Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Oleg8874
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.02.2018, 17:09   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
еще раз говорю, он как дирижер - руками задает ритм и он правильный
музыку не трогайте, в музыке рождаются шедевры

Востаннє редагував igrus: 15.02.2018 о 12:56.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 17:34   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
- преобладание внешней лыжи в повороте
медленно. в начальной фазе поворота поднимаем пятку внутренней лыжи, носок оставляем в контакте со снегом. и так поворачиваем аж до самого низа. как по мне топовое упражнение, что бы понять, как нужно лыжей управлять. если бы я знал название упражнения, то кинул бы ролик как его делать. потому что обьясняю текстово я так себе.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Так в том то и дело, что если руки станут +- на место, то и ноги так уже не смогут ехать. И картинка поменяется. В лучшую или худшую сторону - это уже следующий этап
как по мне, это только все ухудшит/усложнит. лучше начать с низа. хороший низ - корпус и сам может стать правильно без специальных упражнений. а ноги под правильный корпус не факт что зайдут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 17:55   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
как по мне, это только все ухудшит/усложнит. лучше начать с низа. хороший низ - корпус и сам может стать правильно без специальных упражнений. а ноги под правильный корпус не факт что зайдут.
Если руки станут на место (через какое-то время) , возможно пропадут все остальные "болячки" в виде широкого ведения, разножки, езды на внутренней. Я подчеркиваю, возможно. Видно же что человек не нулевой. Потом добавить упор на внешнюю и картинка поменяется. Я так думаю по крайней мере мне было бы интересно посмотреть на катание без такого махания руками и что из этого получится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 18:24   #14 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Oleg8874, картинки 3,4

@САН, не пропадут. Оно противоречит естественным рефлексам. Человек от природы запроектирован без учета горнолыжного снаряжения и скольжения лицом вперед на скорости, на которых ощутима центробежная сила. Поэтому ожидаемым результатом будет попытка раздвинуть ноги еще шире, все же взмахнуть руками и попытаться повернуться боком к движению. Ну, как все мы делаем при попытке проехать с разбегу на ногах по обледеневшей тропинке. На лыжах это мероприятие закончится вполне ожидаемым падением. ИМХО, пока не будет основной стойки и ее понимания, руки отдельно трогать не надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 22:01   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Oleg8874
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Воловець

Снаряга: Atomik, Elan
Всем большое спасибо за отзывы и помощь! Не хотел реагировать отдельно на каждый пост, решил все написаное как-то вместе осознать, понять, перетравить.
Думаю что многое стало понятно и главное - связь между ошибками и своими ощущениями на склоне. Попробую на выходных проследить за руками ( кажется что это дастся мне легче) и самая сложная задача –загрузить внешнюю при взоде в поворот( просмотрел некоторые упражнения + видео+ ваши советы).
Хотел спросить…мне комфортнее и легче катать на мягком и немножко раскатанном склоне на определенной скорости. Если склон жесткий или скорость недостаточная то в начале поворота внешняя уходит от внутренней, образуется что-то типа перевернутого плуга, внешняя передом цепляет склон и в результате падение. Думаю это как раз из-за незагруженности внешней.Прав ли я или там возможны и другие причины? Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 23:04   #16 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Oleg8874 Переглянути коментар
образуется что-то типа перевернутого плуга
неа, не наружной. От неправильной загрузки вообще. Молдавский плуг детектед только в одном случае - глубокая задняя стойка. Тест - примите на месте основную стойку, нагрузите языки ботинок. Попробуйте оторвать от снега носок любой лыжи. Если отрывается - никакая это не основная стойка! Лыжи управляются почти с носка , руль - самая широкая часть лыжи спереди. Если там не будет нагрузки, то не будет и управления, и носки будут плясать куда попало. Ну, киньте в багажник машинки с передним приводом пару мешков цемента и покатайтесь по обледеневшей дороге. Ассоциация ага? Ровно то же будет и в движении на лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2018, 08:17   #17 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@Oleg8874
Если перелопатить тему можно найти интересные вещи.

Карвинговые Обучалки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2018, 11:11   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Oleg8874 , попробуйте сделать следующее: на ровном месте согните руки в локтях и зафиксируйте кулаки по краям маски. Потом подайтесь вперёд всем телом, чтобы Ваша грудь была над передними креплениями как минимум и попробуйте присесть насколько это возможно без фанатизма. Поприседайте так пока не надоест. Цель этого упражнения
- руки привыкают к правильному положению, их всегда должно быть видно по краям маски
- запомните ощущения от давления голенью на ботинки. Сейчас у Вас обе ноги загружены равномерно, в повороте нужно грузить внешнюю, внутренняя для баланса
- Вы понимаете что если Вы подаетесь вперёд, то ничего страшного не происходит, лыжи Вас держут и Вы понимаете что не упадете и подаваться вперёд не так уж и страшно

После того, как Вы заякорили у себя все эти ощущения, пробуйте покатать на простых трассах. Цель - фиксация рук в углах маски. Ноги пускай делают что хотят, лишь Вы могли ехать и не падать. Поначалу можете немного помогать себе руками, постепенно фиксируя руки в правильном месте. Катайте так до того момента, пока у Вас это не дойдет до автоматизма, то есть Вы перестанете обращать внимание на то что, руки нужно держать именно так. После этого снимите для себя видео, чтобы убедиться что руки у Вас стали +- на место и Вы перестали ими махать. Начните делать упражнения на упор внешней и после того, как Вы почувствуете что внешняя нога загружает лыжу больше внутренней, снимайте несколько видео и выкладывайте тут. Успехов и терпения!

Можно так и не делать, решать Вам, я не настаиваю просто решил не пройти мимо, мне кажется хуже не станет

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Коментар від Oleg8874 Переглянути коментар
Если склон жесткий или скорость недостаточная то в начале поворота внешняя уходит от внутренней, образуется что-то типа перевернутого плуга, внешняя передом цепляет склон и в результате падение. Думаю это как раз из-за незагруженности внешней.Прав ли я или там возможны и другие причины? Спасибо!
Я думаю что это происходит от того, что Вы едете на одной загруженной ноге, внутренней. Другими словами, вес тела находится в основном на внутренней ноге. Внешняя, если находит баланс, то помогает Вам не падать, если нет, происходит падение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2018, 12:46   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@sasha , это два выражения, которые между собой не связаны, и вырванные из контекста не понятно для чего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2018, 15:48   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@САН, неправильно вас понял. думал обе равномерно сейчас во время катания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)