Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2017, 23:09   #751 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Тут уже почти на докторский диссер наваяли... и вдруг такая засада )))))))))))))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2017, 23:33   #752 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
с автора идеи первый взнос в призовой фонд конкурса
Ну вот так всегда.
Как только решение проблемы начинает переводиться в практическую плоскость сразу возникает вопрос денег.Где же Ваш альтруизм то в оказании помощи страждущим. Ну и как же без засады потому что подавляющая часть "учителей" и "советчиков" сами катать - то толком не умеют, не то что научить кого-то.


p.s. И вообще завтра выдвигаюсь в ПДБ/ПЛП, может с кем из "знатоков" пересекусь за "рюмкой чая"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) mansrzv + VTG
Старий 01.02.2017, 00:42   #753 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Горнолыжный спорт далеко не прост в практическом плане, и очень сложен в теоретическом аспекте.
Кто разбирается в теории, и не селен в практике, тот всегда будет ссылаться на источники познания - авторов писаний, кумиров, своих учителей, роликов из интернета ..
с развитием поиска информации эта ^СОЛЯНКА^ бурлит у многих в головах и при передаче информации менее опытному партнеру заводит его в еще больший ступор, а если еще предлагает осуществить многое и сразу на практике, то это путь вообще к полному непониманию процесса.
Так же, кто классно катает и не силен в теории, все его обучение сводится к банальному ^делай как я^ ) так же сводит процесс к нулю, а даже и к минусу так как не видит ошибок ,и незнание их исправить
Есть еще кто разбирается в теории и методике, тем суперСКИ катать как бы не очень обязательно,так как показать правильно подводящие упражнения большого угла закантовки не надо )
Возьмите любого тренера по техническому виду спорта, там теории многим больше, чем показа практики, просто надо видеть ошибки,и подводящими упражнениями их искоренить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 01:05   #754 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Так же, кто классно катает и не силен в теории, все его обучение сводится к банальному ^делай как я^
На склоне зацепиться за хорошо катающегося, и тупо повторить его траекторию- считаю неплохая тема. Я так чуть обучился...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 08:59   #755 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
На склоне зацепиться за хорошо катающегося, и тупо повторить его траекторию- считаю неплохая тема. Я так чуть обучился...
Ага, пробовала не раз - такие персонажи обычно говорят "делай как я" и улетают в голубую даль и метешься за ними бездумно, чтоб хоть догнать и посмотреть... а уж что-то повторять... да и что именно повторять - непонятно. Они, как правило, и сами не вполне понимают, какие движенияи почему они делают.
И потом не всем же так везет с головой, Вова, чтоб тупо повторив траекторию превратиться в лебедя Для некоторых таки надо разложить движения на составляющие. И указать на конкретно твои ошибки. А такая премудрость доступна даже не всем "учителям"
Короче, каждый ищет для себя свой путь. Хорошо, что сейчас есть достаточно вариантов для этого поиска. А не только тупо "делай как я".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 09:44   #756 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
По-моему, катать за классно катающим -из шаровых путей самый правильный. Особенно, если у него под черным плащом плащом прячется спортивный костюмчик . Или на нем видавший виды бело-синий VIST. Сейчас появилось куча инструкторов Бука отлично катающих рано утром с 8.30 до 9.30. Имеющий глаза да увидит.
Смотреть на детей на 5-м бесполезно-все равно так не сможете ))))))))))))))))))

Читать 70 страниц бреда (из 76 уже написанных)-путь самый неэффективный. Я например, ни слова не понял на этих 70 страницах-читаю по приколу.
Те, кто действительно в теме-немногословны.
А некоторых писателей видел на склоне вживую. Как вижу- провожу пристальным взглядом. Что показательно-они сами делают те самые ошибки, о которых рассуждают так уверенно

Ножки-Х, задняя стойка, малая закантовка, 30 метровый радиус поворота на слаломках- это наше все. Кататься правильно на слаломках R 11-12 вообще мало кто умеет, но все на них катаются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 10:16   #757 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Я вмію!
Правда ніколи не катав

Добавлено через 2 минуты

А взагалі, нафіга кататися на слаломках?
GS 188cm, r30
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 10:45   #758 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Видел видео раньше, мне не понравилось.
Мне видится серии тормозящих поворотов. Может в этом и цель была, обучение езды по крутому склону.
В Кашпировских мы ругаем за заброс пяток в начале поворота. Здесь то же самое только по воздуху, серия прыжков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 10:56   #759 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
А взагалі, нафіга кататися на слаломках?
Лише для того, якщо хочеш добитися чистих дуг малого радіусу (не зриваючи п"яток, як на відео).
Але так також можна, якщо комусь подобається.
І слаломки, і гігантки краще використовувати за призначенням. Тільки возити з собою дві пари лиж не дуже комфортно. Тому використовую слаломки, як більш "універсальні" в наших умовах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2017, 11:13   #760 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Ну хз, слаломки як на скібордах виглядає, для лінтяїв

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00667 (88%)1 (13%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month123293743169662392 (64%)1209 (32%)140 (4%)