Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Twintip 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2005, 17:26   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Twintip 0506

Twintip - это лыжи для халфпайпа, рэйлов и прыжков на бигэйр трамплинах.
  Share with Facebook
Старий 12.08.2005, 20:38   #2 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Откатал прошлый сезон на MO2 175. При моем росте(194) и весе (100) лыжа достаточно хорошо себя зарекомендовала. Хотя в целине чуствовалось что она маловата. Но в прошлом сезоне МО2 не выпускалась ростовкой больше чем 175 см . В следуещем сезоне выйдет модель с ростовкой 185 см и геометрией чуть пошире, чем вся линейка. 120/50/108. Вот на неё я и нацелился .

Я поставил на МО2 прокатные крепления ELAN (Tyrolia) ELD-12, что дало возможность сдвигать центр тяжести ботинка +- 3 см. Хотя для прыжков не рекомендуется ставить крепления с платформами, я не пожалел о своем выборе, почему я расскажу ниже.

Ну а теперь разбор полётов:

1. Глубокий снег, целина: вначале я сильно огорчился, лыжа активно выходила на глиссирование, но при малейшей загрузке резко выкидывала в сторону, пару раз я летел спиной вперед. Через полтора спуска я смекнул в чем дело. У прыжковой лыжи центр тяжести смещен вперед, я решил сдвинуть немного назад. Вот тут то и пригодились Элановские прокатные крепления. Передвинул на 1,5 см назад. Резко изменился характер лыжи. Она стала более "ленивая", всплывала, активно выходила на глиссаж, и медленно тянула свой радиус поворота без всяких усилий с моей стороны. Но как только я хотел активно перекантоваться, моментально реагировала на мой маневр. Прыгал с наддува, со мной произошел конфуз. При приземлении не расчитал, немного сместил центр равновесия вперед - лыжа нырнула под снег, кувырок вперед через голову, крепления не отстегнулись (снег глубокий, лыжи мягкие), потянул спину. Ну высокий я, высокий, была-бы лыжа 185 или повыше , все было бы ОК.

2. Укатанная трасса - бетон: Кроткие сопряженные повороты, под моим весом лыжа начинает дребезжать,мягковата для льда, да и не для этого она создана.

3. Укатанная трасса - плотный снег. СУПЕР!!! ПРОСТО СУПЕР. Катали в Кицбюэле. Длинные укатанные склоны, ведет себя стабильно, фановые дуги писать не очень, геометрия не та, а так очень приятно и комфортно себя чуствуешь. Да, кстати, если приложить усилия, то легкий фан всетаки получается, сказывается мягкость лыжи. Ведь не только геометрия влияет на радиус поворота.

4. ОлдСкул - когда надоедает карвинг, хочется покатать годиль, христианию походить на паралельных. Хотя и смотрится старамодно, но удовольствия МОРЕ!!! Что хотел то творил. Прощают ошибки. не строги(опять-же мягкость сказывается).

5. Горбы - классические лыжи на горбах выиграют у любого карвинга. А у MO2 с не очень карвинговая геометрия, поэтому горбы было приятно обрабатывать.

6. Мокрый снег - каша. Драгобрат +18: Куда хочу - туда еду. Опять же сказываетя мягкость лыжи. Облизывает все. Позволяет в каше держать карвинговую дугу. А вот ребята на слаломных лыжах вырубались после третего спуска.

7. Новая школа, прыжки - не слишком силен, так немного, балуюсь... Лыж мне понравилась, стабильна при приземлении, но если трюк недокручен, то сказывается карвинговая геометрия, сразу лыжы пытаются "юльнуть". Есть у нас один молодой человек, прыгает 720, сальто "туда" и "назад", ходит по рэйлам, очень доволен.

Ну вот в принципе и все. Есть вопросы? Спрашивайте.
  Share with Facebook
Старий 28.10.2005, 07:57   #3 (посилання)
AND
Guest
 
Аватар для AND
 
Зараз:
Есть ли смысл покупать MO2 Rail начинающему лыжнику в качестве универсальной лыжи? Чтобы определиться со стилем катания.
Уж очень они мне нравяться. Хорошая конструкция и цена
  Share with Facebook
Старий 28.10.2005, 14:59   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не думаю. Специфическая лыжа. Стоит для начала взять потестить в тестцентре в киеве.
  Share with Facebook
Старий 29.10.2005, 08:44   #5 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
А мне очень понравилась М02 не только так лыжа для катания в сноу-парках. По своей геометрии при росте 175 118/78/106 (R=16м) она не усткпает лыжам серии А, т.е на укатанных склонах РУЛИТ! Мягкая в меру - прикольно на ней скакать по буграм и в целяке выплывает... А что еще надо... ХОЧУ!
  Share with Facebook
Старий 16.10.2006, 16:34   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
[align=center]А теперь - лыжи коллекции 06/07[/align]
  Share with Facebook
Старий 17.10.2006, 07:47   #7 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
М02 отличная лыжа... Попали в целяк - самые лучшие отзывы и о М0202... По началу смущал готический шрифт, но теперь, гляда на все разнообразие лыж - он очень выделяет ее на склоне...
  Share with Facebook
Старий 18.10.2006, 23:56   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
В прошлом сезоне перетестил все фристайловые лыжи которые были доступны:
M-Fuego 170 cm (06 года), Mo2 165 cm (06года), Mo2.2 (double rail) 175 cm (07 года), и мечту начинающего ньюскулера, лыжи которым позавидует любой вертолёт - M-Tribe 135 cm

