Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Коллективная безответственность (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/3018-kollektivnaya-bezotvetstvennost.html)

Albertowych 31.03.2009 09:54

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 23387)
В этот раз морду бить не хотелось.
И за мордобой вполне повязать могут - вот это уже "подпадает".
Хочется понять, как все же себя обезопасить...у меня пока нет никаких идей на этот счет...кром мордобоя и отбирания лыж - но это уже после, а хочется "вместо".

Ну тоді так

vik 31.03.2009 10:06

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 23387)
В этот раз морду бить не хотелось.
И за мордобой вполне повязать могут - вот это уже "подпадает".

Точно так как и нанесение умышленно или нет - физического , морального или материального ущерба. Ну приедет лом и заявит: "Мне дали в морду, после того, как я сбил лыжника на склоне " Оч. сомневаюсь.
А вместо может работать только при наличии камер на склонах и возможности посмотреть и получить копию видео в свое распоряжение, для дальнейших действий по защите своих прав, в случае возникновения инцидента.

Albertowych 31.03.2009 10:18

[QUOTE=vik;23389][QUOTE=Skyclub;23387]В этот раз морду бить не хотелось.
И за мордобой вполне повязать могут - вот это уже "подпадает".
Цитата:


Точно так как и нанесение умышленно или нет - физического , морального или материального ущерба. Ну предет лом и заявит: "Мне дали в морду, после того, как я сбил лыжника на склоне " Оч. сомневаюсь.
А вместо может работать только при наличии камер на склонах и возможности посмотреть и получить копию видео в свое распоряжение, для дальнейших действий по защите своих прав, в случае возникновения инцидента.
:nea: Лом приїде і скаже "Він переді мною вихляв, і не давав нормально проїхати, а потім зненацька зупинився переді мною на краю, біля лісу, там де Я хотів проїхати, дав в морду, зламав собі лижу і погнув свій шолом" :D

kom 31.03.2009 10:23

согласен со Skyclub.Хочется не после а вместо!
Последний раз был 13-15 марта и случилась следующая ситуация - мужчина оганял девушку- она отмахнулась палкой- попала ему в глаз.Было вроде на 5h или 5g.Скорость небольшая обгон тоже вроде контролируемый.У мужчины- отслоение сетчатки и как потом в больнице выяснилось - кровоизлияние в мозг.Сразу повезли во франковск, а потом наверное в одессу- дальше я незнаю так как лично с ним не знаком.
Кто виноват?Девочка что отмахивалась? или все таки тот кто обганял- что не одел очки?Выяснять кто прав а кто виноват имхо неумесно человеку от этого не легче.
Я вот склоняюсь к тому что
1)должна быть мощнгая разяснительная работа по поводу поведения на склонах- люди должны знать правила поведения на склонах- уверен, многие если не большинство этих правил не знают, вот с чего надо начинать.
2)дисциплина на склонах -для тех кому на правила наплевать(к сожалению менталитет у нас такой(((( ) должна быть какая то угроза в виде людей которые будут иметь право отбирать лыжи\скипасы и т.д.

Skyclub 31.03.2009 10:28

Ну не знаю... зона, куда я могу дотянуться палкой - моя территория и я ее охраняю.
Так что девушка не так уж и виновата...жаль человека, конечно, но это значит, что он подъехал слишком близко вытянутая палка -вместе с рукой не более 3 метров. Нечего там никому делать без особого приглашения...:evil:

Falcorn 31.03.2009 10:31

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 23387)
В этот раз морду бить не хотелось.
И за мордобой вполне повязать могут - вот это уже "подпадает".
Хочется понять, как все же себя обезопасить...у меня пока нет никаких идей на этот счет...кром мордобоя и отбирания лыж - но это уже после, а хочется "вместо".

К сожалению, пока руководство курорта, путем собственного эволюционного развития, не придет к пониманию необходимости обеспечения порядка и контроля за соблюдением правил безопасности на склонах (вместо озабоченности как скорее отбить вложенное бабло), нам только и остается, что вершить свой суд на местах:punish:...

jordik 31.03.2009 10:40

знаєте, як таксисти захищаються,колиїх хтось ображає? всіх викликають по рації на розборки.всі приїжджають і масою, масою тиснуть на... от і буде нагода зробити форумний збір, скликавши всіх "братків" до місця події.

Falcorn 31.03.2009 11:07

Цитата:

Коментар від jordik (Коментар 23395)
знаєте, як таксисти захищаються,колиїх хтось ображає? всіх викликають по рації на розборки.всі приїжджають і масою, масою тиснуть на... от і буде нагода зробити форумний збір, скликавши всіх "братків" до місця події.

Точно! Надо только рации на одной частоте настроить.

kom 31.03.2009 11:10

це вже коли ситуація трапилась.
Що робити щоб таких ситуацій уникнути або ж щоб їх було якомога менше???

Lesya 31.03.2009 11:12

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 23387)
Хочется понять, как все же себя обезопасить...у меня пока нет никаких идей на этот счет...кром мордобоя и отбирания лыж - но это уже после, а хочется "вместо".

А что предпринять девушке в такой ситуации?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:31.