Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: sanyana
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2016, 21:33   #121 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
что такое "низкая стойка"? В методике в самом деле такого нет.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, давай тогда сравним, что мы имеем ввиду под этими терминами.
ОН спорит сам с собой ! (извиняюсь, что фразы вытянуты из контекста)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2016, 22:09   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Хлопцы, пусть это будет флуд, но нам обещают на следующие выхи снег!!!)))
Может махнем на Боржаву, а там и колыбинг и олд и нью...?))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2016, 00:17   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Похоже это @Spin по джентельменски намекает
Предлагаю Sanyana дать приз за мегаплодовитость "Самый кнопкодавец" и " Самый допытливый", ибо более длинные абзацы я читал только у Льва Толстого в В&М ,а больше страниц только в Колыбе и Смешинках и то, к концу года
И идти таки катать . ИМХО и никому не в обиду и не со зла
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2016, 08:45   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@igor_Ka, я намекаю ехать на Боржаву, ибо это не жизнь, а детские забавы. Да и колыбы у нас без души...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2016, 14:52   #125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@igor_Ka! ніхто, як ми бачимо, не може заборонити людині писати. Ну... хіба, що злий модератор
А я, нарешті, напишу те, що вже давно мені підказує здоровий глузд. "Друзья! к чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум,..."
Ще трохи класики...

І тому! Катаємо, знімаємо, викладаємо... Бо ми ж на своїх "роялях" вміємо грати не тільки "Чижик - Пижик" чи "Мурку", на крайняк. Dixi. Рекламна пауза!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2016, 15:13   #126 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
ніхто, як ми бачимо, не може заборонити людині писати
Ну этот раздел создан для того, чтоб автор научился валить как бог. И я сейчас не о валить на клавиатуре. Хотя, автор - барин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2016, 16:20   #127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И я сейчас не о валить на клавиатуре
Ну чо - "Карвинговый метод печати на клаве". Нехило! Патентуем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 00:49   #128 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Беда в том, что ты подменяешь боковое соскальзывание скольжением по траверсу. И левый провалит тест не на боковое соскальзывание, а на контроль стойки.
Не, ничего не подменяю. Разница в скольжении и соскальзывании в том, что при боковом соскальзывании лыжи двигаются под некоторым углом к направлению движения райдера. Меняя этот угол, а так же угол закантовки (браккаж), можно регулировать скорость движения. При скольжении скорость регулировать не получится. Ага? А тест провалить можно по любой ошибке, в т.ч. да, и по стойке.


Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Как это называется? Торсионная жесткость? Ты прав, это будет работать везде. И вот тут, как раз барабанная дробь... с любой, абсолютно любой лыжей. Даже вообще без бокового выреза. Если условно, то хуже всего получится на узкой и жесткой, а лучше всего на широкой и мягкой (имеется в виду торсионная жесткость).
Я тя очень прошу не подменивай понятия и не вводи людей в заблуждение.
Собственно, чего я вернулся в эту тему... Как-то задело про заблуждение)) Таки пошел стрельнул у канатчиков классику и проверил. 100%-ю классику натюрель, прямую как стрела и худую тоже как стрела. Блин, не поворачивает оно само! Может, я слабо пытался из соображений вредности, но таки не повернуло! Таки дело не в торсионном скручивании, или не только в нем)) Заодно тот годиль, который "игра ног", тоже нифига не получился, о!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 16:28   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сначала боково скользим:
Слева оригинальный ты, справа тоже ты, но под управлением меня)) Основная разница левого и правого тебя - в проекции центра массы тела на лыжу. Легко заметить, что правый ты находится в центральной равновесной стойке с небольшим акцентом на носки лыж. Надо бы еще раздвинуть ноги на ширину бьодер и вывести руки переднее, будет правильная основная стойка горнолыжника, но я не настолько тебя контролирую)) Левый же прогружает пятки. Если правый будет держать корпус и руки вниз по линии падения склона, а ногами двигаться по траверсу, с преобладанием нагрузки на нижнюю ногу и в любой момент может поднять пятку внутренней, то зачет. Левый же однозначно провалит тест по куче причин, но лучший визуальный показатель - не оторвет пятку внутренней.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
На фото справа так же скользим. На слева плавно почти выпрямляем коленки, уходим всем корпусом вперед за руками, "зависаем" всем своим весом на носочках лыж и... просто ждем несколько мгновений. Ничего больше делать не нужно и вредно! Лыжи сами чудесным образом развернутся вниз по линии падения склона. Останется только дожать поворот выбранной техникой. Это всё. Да, это таки вся база начала карвингового поворота, остальное - настройки над базой. Это получится из любой правильной техники движения по траверсу - в плуге, параллельно с проскальзыванием, на кантах, с широким ведением, со склеенными ногами.... пофиг. Это будет работать на абсолютно любых лыжах - от фановых коротышек до супер Ж, нужно только чтобы у лыжи был .... барабанная дробь: таки да, боковой вырез.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не, ничего не подменяю. Разница в скольжении и соскальзывании в том, что при боковом соскальзывании лыжи двигаются под некоторым углом к направлению движения райдера. Меняя этот угол, а так же угол закантовки (браккаж), можно регулировать скорость движения. При скольжении скорость регулировать не получится. Ага? А тест провалить можно по любой ошибке, в т.ч. да, и по стойке.
Ку! І тобі не спиться? Перечитав я ще раз... мабуть я один тут такий... Перечитай і ти ще раз.
Ти, звісно не повіриш, але...
Боковое соскальзывание эт когда лыжи едут в бок! Стоя, двигаясь, в задней, передней, низкой, высокой стойке, плугом, раком, боком... ФСЕ! И больше ничего. Доста! Узбагойся!
І знову ж таки: " угол закантовки (браккаж)" Не плутай божий дар с яєшнею! Вірніше елемент "закантовні" з комплексом певних рухів. Ще раз кажу, перестань! Сподіваюсь, що учням ти свою доктрину якось простіше подаєш...
По класиці. От тому я і писав, що ти про щось забув. Слабенько ти намагався. І по "грі ніг". Дивно... Тільки не кажи, що ти на фото виконуєш "короткі корейські дуги"
І цеє... Підв*язуй вже тут писати. Хоча б до слідуючого відео. Хош писати? -В "правильно кататься" пиши. Бо як виглядає справжній карвінг на синьому в GSах я вже зрозумів. Не цікаво.
І тоє... Я тобі все рівно вдячний. Бо така далека від компа людина, як я, почала цікавитись гіф-анімацією, масками шару в фотошопі і т. п. Дуже не люблю, коли мною керують і роблять вигляд... Сподіваюсь, що ти зрозумів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom :( mansrzv
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« Place60 | Rostik »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)