Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Коллективная безответственность (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/3018-kollektivnaya-bezotvetstvennost.html)

Lesya 31.03.2009 11:30

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 23393)
Ну не знаю... зона, куда я могу дотянуться палкой - моя территория и я ее охраняю.:evil:

Именно из-за подобной ситуации я и влипла. Руки стараюсь контролировать при катании. Но всяко бывает. Пацан с надувными коленками просто симулировал падение из-за меня. Разорался из-за того, что я палку отставила. Не думала, что у меня такой размах. Более того, что настолько нечувствительна... Смысл был в другом. Через 2 минуты меня обступили его друзья и потребовали денег за ущерб. Стало все ясно. Не будучи робкого десятка, я позвонила подруге и разыграла театр "срочно скорую и охрану, склон такой-то...". Труханули, уехали. Внизу стоят, ждут. Но уже подошли инструкторы разбираться. Как вести себя в таких ситуациях? Одной не кататься?

dudunyk 31.03.2009 11:39

Цитата:

Коментар від Lesya (Коментар 23404)
Именно из-за подобной ситуации я и влипла. Руки стараюсь контролировать при катании. Но всяко бывает. Пацан с надувными коленками просто симулировал падение из-за меня. Разорался из-за того, что я палку отставила. Не думала, что у меня такой размах. Более того, что настолько нечувствительна... Смысл был в другом. Через 2 минуты меня обступили его друзья и потребовали денег за ущерб. Стало все ясно. Не будучи робкого десятка, я позвонила подруге и разыграла театр "срочно скорую и охрану, склон такой-то...". Труханули, уехали. Внизу стоят, ждут. Но уже подошли инструкторы разбираться. Как вести себя в таких ситуациях? Одной не кататься?

Против гоп-стопа все средства хороши, в т. ч. и ваш. Ведь помогло.
А вообще я в шоке...:shock: Подставы уже на лыжах начались.

Falcorn 31.03.2009 11:51

Цитата:

Коментар від Lesya (Коментар 23404)
Именно из-за подобной ситуации я и влипла. Руки стараюсь контролировать при катании. Но всяко бывает. Пацан с надувными коленками просто симулировал падение из-за меня. Разорался из-за того, что я палку отставила. Не думала, что у меня такой размах. Более того, что настолько нечувствительна... Смысл был в другом. Через 2 минуты меня обступили его друзья и потребовали денег за ущерб. Стало все ясно. Не будучи робкого десятка, я позвонила подруге и разыграла театр "срочно скорую и охрану, склон такой-то...". Труханули, уехали. Внизу стоят, ждут. Но уже подошли инструкторы разбираться. Как вести себя в таких ситуациях? Одной не кататься?

Что-то уж очень на автоподставы смахивает. Один театрально падает, другой тут-же свидетелем, третий уже на деньги прессует...
Вы все правильно сделали в своей ситуации. Склон, слава Богу, не темная подворотня. Привлечение внимания к себе окружающих, наверное, единственно правильное решение. А вот способа избежать подобного никто пока не изобрел. Для нахала везде найдется место "подвигу".

Lesya 31.03.2009 12:03

Ребята, за виртуальную поддержку спасибо. Но вот кто решится вмешиваться? Мне, признаюсь, очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из проезжающих тогда остановился. Людей было немного, но все-таки. Значит надо позаботиться о себе самой. Не факт, что в следующий раз "театр одного актера" прокатит.

vovan 31.03.2009 12:36

Цитата:

Коментар від Lesya (Коментар 23409)
Ребята, за виртуальную поддержку спасибо. Но вот кто решится вмешиваться? Мне, признаюсь, очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из проезжающих тогда остановился. Людей было немного, но все-таки. Значит надо позаботиться о себе самой. Не факт, что в следующий раз "театр одного актера" прокатит.

В любом случае нужно позвать на помощь!!!! Всегда найдуться люди готовые помочь!!! Их большинство, просто плохие лучше организованы....

Skyclub 31.03.2009 12:49

Lesya - все правильно!
А еще орать нужно погромче - уроды обычно гласности боятся. А люди сбегутся. Даже просто зрители - уже неплохо. Уродов это остановит.

Когда-то на Кавказе к моему приятелю-американцу в номер полезла пара местных бандюков, так он такой ор им учинил, что вся гостиница сбежалась...пацанов тут же и повязали.

Они очень обиделись, а еще больше удивились :
-Ты чего орал так, мы что тебя резали???

Falcorn 31.03.2009 12:54

Цитата:

Коментар від Lesya (Коментар 23409)
Ребята, за виртуальную поддержку спасибо. Но вот кто решится вмешиваться? Мне, признаюсь, очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из проезжающих тогда остановился. Людей было немного, но все-таки. Значит надо позаботиться о себе самой. Не факт, что в следующий раз "театр одного актера" прокатит.

Наверное, люди не поняли, что их участие необходимо и вы нуждаетесь в их помощи. Иначе, я уверен, вам бы обязательно помогли!:friends:
Случай с попыткой "развода" на деньги скорее всего единичный. Не нужно сильно его драматизировать. Поверьте ничего подобного больше с вами не повторится :ok:! Нормальных и адекватных людей на 90% больше!
Так что катайтесь в удовольствие!

Lesya 31.03.2009 12:56

Мужчины, а какие филологические идиомы приемлемы?

Может лучше песню спеть и развеселиться? Такой Масяне весь склон принадлежать будет :mosking:

Skyclub 31.03.2009 13:09

Вполне подойдет банальность, вроде
-Есть здесь мужчины? Помогите, хулиганы нападают!!!

Lesya 31.03.2009 13:10

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 23414)
Случай с попыткой "развода" на деньги скорее всего единичный. Не нужно сильно его драматизировать. Поверьте ничего подобного больше с вами не повторится :ok:! Нормальных и адекватных людей на 90% больше! Так что катайтесь в удовольствие!

Не о драме речь. А о реальных ситуациях. Растеряться может кто угодно. Если что-то происходит даже однажды - это статистика :agree: Подобные случаи также должны быть в компетенции администрации курорта (как в ситуации, описанной Skyclub). Лично мое мнение в том, что хамство подобного рода ДОЛЖНО БЫТЬ наказуемо.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:38.