Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 02.04.2015, 18:14   #1321 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від katrinas Переглянути коментар
Где лучше остановиться в середине апреля,так что бы подъемник рядом был и работал.Едем с детьми.В Оазе сказали что работают до 8 апреля и надо искать около центрального подъемника.Это где?
Вiдкрийте карту
https://drive.google.com/file/d/0B4i...телей от NBomb
Пiдйомники 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 вiдносяться до центральної частини, вiдповiдно дзвонiть в готелi, якi близько розмiщенi до них, але не всi в квiтнi будуть працювати.
  Share with Facebook
Старий 05.04.2015, 11:26   #1322 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dima.danilchenko
 
Зараз: поза форумом
Жили в Ялынке с 30.03 по 05.04 все понравилось 460 гр за номер с видом. Еда простая ,но хватало жена не смогла все съесть. Снега насыпало за ночь по пояс, думаю хватит до мая. Ялынку рекомендую.
  Share with Facebook
Старий 08.04.2015, 15:06   #1323 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ksyushaki
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від frolovp Переглянути коментар
Привет, форумчане!
Почему-то нет в шапке рекомендованных отелей "Зеленой дачи". И отзывов маловато.
Может кто-нибудь был? Как вообще там?
Не можу промовчати, але готель жахливий, хоч і новий, та нема там нічого такого... Я не вибаглива до вибору готелю, але багато чого не сподобалось. Відпочивали в березні 2014. Харчування просто жах, наскільки несмачно і примітивно, навіть дитина в 10 років зготує краще. Коли пішов сніг і не стало світла, то його не було 3 дні, води гарячої теж. Бар темний і холодний, але там ми купували вино, сидіти там було б просто нереально. Одним словом фігня за непогані гроші.

P.S.: НЕ РЕКОМЕНДУЮ "Зелену Дачу"!

Востаннє редагував Ksyushaki: 09.04.2015 о 08:58.
  Share with Facebook
Старий 09.04.2015, 18:09   #1324 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Отель "Ступарь" (Драгобрат), сезон 14/15

Под шикарный прогноз погоды была запланирована поездка на Драг с 04.04.2015 по 06.04.2015 включительно. Заниматься поиском жилья особо времени не было да и товарищ одного из участников нашей компании в этот период времени жил в "Ступар"е, отзывался очень даже хорошо об этом отеле, в итоге решили забронировать два двухместных номера. На мои предложения о том, чтобы жить в ГК "Драгобрат" и совсем не ходить пешком от отеля до подъемников, коллектив раскритиковал такое решение со словами, мол в ГК "Драгобрат" все очень не "камильфо" и если не понравится в "Ступаре" то мол найдем что-то лучше. Приехали в ИФ мы в 5.45 и к 9,30 утра были в отеле. Встретили очень приятно, никаких возражений по поводу столь "раннего" заселения (хотя за те несколько лет в течении которых я езжу в горы, я ни единого раза не слышал претензии по раннему заселению). Но вот сходу нам заявили, что двухместных номеров уже нет и предлагают нам поселиться в четырехместном . Начались небольшие дебаты по соответствию заказанного и предлагаемого и в итоге администратор пошел нам на встречу и отдал нам в распоряжение два четырехместных номера как двухместные, это были номера 21 и 22. Обрадовавшись и мыслями уже были на горе, схватили ключи и побежали вверх по ступенькам, а как оказалось бежать было куда - эти номера на пятом этаже !!! Всё бы конечно ничего, но уже на тот момент мы понимали, что вечером на уставших ногах это будет испытание подыматься в номера (((. Я жил в 21 номере, в номере 4 кровати, две маленькие тумбочки у окна, и семь крючков в разных углах комнаты ). Хорошо, что мы жили вдвоем и оставшиеся свободные две кровати были использованы под свалку для вещей ). Т.к. у меня был договор с Грином о начале учебы (ранее я катал на доске, а тут решил таки попробовать, что же такое лыжи) я насколько это было возможно побыстрее переоделся и начал «бежать» до Оазы за прокатными лыжами, друзья остались в отеле перекусить за отдельную оплату, т.к. естественно в первый день нам был положен только ужин (ох как-же они отзывались потом об этом «завтраке»). Откатавшись день вернулись в отель пешком с Курятни, это оказалось «легенькой» вечерней разминкой (на следующее утро я то присмотрелся к рельефу, привязался таки к местности )))) и вечером с одним из друзей мы приехали прям под отель на лыжах). Вот ужин реально огорчил, был суп БЕЗ мяса и если не ошибаюсь то гречка также БЕЗ мяса + компот. Такого ужина я еще не видел, хотя я и совсем недавно полюбил горы за столь шикарную возможность зимнего отдыха, но с января 2012 я чуток успел побывать в ПДБ раз 8 по 3-4 дня все время жили у Бороды (ДерсуУзала),на Буке трижды (один раз в Микуличин жил, один раз в Татарове и семидневная поездка в отель Чабан на Буке), один раз на Драге (правда жили мы тогда в Татарове и на Драге были на один день). Наша компания была реально в шоке от такого ужина, но как-то смирились и ушли спать. В нашем 21 номере было ОЧЕНЬ жарко, при полностью отключенной батарее и ПОЛНОСТЬЮ открытом окне (не на проветривание, а на распашку) лично я спал БЕЗ одеяла, хотя я очень теплолюбивый. Одеяло я «натянул» на себя около 5 утра, только к этому времени номер чуток остыл. Из открытого окна всю ночь слышно было работающий ратрак, меня это особо не смущало, сон у меня хороший, но вот в моменты когда среди ночи просыпался – его слышно было очень замечательно ), зато какой шикарный вид из окна – прям на гору, красотааа. Виной столь ЖАРКОГО номера оказалась часть трубы, которая идет с кухни, я так и не понял, что это именно, да и не спрашивал. Далее нас ожидал «шикарный» завтрак: вермишель типа «рожки», политая подливой БЕЗ мяса и плюс чай. Вечером был якобы борщ БЕЗ мяса, картошка пюре и мааахоньким куском филе курицы в панировке (кусок мяса настолько маленький был, а панировки настолько много, что у нас еще и дискуссия завязалась, рыба это или куриное филе) и с чайную ложку порция вареного бурячка + компот. Вспомнив отзывы тут на сайте о том, что в данном отеле можно просить добавку мы попробовали это сделать, дважды нам сказали «да-да» и …. И так мы и остались впроголодь, ведь порции в этом отеле как бы это помягче сказать …. ну не для мужика, который откатался весь день и очень хочет поесть. Во второй день вечером на 5 этаже были проблемы с горячей водой, вернее летняя водичка то бежала тонкой струйкой, хоть как-то сполоснуться получилось, но без кайфа. Общался на второй день с мужиками, которые подымались на шестой этаж !!!, так вот они спрашивали о горячей воде как таковой, с их слов они её так и не могут «найти»……

