Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Зачем нам минусы? (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/7491-zachem-nam-minusy.html)

dem 30.06.2010 14:33

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 78606)
dem, ты бы мог подкинуть пример такого поста, где было бы не очевидно, за что поставлен минус? А то я вот пытаюсь вспомнить, бывало ли такое, и никак не вспомню:)

2klepakoff: с удовольствием почитаю ваши аргументы относительно поста №16 в этой ветке. Реально интересно узнать о более доходчивых методах. Покамест ваш "-" вызывает кучу вопросов. Это как раз то ,о чём я написал в посте №18. Пока что непонимаю, в каком направлении мне развиваться. Обезличеный минус об этом умалчивает, увы. А сам я теряюсь в догадках.

klepakoff 30.06.2010 14:37

сорри :) не успеваю....
Цитата:

как по мне, более доходчивого метода, кроме "популярно объяснить" ещё не придумали.
Сейчас нас маловато и то о чем ты говоришь реально сделать :) Даже нужно делать, ибо я верю, что не все безнадежны!
Но осенью/зимой, когда навалит куча народу и каждый начнет писать всякую ересь?
Если принимать твою позицию, тогда надо вводить новую функцию на форуме - "взять на поруки". Не хотим сразу банить юзернейма? Тогда приставляем к нему воспитателя из числа опытных и провереных юзеров и воспитываем :)

Цитата:

Klepakoff, cмысл ставить минус пользователю после того, как модератор утвердил жизненность темы?
Это может означать только одно: что надо ставить минус себе за несоответствие
Минусы не себе или кому-то, а ПОСТАМ! Мы учимся оценивать посты :) а не людей... и учимся правильно реагировать на полученые минусы :)

Цитата:

Какой метод жесткой редакции (помимо того, что у модераторов есть уже эта парафия) ты бы предложил?
Метод естественного отбора. Мы плюсуем то, что нам интересно и полезно читать. И минусуем бредятину и ересь :) Наши оценки долны быть индикатором качества!

Rain 30.06.2010 14:37

dem, чётко же написано - не согласен. Можешь никуда не развиваться, Клёпа просто с тобой не согласен. Почему? - написано в предыдущих его постах.

Варонка 30.06.2010 14:40

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 78601)
как по мне, более доходчивого метода, кроме "популярно объяснить" ещё не придумали. Когда под твоим постом стоит куча плюсов и не менее куча минусов, тут волей не волей задумаешься, что это значит? И думаю ответа нигде не найдёшь. А вот когда тебе конкретно указывают на ошибки или достоинства, и не плюсами с минусами, а словом, вот тогда понимаешь в какую сторону развиваться на форуме.

мне кажется, минус с пометкой "оффтоп" или "исправь ошибки" или "не согласен" предельно четко обозначает причину, по которой пост кому-то пришелся не по душе.

dem 30.06.2010 14:46

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 78609)
dem, чётко же написано - не согласен. Можешь никуда не развиваться, Клёпа просто с тобой не согласен. Почему? - написано в предыдущих его постах.

вот, это ты сейчас всё по полочкам разложил. Теперь понятно. А ведь до этого было непонятно. Я именно об этом и говорил. Я не хочу догадываться или предполагать, я хочу чёткости. Не более:agree:

Додано через 2 хвилини

Цитата:

Коментар від Варонка (Коментар 78611)
мне кажется, минус с пометкой "оффтоп" или "исправь ошибки" или "не согласен" предельно четко обозначает причину, по которой пост кому-то пришелся не по душе.

а я не говорю про "оффтоп" или "исправь ошибки". Я говорю про "не согласен". Оффтоп и исправь ошибки - это более чем конкретно. А вот "не согласен" - это нифига не конкретика. Либо, вы хотите ,что бы я принимал такой минус, как факт. Ну, несогласен человек, ну и ладно. А почему несогласен - неважно. Если так, то вопросов нет.

Варонка 30.06.2010 15:02

ну, если захочет объяснить свое несогласие, то поучаствует в дискуссии и приведет свои нерушимые аргументы, а если не захочет, то что же теперь - обязывать человека?

dem 30.06.2010 15:05

Цитата:

Коментар від Варонка (Коментар 78619)
ну, если захочет объяснить свое несогласие, то поучаствует в дискуссии и приведет свои нерушимые аргументы, а если не захочет, то что же теперь - обязывать человека?

нет ,конечно, обязывать не имеем права. Но очень не хочется, что бы общение на форуме свелось к сплошному плюсоминусоставлению. Поживём немного ,посмотрим, к чему новая система приведёт.

Salseros 30.06.2010 15:06

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 78608)
...
Минусы не себе или кому-то, а ПОСТАМ! Мы учимся оценивать посты :) а не людей... и учимся правильно реагировать на полученые минусы :)...

Эээ.... Да вроде как для оценки людей существует другой раздел и я, в частном случае, уже определился:wink:

А вот для оценки чисто ПОСТА понадобится ввести их сквозную нумерацию и убрать ники авторов. И никак иначе:pleasantry:

Варонка 30.06.2010 15:09

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 78620)
нет ,конечно, обязывать не имеем права. Но очень не хочется, что бы общение на форуме свелось к сплошному плюсоминусоставлению.

не вижу ничего, что располагало бы к этому.
уверена, все будет ок.

Lesya 30.06.2010 15:12

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 78608)
Метод естественного отбора. Мы плюсуем то, что нам интересно и полезно читать. И минусуем бредятину и ересь :) Наши оценки долны быть индикатором качества!

Погоди, тебе хотелось узнать, почему мы так мало минусуем. Если минусов будет больше, станет ли это индикатором качества?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:30.