Все лыжи очень понравились хотя нашёл пару минусов... Первое: верхняя декоративная поверхность царапается от трюков со скрещиванием лыж Второе: личное мнение относителоьно Mo2.2 - супер лыжа для трюков на целине с очень сильным внутренним содержанием и ездовыми (а не только прыгательными) характеристиками, но если бы она была без двух железячек (рэйл кантов) вмонитрованых в скользяк, то была бы легче что важно именно для бэккантри фристайла. А так получилась лыжа для того чтоб мочить на целине (по геометри именно для целяка а вот для парка считаю её слишком маисвной, но это ИМХО) однако с чисто джибовой приспособой. Что ли отправить в Словению спецзаказ - "Mo2.2 без рэйл канта" :wink:

По поводу лыж 07 года - когда все подержал в руках, больше всего понравились M-Fuego 07. Во первых легче всех остальных лыж в серии, во вторых более прямолинейные (радиус более 20 м. у 170-ой ростовки) что важно для приземления трюков в парке и на укатанном снегу (особенно в switch), в третьих центровка ещё больше смещена вперёд чем у Mo2 и Mo2.2 (опять же чисто парковая тема) и лыжа очень хорошо сбалансирована по весу относительно рекомендованого центра, и четвёртое (считаю самое главное) в сравнении с M-Fuego 06 года полностью изменилась конструкция (в лучшую сторону... теперь это чистый сэндвич, сайдволл и полностью деревянный сердечник) а так же стал использоваться более дорогой метериал для скользяка, что справедливо повлияло на некоторое увеличение цены, но соотношение цена/качество/тех.характеристики стало намного лучше чем в прошлом сезоне.

Вообщем не могу не нарадоваться глядя в угол комнаты где красуется две пары-красавцы: М777 07 184 см и M-Fuego 07 170 см 8) Теперь жду-недождусь первого катабельно-трамплинно-прыгательного снега чтоб распробывать получше
  Share with Facebook
Старий 09.11.2006, 22:44   #9 (посилання)
Николай
Guest
 
Аватар для Николай
 
Зараз:
Уважаемый Wakerunner и др.знатоки! А не могли бы вы сравнить ElanMo2.2 (double rail) и К-2 Seth Vicious? Что больше подходит для райдера с небольшим опытом и с целью катания по целине и в лесу? Спасибо!
  Share with Facebook
Старий 10.11.2006, 00:18   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Николай: Сравнить могу, так как пробывал Сет Вишесы прошлого сезона в ростовке чтото около 180-ти см (точно не помню). Пробывал я Вишесы очень не долго, но достаточно для того, чтобы понять, что именно для меня они слишком широки (сугубо личное субъективное мнение). Хотя лыжа классная по всем параметрам и в лесу катить будет отлично( к тому же геометрия и маневренность позволяет использовать их именно для tree-skiing ), но как для бэккантри фристайла для меня слишком широкая (лично мне лыжей с талией более 90-та мм крутить в воздухе не удобно) а к чисто райдовой лыже предъявляю немного другие требования ... в частности по центровке лыжи. Да и честно говоря как человек воспитанный на классике и начавший катать на ней же по целине, не нахожу кайф в лыжах которые дают дополнительную опору под ногами но отбирают самое кайфовое ощущение в райде... когда выходя на гидроскольжение ты чувствуешь себя будто парящим в воздухе... между снегом и небом
Правда для объективности нужно отметить что товарищ мой на Сетах в той нашей поездке здорово отжигал и высказывался о них довольно лестно, но вопрос скорее больше в товарище (который уже более 30 лет на лыжах катает... да и к тому же как катает) чем в модели лыж

Имхо Элановский дабл рэйл было бы более корректно (по геометрии) сравнить с Саломоновским тэнэйти Ган или Дайнастаровскими Биг Траблами - очень близкими к дабл рэйл по геометрии, а так же с Армадовской линейкой лыж для BC (которая кстати также производится на Элановском заводе) но к сожалении их я не пробывал

P.S. Резолюция - если есть возможность нужно однозначно тестить чтоб определиться. Сейчас в тест центре Элана в Киеве доступна лыжа M02.2 в ростовке 175 см. Что касается Сетов то они с этого сезона выпускаются немного под другим названием (о изменениях в геометри не слышал) и о проведении тестов представителями К2 я к сожалению не в курсе.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Куплю лыжы twintip, б\у или новые Sviat Архив Биржи 22 20.01.2009 10:47
Freeride 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 88 02.04.2007 11:54
Elan Magfire 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 213 12.03.2007 17:24
Race 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 40 12.03.2007 12:37
W Studio 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 25 09.12.2006 15:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)