Немного сумбурно все, но как вспомню о Ступаре, так сразу очень приличное кол-во разных эмоций, поэтому попытаюсь немного обобщить:
1) Персонал ОК, раннее поселение в субботу и позднее выселение в понедельник – ОК, улыбки на лице даже тогда, когда видно, что они ОЧЕНЬ устали
2) Еда – мало и БЕЗ МЯСА, просьбы добавки были проигнорированы (((, хотя мы и вежливо просили, но на кухне было всего два человека (вместо 4 как обычно, со слов персонала) на более 90 проживающих
3) Номер «обычный», но вот для «кучи» вещей не предназначен, я не знаю, где бы мы хранили все свои вещи и пасочки, если-бы жили вчетвером
4) При наличии снега вечером доехать на лыжах можно прям под вход отеля, а вот утром таки нужно чуток пройтись до Курятни, если бы работала «Чайка» и при этом кол-ве снега, то было бы наверное проще, нужно пробовать
5) Wifi в 21 и 22 номерах отсутствую полностью, хотя мне это было не критично, но возможно кому-то очень нужен инет в горах, да и судя по тому, что внизу частенько в «столовке» или при входе сидел народ с планшетами и ноутами, видать в отеле совсем грустненько с инетом на этажах
6) 21 номер ОЧЕНЬ жаркий, может в минус 20 или минус 30 это и будет плюсом данного номера, но ….
7) на 5 этаже два дня из трех практически НЕ было горячей воды (((
8) маленькие полотенца, пол-банки жидкого мыла на якобы 4 жильцов номера (((, о шампуне даже не мечтать ) (хорошо, что я частенько езжу в командировки и у меня всегда с собой ранее «натыренные» из отелей мыла, шампуни и т.д.)

Кто-то прочитает мой отзыв и скажет, что я придираюсь по мелочам, возможно это и так, но я сравниваю данный отель с теми отелями, где мне приходилось бывать ранее при поездках в горы зимой (командировочные отели не в счет, т.к. там абсолютно другой уровень). В целом самой поездкой я остался очень доволен, ведь с друзьями в горах, да еще и новые ощущения от учебы кататься на лыжах не смог омрачить данный отель, по своей сути отель то и не плохой, но по живым рассказам людей о том, как кормят и в каких условиях они живут в текущий момент, то лично мое мнение – я больше в этот отель врядли приеду, ну или по крайней безнадеге, ведь в Драг я таки влюбился и если при поездке на Драг, останутся места только в Ступаре, вот тогда я могу вернуться в этот отель.
  Share with Facebook
Старий 10.04.2015, 18:33   #1325 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cyxo6
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск Беларусь

Снаряга: Head monster i.m 70, Scott Aztec Pro, Scott Mission, Atomic SavageTi; Dalbello Kr2 Core I.D.
Цитата:
Коментар від vaalikos Переглянути коментар
Кто-то прочитает мой отзыв и скажет, что я придираюсь по мелочам, возможно это и так,
нет, ...все правильно написал. ...еда - это не мелочи! Я лично считаю еду главным вопросом. ...после снега, конечно ;-)
  Share with Facebook
Старий 01.06.2015, 13:59   #1326 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
ВНИМАНИЕ! Пользователи сообщают о частных случаях воровства лыж и курток на курорте! Будьте внимательны и бдительны, не оставляйте дорогие вещи без присмотра, уводят прямо из-под носа за считанные минуты.

Рекомендации по выбору жилья

Карты склонов и отелей

Интернет и связь

Цены на подъемники

Погода и веб-камеры

Верхняя часть отелей ->>>

Средняя часть отелей ->>>

Нижняя часть отелей ->>>

Бани и сауны

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 08.02.2016 о 18:19.
  Share with Facebook
Старий 03.06.2015, 21:38   #1327 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2016

  Share with Facebook
Старий 03.06.2015, 23:37   #1328 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Срочно надо Олю в ПилиПодобовец вызывать и чтоб она Гембу поднялась.
Она с вершины скажит что здесь все плохо и ехать можно только к Бене на курорт, где молоко заводское.
Вот что значит работать на Бенином канале.

А так огромное спасибо, что меньше людей поедет на Драг и нам снега больше достанется.

Прикольно было смотреть на людей 7 мая с лыжами, местных повеселили.
  Share with Facebook
Старий 04.06.2015, 02:51   #1329 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для TAIFUN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бангкок

Снаряга: прокатные :)
Их шоу уже даже не смешное. Только позорятся.
  Share with Facebook
:) NBomb
Старий 04.06.2015, 07:46   #1330 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
На 1 хв 26 секунд - промелькнула наша карта.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)