Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Skyclub (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/13082-skyclub.html)

Skyclub 10.03.2021 09:22

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 413775)
левая рука - хороший кистевой укол, такой как надо; правая - уколов нет
Если добавить укол правой - все будет симметрично; уйдет легкая зажатость верха; и укол дает сигнал для начала перецентровки - на крутом пригодится, чтоб назад не отсаживало

Н
На этом видео на 3:20 Том Гелли показывает это движение, правильный и не правильный вариант


HOW TO SKI WITH BALANCE | 3 Tips for steeper slopes and short turns - YouTube



Ну и для тех, кто считает что даром (самостоятельно и по интернету) учиться - учиться даром, скажи - у тебя есть тренер, инструктор, в школу ходил?)

Мерси! Все по делу и ролик зачетный!

По моему первому видео-шоб вы понимали-это второй спуск сразу после 2 по 0.5 :beer: в пиццерухе Сицилии на 14 (она сейчас работает)с мыслями о туалете:)
Про палки-да, сам удивляюсь, с чего вдруг я короткими поехал без уколов:pardon:

Учился ли? Да в лыжной школе. В Домбае в 1989 году:oops: , на лыжах Полспорт 205 с без кантов с креплениями кгл и кожаных ботинках Терскол с оторванными внутренниками :ROFL::ROFL::ROFL:
Просто подсматриваю за спортсменами , инструкторами и хорошо катающимися и пробую, что сегодня зайдет из их движений. На данном этапе мне так интересно :ROFL:

С точки зрения учиться "по интернету" -если речь идет о нашем форуме, я бы некоторым форумчанам :acute:, не будем показывать пальцем :acute:, запретил писать больше 1 поста в день в одной теме, потому как все технические темы завалены флудом и срачем :bad:, пардон, дискуссиями с переходом на личности , настолько, что увидеть там жемчужное зерно знаний -это разрыть навозную кучу, учиться таким способом уже давно не представляется возможным.
При этом проскакивает много действительно полезной инфы и комменты по существу, в основном от ДРУГИХ людей, но они утоплены флудерами. Много постов с хорошими англоязычными роликами, но хорошо бы нужно знать язык лучше, чем подай-принеси...

Пользуясь случаем -что, ИМХО, точно останавливает прогресс лыжника?
1. Чтение всерьез флуда и заумных рассуждений от людей, возомнивших себя "гуру"
2. Гонка за крутыми лыжами и обсуждение их достоинств теоретиками, обычно теми же, :cry:

Вот про лыжи хочу подробно :secret:
Друзья! :friends:
Не выеживаемся :pardon:, и, если мы пока не эксперты , не растем :
- на любом спортцехе -это вообще доски от забора, они вообще непродавливаемые :)))
-на большом радиусе(больше 17)-обычно это длинные доски от забора, и они плохо идут в свой родной поворот, если вы не эксперт :skiing: :)))
-на фрирайд ластах глупо катать без фрирайда-это вообще неуклюжие бумажные двери для других задач:)))))))))

Вы просто остановите себе прогресс. Мне когда то напарили ATOMIC SL-12 спортцех, и я на нем застрял на годы.

На чем катать для прогресса?
На лыжах малого радиуса 11-15 метров, не безумно жестких, но ХОРОШО ЗАТОЧЕННЫХ. Мне зашло 13-15.
Я очередной шаг вперед сделал на Эрджиесе на мягком тупом убитом прокатном фуфле без кантов-открыл для себя очередной секрет Полишинеля :))))))))))
И на Магнуме его закрепил
Сейчас у меня 2 лыжи Хед Магнум-13.1-170, 2019 и Хед Ребелс 15.5-177., 2016
Для Буковеля -Магнум 13.1-идеальная лыжа, ИМХО. И для прогресса тоже.
Тут очень важно понимать где мы находимся и чем занимаемся на самом деле, с точки зрения конструкоров лыжи, а не наших понтов :)).
Я всем ученикам говорю, что я -эксперт :ROFL:, а себе говорю-развивающийся :oops:. И выбор лыж-соттветственно :slalom:

На правах рекалмы :))))))))
Уже купил такие же Магнулы, и весьма рекомендую всем прогрессирующим
-зятю 170
-жене 156
-знакомой 149

б.у., состояние абсолютно новых:good::good::good::good:, от года 2016-2019 цена 180-240 ойро.
Обращайтесь;)

