Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2021, 19:50   #2411 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Korben Dallas ,да по моему я так и стараюсь более плавно и затягивать перекантовку, я же говорил про плоское ведение между,
А вот если динамично, то плавность гасится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 19:52   #2412 (посилання)
Їжджу на внутрішній лижі.
 
Аватар для Lyubomyr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Rossignol FIS GS 193, Dynastar FIS SL 165, O+ скітур, Blizzard Brahma 88, Salomon QST 106, HEAD Supe
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
Это кайфово, полный расслабон
Floating

"The float is not as much a technique as a place between turns where time stands still."
-- Anyone Can Be An Expert Skier 2, p87, Harald Harb, 2001

Ці скріншоти, які я вище приводив. Це ми називаєм float, коли ти летиш в невагомості. У Олі Книш на відео гарно видно. Там ми тянем ноги назад і приземляємся вже впередній стійці.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 20:38   #2413 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я столько лет пытался ездить в передней стойке (правда, это никогда не было о давлении на язычки ботинок, скорее плечи корпус вперёд), а оказывается, что это зло в коротких резаных поворотах. Вес впереди даёт в результате срыв пяток. Ну афигеть теперь... Смотреть всё. Особенно с 4 минуты. Учите английский, друзи )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 21:18   #2414 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@igrus , ну, на скоростях выше средних не до прокатки, это понятно))

Додано через 32 хвилини

Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Я так розумію буковельський інструктор з нами не поділиться своєю мудрістю
тут ж епістолярний жанр, якщо хочемо знати що таке прокатка, треба записатися до нього на урок...
Буковельський інструктор просто працює з ранку до вечора і йому не було часу друкувати тут букви. До мене не потрібно записуватись на урок задля того, щоб отримати інфу про прокатку, в мене "С" категорія, я навчаю з нуля і до карвінгу. Звідки тоді я знаю про прокатку і інші речі з карвінг курсу? Все просто: у нас зранку і в вечорі є безкоштовні тренування від інструкторів-викладачів категорії "В". От до них Ви й можете піти на карвінг курс. Приємного навчання!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 00:13   #2415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Так что, кто хочет почувствовать как стреляет лыжа - зарезаем крутой поворот, в конце поворота не встаем!, а выталкиваем лыжи вперед из под себя и перелетаем в следующий)

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Не встаем нарезая, а выталкиваем лыжи и взлетаем..)))
Летим долго и счастливо над гребнем смерек..
Лишь бы не упасть, чтобы не проснуться.. ))
Соколы вы наши..
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
Просто немного двигаем две лыжи вперёд.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@Korben Dallas ,да по моему я так и стараюсь более плавно и затягивать перекантовку, я же говорил про плоское ведение между,
что, начинаете прозревать потихоньку? а 2 месяца назад это таким веселым казалось))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
що він точно робить - це прокатує лижі з носка на пятку впродовж поворота
але робить він це поступово і плавно, на хокейну зупинку це аж ніяк не схоже, на мою думку)
хоча з Бергером вони дійсно по різному їдуть


тут про это же раньше писал

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
я роблю цей рух постійно, коли більше, коли менше
це робиться для розкантовки лиж при нижній розгрузці
в спорті дає прискорення на виході з повороту. В Кубку таке роблять всі, а найбільш виражено це було в Боді Міллера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 07:31   #2416 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я столько лет пытался ездить в передней стойке (правда, это никогда не было о давлении на язычки ботинок, скорее плечи корпус вперёд), а оказывается, что это зло в коротких резаных поворотах. Вес впереди даёт в результате срыв пяток. Ну афигеть теперь... Смотреть всё. Особенно с 4 минуты. Учите английский, друзи )
Спасибо за источник! Могу только сказать что:
1. данный тезис подтверждается как личной практикой бракража на паралельных лыжах - пятками мести всегда легче когда они не загружены. @Sheridan, я думаю что вам с богатым опытом классики - это точно должно быть знакомо. В этом смысле смещение продольного баланса ничем не отличается - что поворот на плоских лыжах, что резаный поворот.
2. на основе практики освоения УП получил практический результат что дополнительное врезание внешней достигается движением CA (т.е. разворот корпуса наружу поворота).

В дополнении к теме инклинаций и ангуляций могу предложить свежий источник/ролик:



3:15 - 4:35

взаимосвязь инклинации и ангуляции в зависимости от скорости изложены кратко, и исчерпывающе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 08:00   #2417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар



тут про это же раньше писал
Ты опять все путаешь
Все это выполняют с вертикальной работой, ты же мечтаешь не разгружаться вверх
Разница в движении ЦМ твоего и нашего..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 08:56   #2418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ангулировать (сколько) или нет решает мозг лыжника по информации от рецепторов и задач выполняемых
Ранняя ангуляция и её большой угол вредны новечкам пытаюшимся бороться с вешками, закатывание сидения на внутренней неизбежно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 09:34   #2419 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Ранняя ангуляция и её большой угол вредны новечкам пытаюшимся бороться с вешками, закатывание сидения на внутренней неизбежно
поправил

Ранняя инклинация и её большой угол вредны новичкам пытаюшимся бороться с вешками, закатывание сидения на внутренней неизбежно


Про упражнения уже писал ранее:

Упражнения по сдерживанию ангуляции:
- Находясь на трассе и двигаясь со средней скоростью рисунка трассы, прислушивайтесь к своим чувствам. Почувствовав приближение ангуляции, райдер должен прекратить инклинацию, и, встав на нижние ("наружные") канты, сильно сжать ягодицы (как показывает опыт, на нормальной трассе сжимать ягодицы необходимо максимум 10 секунд — потом они начинают сжиматься сами)!
- Попытайтесь подумать о чем-нибудь отвлеченном — например: появились ли в ЦИТО одноместные палаты и Интернет. Проведя курс из 10 — 15 таких упражнений, вы добьетесь того, что ваши лыжи сами подскажут, когда надо начать ангулировать!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 18.02.2021, 09:37   #2420 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20210218_093341_com.facebook.katana.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  1,32 МБ
ID:	45597
Вот интересно, какая здесь у парня степень выхода плеч из поворота?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000015 (79%)4 (21%)1 (3%)
Yesterday02162815 (79%)4 (21%)1 (1%)
Month736237481291514 (64%)847 (36%)14 (1%)