Marauder |
16.12.2013 01:17 |
exims, хостел в Тбилиси от 15 лари с человека без питания. Хорошие хостелы где-то по 25 были. Точнее не скажу, информации год-два. В Тбилиси поесть с вином на 10 лари легко. Разница по заведениям небольшая, в вип местах максимум будет на 5 лари с человека больше. Но я обычно захожу в те заведения, где нет пафоса.
ЗЫ. Грузины курят ВЕЗДЕ, поэтому некурящим стоит смотреть заведения где есть вентиляция. Так камин есть во множестве заведений и столик найти рядом с ним не проблема. А рядом с камином дым не задерживается, ну и просто приятно сидеть тоже.
ЗЗЫ. В Тбилиси проезд на общественном транспорте (метро, городские маршрутки, фуникулер) оплачивается единой муниципальной карточкой. Залоговая стоимость 2 лари, остальное ложится на депозит. В их метро без 100грамм не разберешься, так как никаких указателей нет, как и самой карты метро. Так что, если группа хотябы из 2-3 человек, то на такси выйдет тоже самое. Стоимость трансфера Тбилиси-аэропорт 25-30 лар. По городу 15 запросил однажды самый жадный таксист, хотя обычно 3-7 лар.
ЗЗЗЫ. Стоимотсть маршрутки от Тбилиси до Гудаури в предыдущие года была 7 лари с человека с ручной кладью и 8 с багажом. Отходят они от станции метро Дидубе, она же автовокзал. Первая маршрутка отходит вроде в 6:30-7:00, а крайняя отправляется в 16:30-17:00, но лучше прийти на предпоследнюю, так как если не наберется хотя бы полсалона желающих, то маршрутка может и не поехать. Ходят 2 маршрута Тбилиси-Гудаури и проходящая Тбилиси-Казбеги (или же Степанцминда по новому). Если ехать из Гудаури, то лучше заказывать места. Поэтому будет не лишним взять телефончик маршрутчика и заранее заказать места в маршрутке на Тбилиси. А то можно и не сесть - мест не будет.
|