Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Бугры - техника катания (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/1318-bugry-tehnika-kataniya.html)

Sheridan 24.12.2015 11:15

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 293063)
еще раз сори за офтоп)

Уже не офтоп. Скажи, их тебе недостаточно?

Lom 24.12.2015 11:16

@sasha, могульная техника неприменима на реальном рельефе. Для могула нужны рукотворные бугры в геометрически правильном порядке одинакового размера и мягкие лыжи с большим радиусом. Могул не терпит закантовки, это движение почти прямо вниз по межбугорному пространству с активной амортизацией неровностей сгибанием всего, что в организме гнется, кердык спина коленки. Несмотря на внешнюю похожесть, могул - это НЕ годиль и тем более не фри-техника для целины. Оно тебе надо? Тебе именно могул надо? :)

Sashko 24.12.2015 11:29

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 293064)
Уже не офтоп. Скажи, их тебе недостаточно?

личные тренировки с ними не брал - пока не было возможности. а в группе крайний раз лично мне было слегка недостаточно. но в этом их вины нет. это один из недостатков группового обучения. так что не могу однозначно ответить

Добавлено через 3 минуты

@Lom, я понимаю, что могул не самый здоровый вид спорта xD пожалуй соглашусь, наверное из спортивного могула меня больше акробатический момент привлекает. Но не думаю, что могульная техника прохождение рукотворных бугров не принесет во фри катание ничего нового.

Lom 24.12.2015 11:55

Современный аналог годиля, в смысле короткие скользящие повороты с узким ведением и активной разгрузкой вниз - да, совершенно необходимо. Но оно не могул)) В основе такой техники нечто, метко поименованное поляками Śmig klasyczny. Входит в инструкторскую методику украинской категории "В", крайне полезная штучка.

Sashko 24.12.2015 11:59

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 293082)
Современный аналог годиля, в смысле короткие скользящие повороты с узким ведением и активной разгрузкой вниз - да, совершенно необходимо. Но оно не могул)) В основе такой техники нечто, метко поименованное поляками Śmig klasyczny. Входит в инструкторскую методику украинской категории "В", крайне полезная штучка.

ребята вроде как этому и учат. получается вроде как ок, но есть нюансы небольшие. в общем постараюсь и по этой теме запилить видос в кашпировские бгг. в общем, я понял что ты мне хочешь донести)

igrus 24.12.2015 13:04

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 293085)
ребята вроде как этому и учат. получается вроде как ок, но есть нюансы небольшие.

вестибулярный аппарат слов ребят не понимает, ему бугры нужны, и часто ;)
вот в этом случае и ОК будет, с временем правда, "бугровым" временем:) всмысле количество бугров за мах. количество времени ;)

Sashko 24.12.2015 13:18

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 293100)
вестибулярный аппарат слов ребят не понимает, ему бугры нужны, и часто ;)

вестибулярка вроде на мотокроссе, борцухе и батуте натренирована была. или это все из другой оперы?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 293100)
вот в этом случае и ОК будет, с временем правда, "бугровым" временем всмысле количество бугров за мах. количество времени ;)

я согласен - чем больше наката с правильным наставником время от времени для контроля - тем лучше для катания)

Lom 24.12.2015 14:15

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 293101)
вестибулярка вроде на мотокроссе, борцухе и батуте натренирована была. или это все из другой оперы?

Опера правильная, но могут быть и побочные эффекты, особенно от борцухи)) Горные лыжи требуют мягких плавных движений. Борьба и прочее рукопашное иногда провоцирует резкую взрывную реакцию на внешние раздражители. Лыжи такое не любят, могут и в сугроб выплюнуть :)

Sashko 24.12.2015 17:10

Та там тоже все плавно. В борцухе просто очень быстро))

wwa 27.12.2015 00:44

Кхе, кхе... бугры и карвингом катают.:) Могул катают по могулам.:wink:Это совершенно другая тема.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:05.