Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Booldozer
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2009, 13:22   #61 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Booldozer Переглянути коментар
В подтверждение сравнения слаломных и гигантских лыж:
Гигинтки

На слаломках кажется все позлее и покрасивее, но на гигантках БЫСТРЕЕ!
Красавчег!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 07:41   #62 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"


и еще:


МОЧИТЕ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 08:44   #63 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
2 Booldozer:
Какая-то фигня с вешкой впереди: походу она тебя уже боится… Склон завален относительно горизонта… Снег не естественного цвета… Елочки взяты явно с другой фотографии… Чистой воды Фотошоп…

Максик, научи делать так же… оч хочу…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 09:36   #64 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Насколько мне позволяет прокомментировать эту ситуацию мой маленький опыт, так это то что ты на гигантках перед поворотом делаешь компенсацию. Таким образом разгружаем мышечную массу и делаешь противовес воздуху. Теряешь доли секунды, а если каждый поворот умножить на эти кол-во доли секунд это как раз то время которое не хватает до призовых мест.
ИМХО, гигант проходиться на гигантках в положении "кошкиной спины", при этом видна только работа ног. На слаломках при прохождении трассы, имхо, приходиться делать компенсацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 12:46   #65 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Коллеги, а Вам не кажется, что перед нами симулянт? Пациент абсолютно здоров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 13:10   #66 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Славик, может я не понимаю понятие "компенсация" - для меня это когда ты в низкой стойке разгружаешь лыжи и перекидывая их под собой загружаешь в следующем повороте не вставая. То что делает Макс, это совсем другое. Об этом говорила Агнешка Максу - ты встаешь и бросаешь тело в след. поворот чуть обганяя телом лыжи. От этого ты получаешь очень большой импульс. Когда я был на Школе Макс предложил мне сделать упражнение: не садиться низко в повороте, а при перекантовке полностью выпрямиться и кинуть тело в след поворот, результат был ошеломляющий, с каждым поворотом на выкате 8B я набирал скорость, при чем, компенсация такого эффекта не дала бы. Я делал сравнение выполняя и компенсацию и это упражнение. А по-поводу "Кошкиной спины", так это, ИМХО, используется в SuperG, а не в гиганте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 21:40   #67 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Всё таки она есть! Спасибо Ден.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 00:00   #68 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
Славик, может я не понимаю понятие "компенсация" - для меня это когда ты в низкой стойке разгружаешь лыжи и перекидывая их под собой загружаешь в следующем повороте не вставая. То что делает Макс, это совсем другое. Об этом говорила Агнешка Максу - ты встаешь и бросаешь тело в след. поворот чуть обганяя телом лыжи. От этого ты получаешь очень большой импульс. Когда я был на Школе Макс предложил мне сделать упражнение: не садиться низко в повороте, а при перекантовке полностью выпрямиться и кинуть тело в след поворот, результат был ошеломляющий, с каждым поворотом на выкате 8B я набирал скорость, при чем, компенсация такого эффекта не дала бы. Я делал сравнение выполняя и компенсацию и это упражнение. А по-поводу "Кошкиной спины", так это, ИМХО, используется в SuperG, а не в гиганте.
тогда я вваапще "л" "О" "х" ...
Макс объясни мне неопытному как называется штуковина которую ты делаешь почти перед каждым поворотом?
И что такое по твоему мнению, компенсация?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 13:02   #69 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
в левом повороте сильно открываюсь после вешки... и мне очень не нравится старт...

2 Славик: ""все ответы на школе"" :-))))

надо показывать и пробовать... Диип правильно все понял... Славик, для тебя есть одна рекомендация - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ и попробуй неделю покататься на гигантках, я думаю, что ты заслуживаешь больше чем 3-е место у любителей... И еще раз озвучу мой совет тебе - не бери спортцех. Попробуй каталожный рэйс!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 13:10   #70 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Booldozer Переглянути коментар
2 Славик: ""все ответы на школе"" :-))))
Каким то ты коммерциализированным стал после школы ....
.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03246823 (70%)10 (30%)1 (1%)
Yesterday0185532356 (66%)28 (33%)1 (1%)
Month102933525202302270 (64%)1159 (33%)99 (3%)