Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 00:27   #471 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Правда незнаю как правильно вставить две цитаты. Но отвечяю на два последних поста.

Дла начинающих лыжка должно быть мягкой, для того чтобы он мог понять как можно продавить лыжу, и что это дает. Что-бы человек мог прочувствовать как правильно лыжа врезается в снег и делает дугу. На более жесткой лыже новичек этого сделать неможет.

Отве на пост от Lyudalyu

Ростовка оптимальна по подбородок и неболее. Если вы конечно не собираетесь заниматься слаломом гигантом, или быть спортсменкой. Жесткоть лыжи зависит от вашего уровня катания, ну и вес имеет значение. Из вашего поста это непонятно.
Странно, а мне в магазине(при покупке первых лыж) не дали лыжи по подбородок(как до этого в прокате), а дали по уровню носа(-10 от роста) и я об этом аж ни разу не пожалела :wink:. А попробовав еще разных лыж и ростовок, в итоге купила вторые лыжи в рост. Вывод: Все, и ростовка в том числе, индивидуально, в зависимости от поставленных задач.
Человек должен сам понять, лыжи какой длинны ему покупать. Ежели такого понимания нету, то лучше взять -10 от роста, постабильнее все-таки будут, когда скорости начнут расти, а они начнут :wink:, а вторые лыжи он уже точно выберет сам.

Хотя, я не спорю, я даже полностью согласна с вашей методикой. Но только для тех, кто лишь становиться на лыжи, и не уверен, что будет заниматься этим видом спорта/отдыха(нужное подчеркнуть) и далее.

Да, вес имеет значение, но в вашем посте его тоже нету , я не писала о нем лишь потому, что это тоже индивидуальный параметр.

Если из моего поста не понятно, то подчеркну, что я не призываю ставить начинающего на жесткие лыжи. Лыжи нужно подобрать под человека
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 00:31   #472 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Глупо. Психология нашего человека. А потом идет разговор откуда у нас столько ломов. Сами же и удивлямся. А откуда? Вот прямой ответ в посте Virtu
Чтобы не возникало чувства что глупо, советую перечитать мой предыдущий пост.
кол-во ломов не от того что лыжи выбраны неправильно ,причина в другом. И не надо одно сводить с другим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 00:31   #473 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
........ то лучше взять -10 от роста, постабильнее все-таки будут, когда скорости начнут расти....... то подчеркну, что я не призываю ставить начинающего на жесткие лыжи. Лыжи нужно подобрать под человека
Блін, що робити? в мене -20 від росту і почуваю себе чудово. Невже прийдется лижі міняти
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 00:35   #474 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Блін, що робити? в мене -20 від росту і почуваю себе чудово. Невже прийдется лижі міняти
Не вырывайте фразы из контекста

Цитата:
Человек должен сам понять, лыжи какой длинны ему покупать. Ежели такого понимания нету, то лучше взять -10 от роста, постабильнее все-таки будут, когда скорости начнут расти, а они начнут , а вторые лыжи он уже точно выберет сам.
Ежели Вам лучше пошли лыжи покороче, значит это Ваши лыжи, Вы сами их выбрали. А когда есть четкое понимание "что мне надо" - все советы "втопку"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 00:39   #475 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Интересно, получил очередной минус за то что сказал что запустить новичка с горки на произвол судьбы, а дальше он определиться как ему ехать. Так вот этих новичков которые едут на произвол судьбы, свозят айкье только на 14-й минимум 6-8 человек в день. Это не смешно, а грустно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 00:44   #476 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Не вырывайте фразы из контекста
Ежели Вам лучше пошли лыжи покороче, значит это Ваши лыжи, Вы сами их выбрали. А когда есть четкое понимание "что мне надо" - все советы "втопку"

і так було , ну що робити, якщо боюсь я великої швидкості , мені більше подобається керованість , яка досягаєтся на коротких лижах з малим радіусом повороту

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Интересно, получил очередной минус за то что сказал что запустить новичка с горки на произвол судьбы, а дальше он определиться как ему ехать. Так вот этих новичков которые едут на произвол судьбы, свозят айкье только на 14-й минимум 6-8 человек в день. Это не смешно, а грустно.
Я тобі в в ПП написав ЧОМУ!!! слідкуй за приатними повідомленнями

Соррі за офтоп
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 08:14   #477 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Блін, що робити? в мене -20 від росту і почуваю себе чудово. Невже прийдется лижі міняти
Мой рост 170 см.
Последние несколько сезонов каждые мои новые лыжи "подростают" относительно прошлых на несколько см: 100- 158 - 171 - 176. И я от этого совсем не страдаю. Прогрессирование личных навыков даёт возможность получить всё хороше от каждой новой ростовки.

До того катал на "классике", но там с ростовкми всё по-другому.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 21:12   #478 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Танаic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Слобожданщина

Снаряга: :)
Здравствуйте.

Хочу сказать, что очень понравился ресурс, мне был интересен и полезен (нашел ответы по ростовке, лыжам б/у), поэтому моє шанування создателям.

Я даже не новичок - катался только несколько раз , но ОЧЕНЬ понравилось.
Думаю над снаряжением (тем более, что пора скидок :wink: ).
Хочу выбрать приличную модель, без загона, но чтобы и не стыдно было.
Помогите, пожалуйста, советом по выбору лыж.
Рост 186, вес в пределах 79-77 (после матча по хоккею РФ-Канада - и того меньше ).
Склоны у нас подготовленные, не длинные. Склонны к разбитости в конце дня.

Вопрос 1. Я правильно понял, что моя длина лыж - 15, радиус порядка 12-13?
Вопрос 2. Скиселектор подсказал мне следующие модели:
elan speedwave 10
elan speedwave 8
elan magfire 78
elan magfire 74
elan mag 74
elan mag 72
elan mag 70 anthracite.
Правильно я склоняюсь к elan magfire 74 - elan mag 74 - elan mag 72?
Интересно, что я выиграю, если вместо elan mag 72 возьму elan mag 74 (elan magfire 74)?
Вопрос 3. Как можно узнать жесткость лыж?

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 21:18   #479 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ты где собираешься катать? Это единственное, что я не понял

P.S. Отличная шутка про хоккей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 21:43   #480 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Танаic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Слобожданщина

Снаряга: :)
Спасибо за оценку.
Собираюсь кататься у нас в первую очередь, т.к. под боком.
Ну и народ зовет за кордон - это уж как Бог даст.
У нас скорее не горно-, а овражно- лыжный спорт, т.к. спуски устроены на основе оврагов в основном. Но народ удовольствие получает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125304125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)