Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.04.2017, 11:29   #1031 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від anastasiiard Переглянути коментар
Не понимаю,куда нажимать,чтоб ответить ладно. Частично понимаю,но меня никто никогда не учил основательно. Брала в этом году инструктора для уточнения интересующих вопросов,скажем так. Катаюсь выше среднего уже 6 лет(мне 20 сейчас),но есть куда стремиться. Карвинг освоила. Собственно для этого и хочу попасть на эти курсы,так как жутко не хватает знаний и навыков и хочу работать в этой сфере,фанат до мозга костей. Не связана со спортом,но хочу поменять жизнь,пока есть время и возраст позволяет

Если это было в Днепре, кого из инструкторов брала?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 11:36   #1032 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
@Spin,
Ви напевно маєте на увазі комп. курси, коли сам вчишся, а не когось вчиш? В цьому і є різниця.
Зрештою, неповнолітнього ніхто на роботу інструктором і не візьме. Знаю точно, що в Словаччині навіть на курси не візьмуть до 18 років.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 11:47   #1033 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@igrus, сейчас дети быстро развиваются, в том числе и в общении. Вова пошел в школу в неполные 6 лет. Сейчас (ему 9) играет с бабушкой в преподавателя украинского языка. Бабушка в шоке!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
@Spin,
Ви напевно маєте на увазі комп. курси, коли сам вчишся, а не когось вчиш? В цьому і є різниця.
Зрештою, неповнолітнього ніхто на роботу інструктором і не візьме. Знаю точно, що в Словаччині навіть на курси не візьмуть до 18 років.
Одно дело допустить до работы, связанной с риском для здоровья. Но если можно, скажем, окончить курсы по вождению автомобиля, а права получить позже, по достижению возраста, то почему бы аналогично не стать инструктором по лыжам?
Все эти запреты и инструкции плодят взрослые дяди, которым давно пора на пенсию...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 12:03   #1034 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
У випадку @anastasiiard, якщо є таке величезне бажання працювати інструктором, профільна освіта (наскільки я зрозумів), юний вік і сантимент саме до г/л, то варто дивитися на інструкторські школи в Австрії, Італії, чи Франції. Буде важко, але зовсім інший рівень даного виду спорту і перспективи як фахівця.
Але, на початок, можна попробувати і школу на Буці, щоб зрозуміти, чи це дійсно твоє.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 12:09   #1035 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anastasiiard
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD WC Rebels i.Speed Pro SW
@igrus ,
Нет,я просто учусь на международном туризме)

Добавлено через 5 минут

@Dobermann ,
Я интересовалась курсами в Закопане(в Польше в общем) ,но хотелось бы получить базовые знания с объяснениями на родном языке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 15:44   #1036 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
@Dobermann, да, я точно знаю: когда я проходил курсы на лыжах, в группе бордеров было два ребенка, если не ошибаюсь, 12 и 14 лет. Катались плохо, вся группа должна была подстраиваться под них (потому что подстраивался преподаватель). У нас же, лыжников, было два новичка - бордеры, которые в лыжи первый раз встегнулись...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 15:47   #1037 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anastasiiard
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD WC Rebels i.Speed Pro SW
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Если это было в Днепре, кого из инструкторов брала?
в Буковеле было. Где там в Днепре кататься,за полминуты в лавине спуститься )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 16:58   #1038 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від anastasiiard Переглянути коментар
в Буковеле было. Где там в Днепре кататься,за полминуты в лавине спуститься )
Достаточно, что бы учиться и поставить слаломную трассу на 20 ворот.
Првда, если на КМ готовитесь, то конечно, горка маленькая.

Научитесь сначала нормально карвить, а потом уже можно и на курсы инструкторов - учиться плугу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 19:31   #1039 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Ви підняли цікаву тему …



Чому курси інструкторів в нас розглядаються, як можливість навчитися кататися на лижах? Як на мене - це якесь збочення.

Першочергове завдання інструкторських курсів – навчитися, як когось навчити їздити на лижах/борді. А щоб навчитися самому – це якраз до інструктора, або в спортшколу.
Щоб навчити когось кататися, не обов’язково самому бути супер гірськолижником (хоча це не зашкодить, буде тільки «плюсом»). І навпаки – навіть класний спортсмен, не завжди зможе навчити когось, особливо початківця.

P.S. Ви точно знаєте, що АПГІУ бере на інструкторські курси дітей? Якщо так, то це повний маразм. Аж не віриться.
Цитата:
Коментар від Pinokkio Переглянути коментар
@Dobermann, да, я точно знаю: когда я проходил курсы на лыжах, в группе бордеров было два ребенка, если не ошибаюсь, 12 и 14 лет. Катались плохо, вся группа должна была подстраиваться под них (потому что подстраивался преподаватель). У нас же, лыжников, было два новичка - бордеры, которые в лыжи первый раз встегнулись...
На сегодня в АПГИУ это невозможно в принципе.
Ранее да, имело место, к сожалению.
Сейчас всё по другому и такие безобразия просто исключены.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2017, 21:33   #1040 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@wwa , а откуда такая уверенность и осведомленность?

Добавлено через 4 минуты

Ты имеешь отношение к организации?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today013555 (83%)1 (17%)3 (3%)
Yesterday02511982381 (68%)35 (29%)3 (3%)
Month82673284180142194 (67%)1065 (32%)29 (1%)