Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Бугры - техника катания
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.08.2017, 13:16   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Наличие на форуме приверженца плоской техники опять затронуло струны моей души и мое плохое умение катать бугры. Но в этот раз хочу чуть по-другому пойти. Вот эталон, который использовал заридонленный недавно для своих видосов (Пол Лоренц) катает очень хорошо. в Украине я не видел что бы кто-то так катал. Тот треп, который заридонленный выкладывал, не хочется слушать - ибо материал так себе и, мне кажется, уже немного устаревший. Поэтому, хотелось бы увидеть современные техники обучения и упражнения для быстрого прохождения бугров и грамотного использования рельефа.


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Современный аналог годиля, в смысле короткие скользящие повороты с узким ведением и активной разгрузкой вниз - да, совершенно необходимо. Но оно не могул)) В основе такой техники нечто, метко поименованное поляками Śmig klasyczny. Входит в инструкторскую методику украинской категории "В", крайне полезная штучка.
можно подробности? есть видео? можно текстовое описание?
К сожалению очень мало контента на эту тему. А тот, что есть - вызывает вопросы. И складывается впечатление, что этой техникой владеют единицы, и те кто владеют - делиться особо не могут.

Отчасти я согласен с этой статьей - Dan DiPiro's Mogul-Skiing Blog: Baffled by Bumps. За 11 лет ничего не изменилось.

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
бугры и карвингом катают
видео?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 14:02   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, бугры тоже разные бывают. По площади, по высоте, по состоянию снега. Ну и крутизна склона тоже фактор не последний.
Часто карвинговый поворот (точнее фазу его завершения) сравнивают с наездом на виртуальный бугор, следовательно с наездом на реальный бугор особых проблем возникать не должно.
Я раскатываюсь по небольшим буграм, стараясь корпус удерживать на одном уровне по вертикали, а ногами отрабатывать рельеф (как колесо авто по ямам). Вначале на малой скорости, потом, по мере привыкания ног, добавляю скорости. В карвинговом повороте на отутюженном склоне ноги работают в привычной для них схеме. Для езды резанным ведением по небольшим мягким буграм остается добавить в эту схему возможность дополнительной работы ног в суставах.
Карвинг вне трасс
Карвинг вне трасс

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 14:25   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, 1 ссылка вообще ни о чем, вторая уже ближе. но особого бугрятника я там не заметил. я катал такие же и почти так же. но меня интересует больше каноническая с виду могульная техника. Вот как у этого парня в самом начале:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 18.08.2017, 14:45   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, разные у нас предпочтения. Мне больше нравится со 2-ой минуты, там, где техника ближе к карвингу (2:30 - 2:36)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 15:07   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Бугры поболее (1:00 - 1:24)
если честно в 2017 смотреть видео в 360р - смотреть старье никому ненужное. все хорошее переоцифровали до 720 давно (если источник пленочный был), или пересняли, если материал так хорош. ну и эстетически не сильно красиво инструктор валит, по сравнению с обычным типом из сша.

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Мне больше нравится со 2-ой минуты, там, где техника ближе к карвингу (2:30 - 2:36)
@Spin, я не знаю как хорошо у вас с английским, но закадровый голос как раз и говорит, что такая техника не очень и должна рассматриваться лишь как промежуточный этап. она менее адаптивна. В идеале любой лыжник, который должен стараться придти к 1 бугор - 1 поворот.

Из личного опыта, держать хороший ритм пропуская бугры - тяжело, на некоторые в итоге налетаешь на жестких ногах, в итоге устаешь больше, чем когда катишь с одним ритмом, пусть даже и медленнее, но за поворот работаешь только с одним бугром.

Добавлено через 5 минут

есть еще вот такое обьяснение от какого-то инструктора, но что-то это далеко от канонов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 15:25   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, с английским у меня никак, с коленками примерно также. На лыжах больше для удовольствия, эмоций. Вот тут рельеф и дает немного адреналина, так что "промежуточный этап" мне хочется освоить))) Тебе желаю "придти к 1 бугор - 1 поворот"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 15:34   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, ну вот последний парень режет хорошо бугры и то же один бугор - один поворот)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 16:01   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, так там идеальные, можно сказать, бугры)) На таких я тоже буду пробовать рулить каждый, точнее : 2-3 поворота и перелет на следующий бугорок)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2017, 11:00   #79 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
можно подробности? есть видео? можно текстовое описание?
К сожалению очень мало контента на эту тему. А тот, что есть - вызывает вопросы. И складывается впечатление, что этой техникой владеют единицы, и те кто владеют - делиться особо не могут.
видео - полный ютуб по запросу short turns, красиво, но бесполезно. Каноничный текст из методички без демонстрации равно настолько же бесполезен. Впрочем, это беда всех официальных методик - они тезисы, а не пошаговый визард. А этой техникой владеют все инструкторы, имеющие сертификат уровня категории "В" АПГИ Украины. Те, которые "С" (их абсолютное большинство), действительно делится не могут, потому что их этому самих не учили. Т.е. решение - или договариваться приватно за урок, или поставить требование "короткий поворот на параллельных лыжах" админу лыжной школы и требовать инструктора категории "В". Следить за ценником! Обычно стоимость уроков одинакова, независимо от темы и квалификации инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2017, 11:27   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Lom ,конструктивно за это спасибки.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: урбан-споты для катания Rain Доски в сторону 12 26.10.2010 23:57
Техника прыжков с трамплина [Toxa] Стайл 13 06.02.2010 23:10
Обслуживание лыж во время катания Bola Мастерская 36 07.12.2009 18:21
RB: Днепропетровск. Роллер-споты waterboy Роллер территория 7 25.10.2009 10:30
Техника катания (история) Sheridan Карвинг: техника катания 2 12.12.2008 22:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)