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 413782)
На видео 2 если задача была увеличивать скорость в каждом повороте, то она выполнена, но я считаю, что задача все-же ехать контролируемо, то есть не увеличивать скорость при связке однотипных поворотов
На склоне 14 это выполнено, на 13 идёт явное ускорение, а надо показывать (имхо) или стабильную скорость, или уменьшая её за счёт короче дуги или закрытие большого в повороте

І знову двійка, Носенко, давай щоденник, нехай завтра батьки в школу прийдуть! :ROFL:
Хотя, сама идея правильная, :friends:
Пересмотри видео еще разок и найди момент, откуда пошло "ускорение" -там четко видно, что оператора подкинуло на неровности, и в этом момент я и оторвался. Кстати, снимала дама, катающаяся весьма посредственно и ей ехать по прямой на этом склоне совсем непросто.
13 склон вначале пологий и несколько поворотов идут в режиме набора скорости, потом скорость не растет-именно такая задача и стояла.
Я именно потому и не суюсь на центральную пятерку, что там у меня без проскальзывания скорость всегда растет, точнее в новой версии я пока не решаюсь попробовать :oops:
Кстати, у тебя там получается катать без роста скорости?

Stark 10.03.2021 10:49

@Skyclub, на 101%:good:, насчёт линейки шарпов у head, к их весьма достойным карвинговые возможностям можно добавить их непритязательность к состоянию склона ( лыжа на весь день) при том в зависимости от ваших данных ( вес, динамика пр) можно выбирать в линейке вплоть до достаточно суровых :)( после 17 года) Титанов.

Sheridan 10.03.2021 13:34

@mansrzv , меньше никак, чтоле?

igrus 10.03.2021 14:10

Короткий поворот на синей трассе немного энерго затратно делать, не хватает инерции для ритма, надо её разгонять или генерировать скольжение методом *молдавский плуг* или очень большой амплитудой вертикальной работы при получении отдачи от соответствующих сильных лыж..

Sheridan 10.03.2021 17:19

Вот короткий поворот Login • Instagram

Mik 10.03.2021 17:56

@Sheridan, це лише один із варіантів. Тут 6 від Рейлі.
6 Carved short turn variations slalom ski - Reilly McGlashan - YouTube

Prokurat 10.03.2021 18:09

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 413773)
Прикатываю на короткие и средние повороты

А обгоняющий дядька в конце, наверное матерился, "и чего он так виляет"

Mik 10.03.2021 18:16

Harald Harb, Learn to stay forward in Short Turns. Series 2, Flappers and Dolphins turns - YouTube
Пояснення від Харба двох варіантів.

Skyclub 10.03.2021 19:30

Классные ссылочки, мерси! Если в пятницу Бук на закроют-будет чем заняться :).
От этот в зеленых штанах -вообще идеально плавный парень :)

Mik 10.03.2021 20:08

Reilly McGlashan China 2.0 - Short turn camp - YouTube
Це допоможе поїхати цікавіше.

Skyclub 10.03.2021 20:31

Цитата:

Коментар від Mik (Коментар 413814)
Це допоможе

А чим він тримає палицю у першій вправі?
Дівчата так зможуть? :mosking:

mansrzv 10.03.2021 20:45

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 413804)
Вот короткий поворот Login • Instagram

это короткий с проскальзыванием, а у Скайклаба чистый резанный
напроскальзывать можно очень коротко

Добавлено через 12 минут

@Skyclub, по второму видео (средние дуги)

на предыдущем видео было так

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 349886)
Начало поворотов:
- поворот направо (фото 1) - часто поворот начинается с внутренним плечом вперед


Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 349886)
Конец поворотов:

2)поворот налево - во второй части дуги, перед верхней разгрузкой вы сильно сгибаете внешнюю ногу, как будто приседаете

на последнем видео этого нет, как по мне. средние дуги тоже стали лучше:good:

Mik 10.03.2021 20:48

@Skyclub, :unknown:

igrus 11.03.2021 08:06

@Mik ,скажи мне, какой главный прогресс у Саши, что приближает его к катанию, как на твоих роликах ютуб?

Mik 11.03.2021 08:40

@igrus, Все просто. Він відчув лижу та поїхав на відчуттях тіла а не на фантазіях в голові.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:49.