Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

igrus 19.02.2019 23:33

На самом деле я сейчас понял такую простую вещь, если при катании ты мак. расслаблен и спукаешься контролируя скорость, то впринципе грубых ошибок быть не должно
На видео я вижу концентрацию внутренних статических сил, человек закрепощен и как следствие гаснут внешние, движущие силы, главная задача у лыжника быть регулятором и напрявлять, напрягать не себя, а все во круг, лыжи, снег, палки, ботинки, чтоб силы внешние боролись с трудностями и направляли лыжника в правильное русло линии спуска. А лыжник должен быть в стадии падения, полёта.. Получать от этого кайф и естественно не ощущать притяжения земного и внутренней концентрации сил, ты должен пользовать все вокруг, с мин. потерей своего, внутреннего, какое надо беречь и аккамулировать ;)
Так шо таке"))
Хочешь катать на лыжах, - Учись брать енергию радом, не свою, а соседа)))

igor_Ka 20.02.2019 04:56

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 338701)
Хочешь катать на лыжах, - Учись брать енергию радом, не свою, а соседа)))

Прям айкидо на лыжах - до такого дзена наверное полжизни идти нужно, чтоб постичь

Korben Dallas 20.02.2019 06:11

@igor_Ka ,а я уже боюсь этого маньяка!))

NICKK 20.02.2019 09:10

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 338690)
@holodok,
Дадут хоть пару советов,а то закатает сам себя, и тютю...подумает от усталости-ну их на хрен ваши лыжи((

Добавлено через 3 минуты

@NICKK, а сколько стоит инструктор на той горке? горка для учёбы класс...


да езды особенно если на длинных трассах типу Буковеля, та же 14 или 1, пока сьеду, то вспотею такое вречатление что еду вверх-)))))) ну тут еще лишний вес немного есть-)))))
задача научиться просто ехать не напрягаясь -)


инструктор, та не знаю, но недорого думаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 338687)
@NICKK, как на меня, срочно к инструктору. Езду на унитазе убрать, повороты всем корпусом тоже...
Создай свою тему, выложи туда видео, купи анти стрессового вискаря и жди пилюлей от наших авторитетов в законе- Lom,igrus ;)

пс. и да,обижаться ( как ты понял ) здесь-не принято.

вискарь есть, теорию вроде изучал-) а вот на практике все равно корпусом поворачиваю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 338694)
@Sumrok ,
А я что шутку шутил ? Совет первый научиться давить на носки . Как ? В плуге

вот как раз плугом умею-)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 338701)
На самом деле я сейчас понял такую простую вещь, если при катании ты мак. расслаблен и спукаешься контролируя скорость, то впринципе грубых ошибок быть не должно
На видео я вижу концентрацию внутренних статических сил, человек закрепощен и как следствие гаснут внешние, движущие силы, главная задача у лыжника быть регулятором и напрявлять, напрягать не себя, а все во круг, лыжи, снег, палки, ботинки, чтоб силы внешние боролись с трудностями и направляли лыжника в правильное русло линии спуска. А лыжник должен быть в стадии падения, полёта.. Получать от этого кайф и естественно не ощущать притяжения земного и внутренней концентрации сил, ты должен пользовать все вокруг, с мин. потерей своего, внутреннего, какое надо беречь и аккамулировать ;)
Так шо таке"))
Хочешь катать на лыжах, - Учись брать енергию радом, не свою, а соседа)))


ну да без виски тут никак-))))))

Добавлено через 4 минуты

давить наиноски на нормальной трассе получается просто наклон вперед сильно и на переднюю часть боттнка ногами давишь, стойку ровнее могу, но как толькотскоросто выше так сразу приседаю
понимаю упор на внешнюю ногу, опять же на небольших скоростях четко это контролирую, скорость больше автоматом еду как на видео

инструктор ну разве что толкового которыц поймет что мне показать нужно, а не палку в руку и два часа дугу рисовать, я так умею-))) мнеинадо научиться правильно корпус держать в поворотах и приседать когда нужно-))

Добавлено через 19 минут

я по сути еду серией торможений-) а нужно серией дуг-)

Добавлено через 25 минут

вот посмотрел видео вроде все понимаю, а чуть скорость быстрее делаю как на моем видео-)

Как научиться кататься на горных лыжах. Обучение основам горнолыжной техники - YouTube


