Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.08.2017, 16:38   #461 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Я за ! Тему слить. А Белый кодекс в вечный ТОП
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 16:41   #462 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Gagaryn , есть два варианта развития событий (чтоб было по-твоему)

1. Забанить и отключить регистрацию на форуме вообще
2. Не участвовать никому вообще в этих разговорах

Что ты выбираешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 19:34   #463 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Gagaryn , есть два варианта развития событий (чтоб было по-твоему)

1. Забанить и отключить регистрацию на форуме вообще
2. Не участвовать никому вообще в этих разговорах

Что ты выбираешь?
Выбираю БУХАТЬ
Сажусь пить пиво и буду мечтать о минус 10
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 19:53   #464 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Lom ,
Да все понятно ... поэтому и в кавычках))))
Не хочется просто чтобы идеи Дмитрия засели в неокрепших умах... Ломов добавится .

(Как то с ломами не хорошо получилось :-) :-), не че личного :-):-) )

Добавлено через 9 минут

@Barkas ,

А это ж идея, спасибо за подгон,☺).☺☺☺, пятница же ... чичас быстренько в бассейн плюхнусь и тоже, холодненького жигулевского...

PS Кстати на сайте "Домика" есть ветка "когда ты в хлам-тебе сюда" - очень забавная ветка. ☺☺☺☺
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 20:34   #465 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
@Lom ,


PS Кстати на сайте "Домика" есть ветка "когда ты в хлам-тебе сюда" - очень забавная ветка. ☺☺☺☺
О, эта ветка подойдет. Мы же на лыжном форуме)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 21:21   #466 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Barkas ,
А там рыбацкий☺☺☺
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 22:35   #467 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
есть ветка "когда ты в хлам-тебе сюда"
У нас бухают в Колыбе вроде...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2017, 10:34   #468 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Если это действительно правда, то теперь я понимаю твое отношение к асс.
Объясни мне пожалуйста один момент плоского ведения. В гафический редактор лень лезть-на словах. Лыжник едет на плоских лыжах по линии падения воды (лпв) со скоростью 40км.ч, затем разворачивает ,,плоские" лыжи градусов на 70 по отношению к лпв. Каким образом он не ,,ловит" нижний кант (по анологии с бордерами, когда они ,,ловят" передний) и не падает. По идее передний кант должен (и, или может) зарыться в снег, особенно на неподготовленном склоне или все же ты слегка закантовываешь лыжи на верхний кант? Это не стёб, я хочу понять.
Пока в двух словах, голосом в понедельник более развернуто.

Нет закантовки вообще, движение происходит не по радиусу а по ровным линиям, естественно кант можно словить если нижнюю лыжу по склону слишком сильно кантом опустить в долину, также можно словить внутренний кант верхней ноги по склону если также ее очень сильно опустить на кант в долину.

А не ловишь ты канты после прохождения примерно 100 последовательных упражнений, поначалу я падал постоянно, потому что об канты спотыкался.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@masik_i_ko, для рождения истины требуется как минимум ее наличие. Диалог вторичен)) Ты просто слишком глубоко копаешь. Горнолыжной техники "от дмитрия" не существует. Есть примитивное сползание с лыжами под углом к склону. Так рефлекторно делает абсолютное большинство храбрых чайников, которые по дороге осознали переоценку своих возможностей относительно склона. Кстати, неважно, лыжников или доскеров. Для обоих видов это довольно опасное мероприятие: движения по дуге вообще нет. Ближайшая ледышка стукнет в нижний кант и будет оверкиль головой в сторону моря. Но эффектный "молдавский плуг" в исполнение яплакало - таки да, шедевр, срочно всем учить!

Кстати, друзья, насчет немеряных тыщ полновесных луганских "денег".... На днях показывали мне луганскую ассигнацию в 200 грн номиналом, на поржать... Ну, исполнение очень похоже на то, как дремучий невежда разбирает технику чемпионов КМ)) Какой там офсет с линиатурой и коэффициентом растискивания, какая в ж "орловская печать"... Исполнитель еле освоил управление офисным МФУ, но уже "деньги" печатает! Ага, со сканера на струйный принтер, а чё?
Ну так пиз...ть не мешки ворочять, ты ролик любой разбери и докажи что я не прав.

Добавлено через 1 час 26 минут

Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
@Lom ,
Да все понятно ... поэтому и в кавычках))))
Не хочется просто чтобы идеи Дмитрия засели в неокрепших умах... Ломов добавится .

(Как то с ломами не хорошо получилось :-) :-), не че личного :-):-) )
Их добавляется когда те, кому не развели в чистом виде две техники- карвинг и плоское, а потом эти плугари пытаются разогнался на рельефе устанавливая лыжи просто вниз по склону сидя на жопе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2017, 13:13   #469 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Ну так пиз...ть не мешки ворочять, ты ролик любой разбери и докажи что я не прав.
заказ принял.

Добавлено через 25 минут

Ну, до сих пор я делал кинограммы в "К" добровольно и бесплатно.
И ...барабанная дробь... впервые в истории Форума поступил официальный заказ на разбор! Наконец-то моя проф. деятельность будет достойным образом оплачена, что совершенно не проблема для человека, могущего легко потратить 30 тысяч грн! Разумеется, выкладываю кинограмму без предоплаты, надеясь на порядочность заказчика.



Раскладка без стеснения показывает, что райдер силовым движением разворачивает лыжи под углом к линии падения воды и кантами сгребает снег вниз по склону. Движение по дуге практически отсутствует. Т.е. представлен не поворот, а обычный браккаж с техническими ошибками. В концовке райдер "садится на жопу" для разведения носков лыж в "молдавский плуг", который используется для окончательного торможения и остановки. Отдельную раскадровку этого действа могу предоставить после получения первого транша оплаты.

Что характерно, обычно для создания кинограммы используется каждый 5-й кадр. Это компромиссный выбор, при котором силуэты не перекрываются и одновременно не теряются важные элементы техники движения. В редких случаях, к примеру в видео уважаемых коллег Игруса, Прокурата - каждый 10-й. В этом видео использован каждый 3-й кадр, и все равно силуэты близко. Т.е. скорость движения райдера близка к пешеходной, думаю не более 10 км/час.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2017, 13:52   #470 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Ок- вопрос к тебе- а что имеешь ты?

От себя- я имею знания, семью, дом.
знания Димона - мусор, дом в Луганске не стоит ничего, счас еще Лом тридцатку заберет
И будет Ярыдаю и пускаю сопли 3

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Я за ! Тему слить. А Белый кодекс в вечный ТОП
Вы что, нельзя такое удалять. это ж целая история болезни!
вдруг пациент начнет читать книги, наберется много умных слов, его бред станет более псевдонаучным. Новичкам будет труднее разобраться правда это или бред. А тут будет всегда тема "Записки сумасшедшего" - и все понятно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06213219 (68%)9 (32%)1 (1%)
Yesterday008117351 (63%)29 (36%)1 (1%)
Month123223611159962322 (64%)1180 (33%)112 (3%)