Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: sanyana (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12802-sanyana.html)

sanyana 12.01.2016 19:26

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 295067)
Те, кто прошел суровую школу Тростяна, Яблоницы, Косова, старого Драгобрата и т.п.

Ось де пес заритий! Ти пишеш це, а по пунктах ми бачимо тих, хто ходив в цю школу, але так і не пройшов. Тепер все зрозуміло. І це... Ти ще живий?:scared: Дивно...:nea: Бо "тростянофіли" мали б тебе пошматувати...:aggressive:
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 295067)
Но! Вдруг вчерашний новичек после пары недель катания легко обходит матерого зубра, причем при полном контроле совершенно недоступной зубру скорости! Еще и палец показывает и обзывается пенсионером и палеозойским олдскулером! И ругается, что зубр склон обдирает чуть ли не хуже сноубордиста! )) Обидно, да? И он же блин не один такой, они размножаются! И лыжи у них гнусные двунаправленные ласты, коротышки, никакой стабильности, а они рулят быстро, красиво и не падают! Брал попробовать, а оно само как у них не получается? И шо делать? А жаба же давит!

Я тобі так скажу... краще б вони падали...:pardon:
Та я розумію... ти не про "тих" писав, але вийшло кумедно. Бо "вони" теж думають, "шо всьо на полном контролє":secret:
А жаба... Ууу...:crazy: Пипець, як душить... за слаломку душить, гидота...:cry:
Але! Ми невтомні, непорушні і доможемось свого!:)
@Spin, думаю, як закінчаться студентські канікули і буде достатньо снігу, поїхати традиційно в Пилипець. А після 8 березня на 2-3 дні на Бук, бо у жінки скіпас лишився. Та й обіцянки треба виконувати...:)

Spin 12.01.2016 20:36

Цитата:

Коментар від sanyana (Коментар 295165)
Ось де пес заритий! Ти пишеш це, а по пунктах ми бачимо тих, хто ходив в цю школу, але так і не пройшов. Тепер все зрозуміло. І це... Ти ще живий?:scared: Дивно...:nea: Бо "тростянофіли" мали б тебе пошматувати...:aggressive:

Я тобі так скажу... краще б вони падали...:pardon:
Та я розумію... ти не про "тих" писав, але вийшло кумедно. Бо "вони" теж думають, "шо всьо на полном контролє":secret:
А жаба... Ууу...:crazy: Пипець, як душить... за слаломку душить, гидота...:cry:
Але! Ми невтомні, непорушні і доможемось свого!:)
@Spin, думаю, як закінчаться студентські канікули і буде достатньо снігу, поїхати традиційно в Пилипець. А після 8 березня на 2-3 дні на Бук, бо у жінки скіпас лишився. Та й обіцянки треба виконувати...:)

Если катаклизмов не случится, то я со своими буду с 12 марта на Буковеле. Может и катнем разом.
Если будешь в горах раньше, попробуй проделать над собой экзекуцию, которую я тут преподношу, как универсальное средство перехода из "заметающих следы" олдскулистов в нарезающих склон на скибки карвингистов (щютка). На Гембе шикарный выкат с последнего крутячка в сторону бугеля.

sanyana 12.01.2016 21:00

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 295176)
На Гембе шикарный выкат с последнего крутячка в сторону бугеля.

Та ти шо?:shock: (шютка)
Добре, я фсЁ буду пробувати...:)

Lom 12.01.2016 22:01

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 295176)
попробуй проделать над собой экзекуцию

Категорически не согласен:scared: "Кокон", "яйцо" и прочие названия... Стойка применяется исключительно на трассах даунхилла и суперЖ, на прямых участках или незначительной смене направления. Если по дороге таки поворот, спортсмен "раскрывается". Ну, еще можно применять на пологом траверсе буковельской пятерки, или на выкате моста двойки, дабы повеселить народ ))

Вообще-то правильно выполненый поворот с использованием карвинговой геометрии лыжи должен состоять из минимум двух фаз и быть законченным событием. Поворот следует "закрывать", т.е. следующий поворот начинать не ранее, чем лыжа пойдет почти поперек склона. Так гласит методика, цель которой - уверенное безопасное катание на склонах разной крутизны и сложности. Методика не канон, но прямые нарушения имхо опасны, вредны и шайзе. Я не спец в спортивных методиках, может там всё по другому, но как инструктор, а не спорт. тренер - настоятельно не рекомендую.

igrus 12.01.2016 22:30

Я так скажу, вы если и высказывание какие мысли, то направляйте их в русло соответствующих уровней, методов, и видов карвинга! А то каламбур какой-то ;)
В спортивном карвинге угол закантовки строго зависит от степени загрузки ( смещение ЦТМТ вниз и ближе к центру поворота) где голень и бедро рычаги, а коленный сустав шарнир, при этом ни каких потуг коленями и голеностопом.
А это значить, что угол закантовни строго зависит от степени загрузки!!! Это касается спорта и около сполта карвинга. Туристический и продвинутые степени меня сейчас не интересуют ;)

Sheridan 13.01.2016 12:55

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 295211)
угол закантовни

Закантовня! Чорд, уже не первое афигенное слово, рождённое на Нашем Форуме. Я собирался дажу запилить словарик, но уже забыл предыдущие словечки :(

igrus 13.01.2016 18:31

У меня новое приложение для форума, экран смартфона 4,8'
Если честно, то наугад пишу;)

Fazer Alex 13.01.2016 18:41

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 295283)
Я собирался дажу запилить словарик, но уже забыл предыдущие словечки

Пачка папирос и обгорелая спичка тебе в руки:mosking: (У кого-то из классиков, помнишь - проснулся среди ночи и записал спичкой на пачке для рифмы "нога", а утром не мог вспомнить что и зачем):agree:

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 295211)
А то каламбур какой-то

сумбур, наверное? Не?:wink:

igrus 13.01.2016 19:59

пациенту надо придерживаться наставлений Лома, и стараться учиться начинать с носка, пытаться резать, скользить вперед, а не заметать следы пятками
Ну правильнвй накат, снимать, выкладывать ..

Fazer Alex 13.01.2016 20:59

@igrus, и продолжу мыслю, если не возражаешь: почувствовать, что при катании (и после) практически не болят мышцы бедер - как признак ухода из задней стойки:agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:10.