Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Австрии (https://extreme.com.ua/forum/41-gornolyzhnye-kurorty-avstrii/)
-   -   Горные лыжи в Австрии (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-avstrii/1118-gornye-lyzhi-v-avstrii.html)

Alexander Smirnov 28.12.2015 16:00

Цитата:

Коментар від Gagaryn (Коментар 291368)
@Yell_NW,
берите скипасс ЗальцбургСпортРегион, не ограничивайтесь Цель-ам-Зи и ледником.

Наверное имелся ввиду Зальбургский супер ски пас

Он включает в себя 22 региона. А Спорт регион Европа - Это Ледник Китцштайн хорн Майскогель и Цель ам Зи. Кстати В этом году Заальбах Хинтерглемм объединили с Фибербрунном, в котором регулярно проводят этапы соревнований по фрирайду.

А по поводу второго, это как детский вопрос - перетянет кит слона? Если волнует вопрос только цены то Буковель будет несколько дешевле , но только за счет дороги (все таки 800-900 км от границы) ну и более дорогого ски паса ( правда и на большее количество трасс) а в плане катания это не сравнимо, вот снега бы еще побольше.

btr2323 06.02.2016 12:15

Помогите прикинуть бюджет поездки в Австрию в марте - перелет, трансфер, проживание, питание, скипас. Понимаю что все относительно, но хотя бы ориентировочно.
Или может Италия будет оптимальней по цене/качеству?

Alexander Smirnov 07.02.2016 21:07

Очень относительно!
Жить можно и за 15 евро и за 150. Какое? Апарты среднее 20-25 евро, отель 45-80, гостевой дом с завтраком 30-40 на чел в сутки. Бронирование, как правило, с суботы по суботу на 7 ночей.
Перелет тоже разный Меннингем- лоу кост, либо Зальцбург или Иннсбрук, чартера сейчас наверное нет, рейсовый- надо смотреть. Ски пас- 220 250 за 6 дней, Питание если в жить апартаментах (смотря сколько людей)то можно уложиться в 50-100 евро (на продукты) если в отеле то входит в стоимость, тогда лучше брать с НВ - полупансион или двухразовое питание, обычно завтрак - шведский стол, ужин выбор из 3-4 блюд накануне + салатный бар. Питание на горе пообедать можно за 10-15 евро, перекусить за 5-10.

Borispol 08.02.2016 05:53

В марте тоже собираемся всей семьей в Австрию на машине. Может кто подскажет разные ньюансы, которые надо знать тем, кто едет на машине?

btr2323 08.02.2016 13:26

Цитата:

Коментар від Alexander Smirnov (Коментар 298147)
Очень относительно!
Жить можно и за 15 евро и за 150. Какое? Апарты среднее 20-25 евро, отель 45-80, гостевой дом с завтраком 30-40 на чел в сутки. Бронирование, как правило, с суботы по суботу на 7 ночей.
Перелет тоже разный Меннингем- лоу кост, либо Зальцбург или Иннсбрук, чартера сейчас наверное нет, рейсовый- надо смотреть. Ски пас- 220 250 за 6 дней, Питание если в жить апартаментах (смотря сколько людей)то можно уложиться в 50-100 евро (на продукты) если в отеле то входит в стоимость, тогда лучше брать с НВ - полупансион или двухразовое питание, обычно завтрак - шведский стол, ужин выбор из 3-4 блюд накануне + салатный бар. Питание на горе пообедать можно за 10-15 евро, перекусить за 5-10.

Какой посоветуете регион, оптимальный по цене/качеству, и стоимости перелета/трансфера?
Реально ли жить в гостинице рядом с подъемниками с питанием НВ за 50-60 евро?

Borispol 22.03.2016 19:36

Парни, подскажите. Едем в десятых числах апреля на лыжи в Австрию и не знаем где выбрать место для лыжни. Подскажите куда стоит ехать, чтобы не приехать на поле с одуванчиками и зеленной травой ... чтоб наверняка катать.

nep4uk 22.03.2016 20:52

Посортовано по кількості снігу зверху.

Austria Snow Report | Ski Report | OnTheSnow

Borispol 01.04.2016 12:45

Завтра выруливаем на старт.
И я так с женой понимаем, что не на лыжи, а на скорее всего сбор одуванчиков. Лядь!!!!
Раньше никак не получалось свалить. А теперь уже поздно отступать. От попадалово.

Fazer Alex 01.04.2016 17:07

@Borispol, овечек пасти будете.

Стефанья 16.03.2017 13:10

В этом году мы уже успели покататься на лыжах в Австрии. Снимали жилье рядом с границей федеральных земель Зальцбург и Тироль. С видом на Национальный Парк Высокий Тауэрн, на высоте прим. 900 м над уровнем моря. В поселке было все необходимое для полноценного отдыха: ж/д станция, несколько ресторанов, СПА-комплекс с открытым и крытыми бассейнами, магазины…

Rain 16.03.2017 13:14

@Стефанья, дайте угадаю, а жильё вам помогли найти великолепный сервис Транио который вы хотите нам порекомендовать, правда?

Стефанья 16.03.2017 13:17

Уважаемый Rain, если я буду рекомендовать - это будет считаться рекламой.

Rain 16.03.2017 13:22

ну а фотки с их сайта для чего тут? Ещё и с логотипом? Вы с какой целью тут написали про то, где вы жили?

Стефанья 16.03.2017 13:30

Фотки действительно не мой (взяты с сайта, без логотипа нельзя взять). Моих пока нет, и не знаю будут ли.
Жили недалеко от Национального Парка Высокий Тауэрн. Катались на горнолыжном курорте Циллерталь (Тироль). Минут 10-15 на машине.
Цель - ну не знаю - наверно как и у всех - рассказать, где был, может кому-то понравится, может кто-то (как вы) сочтете мой комент за рекомендацию компании)))

Rain 16.03.2017 15:33

окей =)
Удалил ваши фотки, чтобы никто не подумал, что вы рекламируете свой сайт=)
Будут свои фотки - выкладывайте, с радостью посмотрим!
И как катание в Циллертале? Сколько скипасс стоил? Что там в регионе ещё интересного есть посмотреть, кроме катания?

Добавлено через 1 час 58 минут

Вот так всегда, только фотки или линк рекламный удаляешь - сразу же пропадает интерес. Эх =(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:54.