Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Harald Harb PMTS
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.05.2023, 09:55   #261 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
))) а кути яким макаром робляться?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 09:58   #262 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lyubomyr, Харб на ФБ написав I did increase the delta to 4mm in the heel. The Demo bindings came flat or level. Я попросив фотку, але він старенький і не побачив мій комент. 4 мм то дофіга. Як він це робить? Не скотчем ж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 10:01   #263 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@3dss, в твоїй техниці з верхньою розгрузкою саме переносом. У Харба, Хіршера, Шифрін і купи народу з Ворлдкапа корпус стабільний, а розвантажені ноги проходять під ним. Це швидше і кути більші.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 10:10   #264 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Нічого. Крім одного - на нашому форумі їх захищають. Кажуть, сніг випав неочікувано. Бггг
сорі, но це заява просто несвідомого, чи просто долучити до диспуту того, хто так важає..
зараз дуже зминилась думка, та бачення вільного катання на горних лижах.. и це якркз інтер скі цього року довів..
мене тільки дивує те, чому Харб повертаеться до 2015 року? в цьому рочі вже нема кого критикувати?)))
але на мою думку за ці роки планка зовсім перейшла до розумного катання, коленочники та розножечники це вже Дічь, яка наводить жах як ломізм, в його жахитному вигляді..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 10:17   #265 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від 3dss Переглянути коментар
зараз дуже зминилась думка, та бачення вільного катання на горних лижах.. и це якркз інтер скі цього року довів..
Знайди, де ми це обговорювали (не пам'ятаю тему) і там порівняй. Я пам'ятаю, що я спитав тільки одне - чому нема азіатів? Це ріторичне питання. Тому що PSIA їх боїться як вогню. Консєрватори і баригі від інструкторської роботи...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 10:24   #266 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@3dss, в твоїй техниці з верхньою розгрузкою саме переносом. У Харба, Хіршера, Шифрін і купи народу з Ворлдкапа корпус стабільний, а розвантажені ноги проходять під ним. Це швидше і кути більші.
ты просто зациклен на какойто одной идеи и тебе это ме дает покоя.. но это твои проблемы и не впутывай в свои проблемы те фамилии, что написал.. это из разряда пропаганды прикрывать свои мысли именами чужими..
ранний перенос - это словочитане раннего переноса цтмт в центр будующего поворота и выполняется он на фазе сразу после окончания поворота..
тоесть тело падает по склону , а лыжи закантовываются.. таким образом людям стоящим сверху видно скользк лыж чела в раннем переносе
это средний или даже дольшой радиус поворота, а ты мене о коротком ..
есть конечно мение быстрый способ не очень меняя разгрузку вверх.. но это скорее следствие для быстроты, а не матод в целом.. есть стандарт, а есть подстандарт выполнения поворота тем или иным спсобом..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 10:28   #267 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@3dss, в першому коменті цієї теми я виклав відоси Харба з перекладом Яковини. Подивись. Може буде користь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 11:38   #268 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Знайди, де ми це обговорювали (не пам'ятаю тему) і там порівняй. Я пам'ятаю, що я спитав тільки одне - чому нема азіатів? Це ріторичне питання. Тому що PSIA їх боїться як вогню. Консєрватори і баригі від інструкторської роботи...
це твоя думка, тому і Харб підняв тему 15 року, бо зараз все міняеться.. и справа не в вставанні чи сидінні )))
справа в роботі ніг!!! а переважно СТОП та суглобів більше 10 в гомілкостопнову суглобу са стопі

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
в першому коменті цієї теми я виклав відоси Харба з перекладом Яковини. Подивись. Може буде користь.
вот именно, он раньше был сторонником делать углы кинетикой (компактно и не отпуская цм глубоко в поворот от точек опоры), а не ранними переносами.. и мне это казалось не оправданным.. тоесть мнение такое, что это типа искуственный, псевдо метод закантовки.. как многие демонстраторы учат новичков именно так добиватся углов и инстограмм катания ) хотя это точно не тот метод вцелом, что изменит лыжника..
мое мнение, что лыжник тоьлко при правильном КОРОТКОМ повороте может изменится и развернутся к безпасно-здоровому катанию

Добавлено через 17 минут

и еще, в туристическом катании нет глубокой амплитуды вертикальной работы, стойка там вцелов не средняя даже, а выше средней..
НО если ты катаешь правильно ногами, то любой склон, качество снега и безопасность от получения травм, будет на высоте.
при этом не теряя контроль над скоростью и сутуацией при мин потреблении мишечных сил ..

Добавлено через 32 минуты

кто-то задодит в Инсту посмотреть и пустить слюни.. ))
мне лично интересно как меняются очень хорошие лыжники на идеальных лыжников... ))
и поверь, это не очень легко
на видео хороший лыжник едет не очень идеально, можно сказать, что это идеальный новичек )))
так что катайте головой и ногами, а не глазами и слюнными железами.. )) (шутка жанра, если шо..)



Добавлено через 2 минуты

кста и австтийские нарративы тоже меняются в правильном направлении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 12:36   #269 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від 3dss Переглянути коментар
Звідки вони взяли твою стару вправу? Взагалі ідеї скінчилися у бариг?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2023, 13:01   #270 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
ты смешишь меня все больше.. ))) в каждом своем посте.. видимо, по реакции плюсиков, я тоже тебя..
есть новые упражнения и есть старые упражнения ))
есть главные и нет второстипенных )))
есть основные - нет подводящих.. )))
как будто выросто у современных лыжников пару новых костей с суставами и обросли новыми мышцами.. ))
как узок ваш круг интересов, НО лишь бы не всавать!!!))))
барижничать можно и на новом, просто меняя линии понимания от второстипенного к Главному, особо не решая становления кинетики от корня к веткам
пути и деньги длинные в итоге ... а расслабится так и не удается... все путь, да путь.. все делать, что не хочется.. а надобы.. но потом.. как нибудь..
итог - я знаю как, но смысл мне терпеть все это..
))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today12263524 (75%)8 (25%)1 (3%)
Yesterday007016043 (61%)27 (39%)1 (1%)
Month736241680171536 (63%)873 (36%)14 (1%)