Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: sanyana (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12802-sanyana.html)

Fazer Alex 16.01.2016 19:17

@sanyana, блін! Та на танках же, на танках, тобі кажуть! Чим мяк'ша та коротша лижа - тим менша потрібна швидкість і зусилля, щоб її закантувати. GSка ж довга та жорстка, тому пропорційно зростають потрібні деформуючі фактори.
Усьо.
Здеформуєш - буде тобі щастя, ні - замітатимеш задниками.

Prokurat 16.01.2016 20:31

Давайте разберемся с понятием GS лыжа
В моем пониманимании лыжа Atomic D2 Race 184 имеет радиус 19м, а это в трое меньше, чем у автора на аватарке. Это уневерсал хоть там и присутствуют магические буковки GS.

Lom 16.01.2016 20:37

@Prokurat, райдер катает снарягой в профиле, а не аватаркой. Проверял лично, честных 19 м. Думал, дамские, но был убежден что не. :)

Prokurat 16.01.2016 20:44

@Lom,
Я и говорю, 19м это и есть универсал. на котором очень даже можно выписывать дуги.
Не то что раньше классические слаломки с радиусом 50м. Вот тогда пыхтели с разгрузками и загрузкамию

Lom 16.01.2016 20:53

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 295757)
Я и говорю, 19м это и есть универсал. на котором очень даже можно выписывать дуги.

А я по-твоему у @sanyana за спиной что, годилем час ворочал эти бревна? :) Не, ну проехал пару метров для демонстрации доказательства что олдкскул форева, но на больше хилый дизайнер оказался явно не способен...

Prokurat 16.01.2016 21:00

@Lom,
что то яне понял, на чем был герой видео?
Ну и зачем их ворочать, пусть едут себе, разгоняются

Lom 16.01.2016 21:05

герой на видео бы на атомике с сайдкатом 19 м. В видео не попал крайний час катания на Саломоне Дайтона, но судя по тому что я видел в реале на Дайтоне и на видео на Атомике, разницы почти нет. Как обычно, "неча на зеркало пенять" :) Ну и пока @sanyana выступал на Дайтоне, ваш покорный слуга перемещал собой по рельфу хозяйский атомик)) Как мне показалось, вполне успешно средними дугами без особых усилий. На длинные не было места, на короткие у меня не получилось (пробовал).

Prokurat 16.01.2016 21:13

@Lom, ты молодец. Я представляю как тяжело все время тормозить с длинными лыжами.

А короткими дугами и не нужно заставлять их ехать.

sanyana 16.01.2016 22:24

У-у-у... А-а-а...:crazy: Мені пипець, як необхідні два смайли! "Істерика" і "Стою на колінах"!
@Spin, друже! Я шось там варнякав за колибу? -Я, як завжди, помилявся... Мені треба в колибу! Мені конче треба в колибу!! Мені, мля, треба там бути негайно!!! У-у-у...:cry:

SergAnt 16.01.2016 22:38

Я не Кашпировский, но раз автор приглашает, а @Sheridan не возражает, позволю себе комментарий в теме.
Возможно виноват мой французскийукраинский, но я тоже что-то точно недопонял.
Если автор ждет видео форумчан на кубковых Gs, исполненного в стиле Лигети ("стиль, динаміку і видовищність!"...) и снятого на буковельской 7-ке, то это просто шутка юмора. Зачёт.
Или автор искренне считает, что "склея" ноги, сев на задницу, проскальзывая-тормозя в каждом повороте на пологом, он таки получает желанное? -
Цитата:

Коментар від sanyana (Коментар 295617)
Перше моє відео можливо було назвати "Що б я робив на GSах на дуже похилому схилі..."

Ничего против не имею, "Clown Style" forever (за "Тростян стайл" не скажу, не знаю). Зачёт.
Но лучше мастера не отвечу -
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 295357)
1. Просто игнорировать новую технику. Почему бы и нет? Удовольствие в наличии, дамы определенного возраста на склоне засматриваются, олдскул фореве - вполне себе слоган и стильно. Верить, что удовольствие именно от катания, а не от преодоления трудностей ради преодоления. Выбирать для катания исключительно плохие склоны даже при наличии хороших, дабы оправдать трудности. На жабу забить, хотя это стоит усилий :)

А видео не вопрос. Вот снятое Sheridan на 17-ой трассе. Почти 100 в талии, 18 м радиус. Полого, техники никакой, а лыжи едут, пятки не метут, центробежные силы никуда не делись, кривляться не надо.
http://youtu.be/l6ccd9AoiL0


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:18.