и советы спортсменам, тренерам, механикам по выбору различных параметров, подбору посадки и рациональных передач. Приведены расчеты, изложены вопросы кинематики и динамики, рассмотрена техника педалирования, освещены тенденции развития узлов велосипеда, проведено сравнение спицевых колес с дисковыми.
Книга предназначена для профессионалов и любителей велосипедного спорта, конструкторов гоночных велосипедов, студентов школ тренеров и институтов физической культуры.
Год: 1989
здесь

Прогамма подготовки Лэнса Армстронга. Лэнс Армстронг, Крис Кармайкл

Возвращение Лэнса Армстронга в велоспорт и его победа в «Тур де Франц» в 1999 году после тяжёлого ракового заболевания явилось наиболее драматическим событием за всю историю мирового спорта. Такое возвращение спортсмена в большой спорт осуществилось благодаря выполнению им многогранной программы, охватывающей тренировки на велосипеде, силовую подготовку и питание.
Теперь Лэнс хочет, чтобы эта программа стала доступной для каждого. В этой книге вы найдёте программу подготовки, тренировочные планы, описание упражнений по силовой подготовке, а также некоторые секреты, позволившие Лэнсу достичь вершин в велоспорте.
Год: 2003
здесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Новости МТБ индустрии jurabike МТБ территория 118 13.05.2016 22:00
MTB: МТБ в Крыму | Отчёты CLS МТБ территория 8 25.05.2011 22:25
MTB: Буковель МТБ КАП jurabike МТБ территория 15 15.05.2009 13:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)