Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > W Studio 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2005, 17:23   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
W Studio 0506

Три серии женских лыж, разработанных женщинами для женщин. Специально созданная на Элане маркетингово-дизайнерская группа W Studio, проведя множество опросов среди катающихся женщин и девушек, остановилась на сериях Cosmo, Elegance и Fitness, по три лыжи в каждой серии. Облегченный вес, специфические сердечники, смонтированные с учётом женского центра тяжести крепления, модный дизайн, и новая разработка Элана - reflex sidecut - специальный симметричный боковой вырез лыжи, облегчающий лыжницам контроль лыж при карвинговых поворотах, их инициацию и завершение без проскальзывания.
  Share with Facebook
Старий 10.01.2006, 16:39   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Девчёнки, вам очень повезло, что Элан производит для Вас специальную женскую серию. Невероятную управляемость даёт женским лыжам технология Reflex Sidecut. В разработке учтены специфика центра тяжести и характерность женского катания. Что сразу бросается в глаза, так это то, что у этих лыж ширина носка и пятки - одинаковы, что ни разу не встречалось мной на мужских моделях. Я не подозревал, что это может настолько влиять на управление. Пробовал на Красии My Spice Fusion 152 cm. АБАЛДЕТЬ!!! Лыжа делает всё. Короткие слаломные повороты, повороты со сбросом задников, идеальные карвинговые повороты любого (ну почти) радиуса. При фановом катании след остаётся красивее, чем на MF 10 и даже SLX. В общем - бомба!!! Плюсом ещё явно оказывается то, что центр ботинка смещён вперед, как на слаломных моделях.

Резюме. На любительских соревнованиях я бы участвовал именно на Reflex Sidecut лыже. Прикупить себе Black Pearl какой-нибудь прийдется, чтоб цвет хоть как-то скрывал их принадлежность...
  Share with Facebook
Старий 10.01.2006, 17:30   #3 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
в общем я понял что взял не ту лыжу
  Share with Facebook
Старий 10.01.2006, 17:36   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Есть выход - берешь Катке Pearl 160 и будет тебе счастье. Я именно так и поступил. Эланушка устаёт, идёт пить горячее вино, а я быстренько MF в угол, Fusion подогнал под себя мгновенно и катаццо. Усилие не подкручивал, делал вид, что я стройный и вешу 48 кило. Не выстегнулся ни разу. Даже на буграх.
  Share with Facebook
Старий 11.01.2006, 01:25   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sheridan: А я недавно из интереса протестил Black Magic 150... лыжа с практически мужским характером - лёд держит "по-мужски" ни хуже слаломки, поворот закрывает с ускорением а отдачи хватает чтобы выстреливать даже на пологих участках (правда в ростовке 150... :wink: ). При этом очень лёгкая, живая и я даже сказал бы игривая... Именно из-за этого следует быть внимательным - лыжа может попытаться выскочить из под вас при нечётиком управлении (в основном на очень высоких скоростях и на буграх), однако в таких ситуацияъх лыжи не выходят из-под контроля и их довольно легко вернуть на прежнее место
  Share with Facebook
Старий 11.01.2006, 13:45   #6 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я уже один раз сделал вид что вешу как Иванушка - в результате выстегнулся в вагончик на Красии
легко отделался - но могло быть и хуже...
  Share with Facebook
Старий 16.10.2006, 16:32   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
[align=center]А теперь - лыжи коллекции 06/07[/align]
  Share with Facebook
Старий 21.10.2006, 10:42   #8 (посилання)
Настя
Guest
 
Аватар для Настя
 
Зараз:
а подробнее?

С сериями Cosmo, Elegance более менее понятно: все тоже самое, но поигрались с сердечником, запустили новое покрытие на скользняке (если я правильно все поняла в описании)

А вот с Магиками как-то не понятно. Аналога Стил Магика нет вообще да и вся линия сильно поменялась.

А я тут как раз начинаю к новым лыжкам примеряться :aha: и хотелось бы понять получше чего хотеть. А то все такое вкусное.
  Share with Facebook
Старий 21.10.2006, 11:27   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Аналог Still Magic в этом сезоне лыжи Fire Magic (женский магфаер... такая же геометрия и технологии как и в предыдущем сезоне). Остальное модели в этой серии (magic) это женский Speedwawe, которые как по мне являются самыми интересными лыжами в женсокй линейке ELAN (технология Wave Flex+Fusion).
  Share with Facebook
Старий 07.11.2006, 15:50   #10 (посилання)
Osya
Guest
 
Аватар для Osya
 
Зараз:
Я, конечно, дико извиняюсь, но шкурный вопрос можно?
Wave magic 152 см в Киев уже завезли?
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Новый сайт W Studio elannews Другие архивы 0 25.09.2008 11:19
W Studio (women) 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 16 26.06.2008 15:55
Freeride 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 88 02.04.2007 11:54
Race 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 40 12.03.2007 12:37
Twintip 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 30 31.01.2007 23:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)