Урок 18 - Техника катания на горных лыжах Урок 5.1 - YouTube

holodok 20.02.2019 09:49

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338712)


теорию вроде изучал-)



вот как раз плугом умею-)



Там ещё много было разных буков ненужных . Но даже в этом -что-то меня смущает.
Конкретнее очень сомневаюсь
Плугом -это не стиль езды, это начальное упражнение которое как раз отвечает на все ваши текущие вопросы

NICKK 20.02.2019 11:47

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 338721)
Там ещё много было разных буков ненужных . Но даже в этом -что-то меня смущает.
Конкретнее очень сомневаюсь
Плугом -это не стиль езды, это начальное упражнение которое как раз отвечает на все ваши текущие вопросы


ну то что дядя на видео выше показывает на тренажере в начале?-) умею!!! и говорю если медленно то даже правильно дугу рисую, а быстрее то выходит как на видео

SRT 20.02.2019 13:15

@Nickk Быстро и технично-в начале обучения-невозможно. @Holodok Вам задал вопрос по инструктору не спроста. И я Вам говорил в теме о лыжах-потратьте деньги на инструктора. Сьездите с утра в протас-возьмите на час -2 инструктора. Азы покажет практически любой инструктор. С поворота в поуге начинается любая техника. Потом парралельное ведение -контроль развесовки и загрузки. Без первоначального этапа-следующего не будет. Ни о каких коротких поворотах пока речи идти не может. В 2-х словах -с того,что выложено на видео - говорить пока не о чем. Начиная со стойки и заканчивая всем остальным. Прислушайтесь к советам о инструкторе. У Вас это займет чуть времени-но результат будет виден достаточно быстро. А дальше работать и работать. Самоучки учатся долго и не всегда правильно. Когда приходит понимание-становится существенно легче. Но это потом.

NICKK 20.02.2019 14:21

Цитата:

Коментар від SRT (Коментар 338724)
@Nickk Быстро и технично-в начале обучения-невозможно. @Holodok Вам задал вопрос по инструктору не спроста. И я Вам говорил в теме о лыжах-потратьте деньги на инструктора. Сьездите с утра в протас-возьмите на час -2 инструктора. Азы покажет практически любой инструктор. С поворота в поуге начинается любая техника. Потом парралельное ведение -контроль развесовки и загрузки. Без первоначального этапа-следующего не будет. Ни о каких коротких поворотах пока речи идти не может. В 2-х словах -с того,что выложено на видео - говорить пока не о чем. Начиная со стойки и заканчивая всем остальным. Прислушайтесь к советам о инструкторе. У Вас это займет чуть времени-но результат будет виден достаточно быстро. А дальше работать и работать. Самоучки учатся долго и не всегда правильно. Когда приходит понимание-становится существенно легче. Но это потом.

зачем на час аж два инструктора?:)

в плуге повороты делаю, вот развесовки и загрузки надо учить-)

за инструктора понял, правда погоды нет вообще для катания в Киеве

Sashko 20.02.2019 14:30

@NICKK
Если честно дискуссия уныла и напоминает то, что уже происходило в теме выбора ботинок. Вам дают полезные советы, воспользуйтесь ими. Ботинки уже меняли? с травмами от неправильной техники так не получится ;)

Добавлено через 46 секунд

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338725)
в плуге повороты делаю, вот развесовки и загрузки надо учить-)

а как вы можете поворачивать в плуге без развесовки и загрузки?

NICKK 20.02.2019 14:42

ну нету видео этого, стоишь в плуге, чуть ступни выровнял и в коленках ноги чуть прямее- поехал, едешь, надо повернуть влево, упор на правую ногу поворачивая лыжу ( с наклоном. внутренний кант) в сторону поворота - едешь влево, левую ногу паралельно поставил -едешь, же но с загрузкой левой ноги- поворот вправо

я не оспариваю то что говорят опытные, я просто сейчас с планшетом, а не на горке, а информацию получать от Вас хочу вот и спрашиваю
когда на горке с теоритическими знаниями нужными, то проще

ну что Вы к тем выбору ботинок прицепились? посоветовали спасибо большое!!! я дискутировал так как консультанты в магазине говорили одно, на форуме другое! у меня с форума появилась информация как должнг быть и когда я выехал в них на горку я сразу понял кто был прав консультанты или на форуме-)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:02.