Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 08/09 (https://extreme.com.ua/forum/55-gornye-lyzhi-elan-08-09/)
-   -   Elan Magfire 2009 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-08-09/490-elan-magfire-2009-a.html)

Traffic_Jam_[TJ] 08.10.2008 20:58

82 ти - это точно будет перебор :)

Sheridan 13.10.2008 13:21

Обзор серии Elan Magfire 2009 от Skis.com

YouTube - Elan Magfire Tech 2009 Ski Review from Skis.com

А вот здесь - страница поиска YouTube со всеми обзорами Магфайров 2009 года. Четыре специалиста со Skis.com рассказывают свои впечатления о каждой модели: 82XTI, 82TI, 78TI и 78.

Английский обязателен.

Worman 05.11.2008 19:29

Доброго дня!

Є запитання до Sheridan. На сайті написано, що "Mag 10 - Аналог Magfire 10 - бестселлера прошлых сезонов". Зайшов вчора в магазин, взяв в руки MAG 10 і "бестселлер прошлого сезона"... чесно кажучи знайшов дуже мало спільного. Гадаю, лижі абсолютно різні, Mag навідь дещо серію Flow нагадує... Як прокоментуєте? :nea:

Sheridan 05.11.2008 19:58

Worman, отвечаю тебе последний раз. Или будешь себя вести правильно или в бан. Здесь все помнят, как ты пытался продать Магфайры прошлого сезона на всех форумах. А нам, как официальным дистрибьюторам Элана в Украине, такие расклады совсем не нравятся. Также лично мне не нравятся эти провокационные вопросы, ответы на которые тебе походу не нужны. Так что осторожнее, во Львове у тебя хватает друзей.

Теперь по делу. Маг 10 отличается от Магфайр 08 только отсутствием Advanced Sidewall Technology. Факт, это не есть гуд. Но именно таким образом производители год от года развивают старые и создают новые линейки. Но это отсутсвие сильной технологии не оставило цену на уровне МФ 08. Маг сейчас по полной стоит 400 евро, а со всеми скидками МФ 08 минимум 415, при полной в 499 евро.

Mag 10 рулит, мы его тестили. По динамике он также хорош как и 10-й, а геометрия отличается на пару мм всего.

В общем, не грузись, он такой же, как и Девятка Интерспортовская, на которой ты катаешь. Хехехе :)

Worman 05.11.2008 21:19

За вичерпну відповідь по суті питання дякую. І можна конкретніше яка поведінка на Вашу думку є неправильною? Можна в приват. Мої друзі у Львові? Хм.. помойму оффтоп. :acute:

Sheridan 05.11.2008 21:24

Worman, давай дружить, а? Ты ж больше не тягаешь Элан в Украину, правда?

Выложи свои фотки в этот раздел. Вливайся в команду :)

Worman 05.11.2008 21:47

Давай! :) Проблема в 2 парах проданого Магфайра минулого сезону? :mosking:

Sheridan 05.11.2008 21:50

Уже нет. Выкладывай свои фотки :)

darkbool 14.12.2008 14:44

Добрый День.

Вопрос наверно к Шеридану.

Какая именно разница между МФ 78 и МФ 78 ТИ ?
В описании написани что ТИ немного жёсче. Если в бегемотах, то это на сколько жесче?
Мой вес 70 кг. рост 170, ски селектор на мой уровень мне советует МФ 78.
Мой уровень катания не высокий всего два сезона. Но мне нравится это дело - я "подсел" на лыжи :). Это я к тому, что планирую развиваться, мне нравится быстрая и агресиваная езда - чувствую большые нагрузки на ноги и следовательно на лыжу (были случаи когда крепы отстреливали лыжу при пиковых нагрузках, приходилось подкручивать).
Объективно Ти для меня монговато, они расчитаны для лыжников с бОльшим весом и уровнем катания, но ели брать на вырост и агресивность катания, то нужно брать более жесткую лыжу. И еще мой рост 170, лыжа 160 см. -10 см, хотя лучше бы была 165.
Собсна вопрос: стоит ли мне брать ТИ ?
Я тут где-то на форуме прочитал что 14-ти летний справлялся на 82 ТИ.
Ну и цена тоже не последний фактор, если ТИ для меня нормал, то стоит ли переплачивать 100 американских рублей? Дейтвительно она на стольок лучше чем просто МФ 78?
Thx

Sheridan 14.12.2008 16:45

На твой вес хватит 78. Без ТИ.

Было бы ошибочно думать, что он не выдержит всей твоей агрессивности :)

Всё будет ОК. Не трать лишних денег. А если поправишься - тогда придёццо :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:18.