Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2018, 22:18   #4551 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@AndI, чем жестче ботинок тем он точнее в передаваемым движениям на лыжи и соответственно наоборот, разбитый склон-лыжи-ботинки-ноги...
Еще в жестких ботинках сложнее катать долгое время, мне намного комфортней в 90х чем в 120х катать 8+ часов и кардинально разные состояния склонов. Жесткие под такое не планировали.
Тема про лыжи, так что не будем оффтопить, думаю подберут ему в Киеве боты - продавцы растут в хороших магазинах, сам столкнулся в Харьковском Экстремстайле... Ну и вариант с Кириллом есть, захочет решит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2018, 22:39   #4552 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Может быть вы посоветуете тому кто задал этот вопрос где найти Кирилла и как с ним связаться?
Уже. Ему тут уже насоветовали столько, что у парня голова пошла кругом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 00:57   #4553 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sumrok Переглянути коментар
Уже. Ему тут уже насоветовали столько, что у парня голова пошла кругом.
он уже на борде....
там печь ниче не надо )))

Добавлено через 2 минуты

@AndI ,
я бы рекомендовал быть осторожным с Salomon.

_______

а че так? что в саломоне не так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 02:18   #4554 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а че так? что в саломоне не так?
Я написал выше дважды почему мне кажется что надо быть осторожным c Cаломоном. Так это или не так - это кому как.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 08:26   #4555 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Был опыт с хед RS, буфтить у нас негде и некому,а до Киева километров 700,короче в данных ботах я большее чем смог высидеть у телика в тепле 15 минут,затем подумал,мне катать целый день не на результат,а в удовольствие,взял 90+ и всё пока устраивает,дальше будет видно.Ели ездить на авто по работе или на отдых,то болид формулы 1,вроде и не надо,для соревнований наоборот,вот и выбирай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 10:26   #4556 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@ssp44, я с тобой согласен. Несколько раз уже примерялся что-то новое и жесткое брать. Но, подумавши про 8-9 часов на горе, и, по совету Лома посмотрев на параметры жесткости, рекомендуемые моим гражданским паспортом, отложил эту тему в сторону. + ко всему ощущение, что конфигурация ног стала каждый год немного меняться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 11:21   #4557 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Про конфигурацию ног согласен на 100,возраст делает своё и это можно просто принять,лично я ещё сделал для себя вывод и неусугублять жесткостью.которая явно не пойдёт на пользу ногам.Скажем так катаюсь и получаю удовольствие.В моём случае,катаю примерно 10 дней в году,результаты в секундах не интересуют вообще,просто активно отдыхаю .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 15:57   #4558 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
На мою думку, в даному питанні (як і в багатьох інших) не варто перейматися своїм віком.
Важливо, щоб жорсткість черевиків відповідала:
- жорсткості лиж;
- жорсткості трас, по яких катаєте;
- рівню фізпідготовки;
- вмінню/навикам/досвіду катання.
Якщо ці параметри будуть збалансовані, то буде вам щастя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 18:54   #4559 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
Был опыт с хед RS, буфтить у нас негде и некому,а до Киева километров 700,короче в данных ботах я большее чем смог высидеть у телика в тепле 15 минут,затем подумал,мне катать целый день не на результат,а в удовольствие,взял 90+ и всё пока устраивает,дальше будет видно.Ели ездить на авто по работе или на отдых,то болид формулы 1,вроде и не надо,для соревнований наоборот,вот и выбирай.
Если ехать на Бук, то там в Экстриме есть достаточно толковый парень Алексей, который может отбутфитить, запечь боты. Очень удобно, катнул, давит, выдавил. Катаешь дальше. Что-то мешает, снова заехал, подправил.

Добавлено через 4 минуты

Жаль только, что стельки Sidas они не могут сделать. Хотя оборудование и заготовки есть.
Честно говорят, что во-первых не умеют, а во-вторых нет пластиковых подпяточников.
Хотя говорят, что многие спрашивают.
Странный подход у Экстрима. Неужели нельзя завезти эти подпяточники ?..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 20:16   #4560 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
Был опыт с хед RS, буфтить у нас негде и некому,а до Киева километров 700,короче в данных ботах я большее чем смог высидеть у телика в тепле 15 минут,затем подумал,мне катать целый день не на результат,а в удовольствие,взял 90+ и всё пока устраивает,дальше будет видно.Ели ездить на авто по работе или на отдых,то болид формулы 1,вроде и не надо,для соревнований наоборот,вот и выбирай.

Я думаю что этого можно было ожидать в какой-то степени, но это совсем не связано с жесткостью. Head RS идут с довольно тонкими лайнерами. Эти лайнеры не создают впечатления плотно сидящих ботинок когда скорлупа на один или два размера больше, скорлупа ближе к телу и точки давления очевиднее. Поэтому бутфиттинг (включая термоформовку лайнеров и выдавливание точек давления) потребуется с большей вероятностью, и если его негде делать, то можно ожидать нехватку комфорта.

Head RS это все же не болид формулы 1, выше него есть куча уровней. Используя ту е аналогию, это скорее сравнимо с небольшими cеданами BMW или Audi, с их точным управлением на скорости. Ботинки типа Dodge были бы Porsche, а то что не продается в розничных магазинах было бы Феррари или формула 1.

Я в последнее время делаю весь бутфиттинг сам, на кухне или в гараже. У меня есть boot press и все что для этого требуется. Устранение точек давления требует времени но стоит того. Я застегивают свои Head RS ботинки полностью и плотно утром и и даже не ослабляю клипсы на подъемнике или когда иду кушать - ничего не затекает и нигде не давит и ничего не болтается. Эти ботинки можно сделать супер удобными - они сделаны из качественной и сравнительно толстой пластмассы которую можно легко и эффективно формировать и шлифовать где надо. Дешевые ботинки могут использовать пластик который плавиться при меньшей температуре, который тоньше, и это все усложняет работу с ним.

Ботинки с жесткостью 90 обычно рассчитаны на другую категорию потребителей. При номинально том же размере, cкорее всего у них более просторная во всех направлениях скорлупа и более толстый и мягкий лайнер поглощающий все точки давления. Поэтому они и ощущаются удобнее - совсем не из за того что они менее жесткие.

При полном отсуствии доступа к бутфиттеру и отсутствии под рукой своего оборудования, это разумное решение. Другого варианта реально нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)