Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Mudreyski
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2010, 22:35   #11 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Дополню Дисю:
Укалывание (намечание поворота/перекантовки) можно и нужно в карвинге, но не на высоких скоростях.

Руки, батенька, руки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 11:12   #12 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Я конечно не Кашпировский Извините
Только одна фраза:
По-моему: задняя, высокая стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 12:42   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Я слаб пока в лыжной терминологии, ну меня никто толком ничего не учил. В основном, все что я сейчас умею всему, я научился сам.
Поэтому, хочу спросить у вас о задней стойке и палках!
Как вы различаете заднюю стойку от передней, где это видно у меня и что мне нужно делать в таком случае?
И как в общем правильно держать руки, при коротких и длинных дугах, в основном я катаюсь длинными дугами, у моих "мечах" (лыжах) радиус 17, и как должны работать палки в таком случае?
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 13:49   #14 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Я слаб пока в лыжной терминологии, ну меня никто толком ничего не учил. В основном, все что я сейчас умею всему, я научился сам.
Ну, ты меня поражаешь!
Сколько уже на форуме, а ни по одной ссылке на другие сайты так и не сходил?
Совсем недавно было "сослано" здесь (со слов "Читать-смотреть"):
mansrzv

Там и картинки есть. Главное - не лениться. В нынешний век учиться по принципу "Маугли" (как мать-природа подскажет) - не очень куртуазно!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 13:57   #15 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
2 Mudrik

Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Я слаб пока в лыжной терминологии, ну меня никто толком ничего не учил. В основном, все что я сейчас умею всему, я научился сам.
Поэтому, хочу спросить у вас о задней стойке и палках!
Как вы различаете заднюю стойку от передней, где это видно у меня и что мне нужно делать в таком случае?
И как в общем правильно держать руки, при коротких и длинных дугах, в основном я катаюсь длинными дугами, у моих "мечах" (лыжах) радиус 17, и как должны работать палки в таком случае?
Спасибо!
На эти и прочие вопросы я (думаю и другие пользователи этого форума) бы ответил на склоне в практике (гораздо доступнее доходит).
Следи за встречами форумчан, лови их (есть отличительные наклейки на снаряге) на склонах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 14:37   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Одно дело теория, другое практика! Проще на склоне все улавливать, когда тебе подсказывают, что нужно делать и как правильно. Вот на это я расчитываю! Хочу что б вы меня научили этому!

Вот сколько раз уже катался с форумчанами, редко кто обращает внимание на твою технику, из профи - кашпировских, хоть бы кто, что сказал? Если не делают замечаний, значит все не так плохо!
Просить не люблю, но пару раз было. Я понимаю, что никому не интересно тратить свое время на обучалку кого-то, но тогда зачем мы здесь? Вы скажите, "да пошел бы он в школу!" Согласен, но сейчас не могу себе этого позволить, финансово не доступно!

На выходных, видел как занимаются в школе Актив-спорт. Оч. понравилось. Я только себя там представил. От туда выходят наверное сразу на соревнования, в бой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 14:45   #17 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2Mudrik
Посмотри и АСС (Антон Ски Скул). Там и по одному дню заниматься можно. Очень, рекомендую.
А еще на Красию приезжай. Я конечно не инструктор, но попробую помочь. Как вариант 5-8 марта. Я так думаю Леша не откажет в помощи. И там много с форума хороших людей будет.
С финансами, это нормально, не ты один.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 15:02   #18 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
... редко кто обращает внимание на твою технику, из профи - кашпировских, хоть бы кто, что сказал?...
Как часто ты катал с "профи-К"?:wink:

И ещё... ты говоришь, что слаб в терминологии...
Читай, учи "терминологию". Иначе, как с тобой будут общаться на склоне?
Добровольный инструктор - он тоже кататься хочет. Посмотрел - оценил - озвучил. А объяснять ещё на пальцах смысл своих слов... ну, чтоб тебе понятно стало. Извини, при таком подходе все инструкторы разбегутся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 18:25   #19 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Вот тебе хорошая статья о "стойке". С картинками и пояснениями:
О стойке, балансе и стереотипах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 19:42   #20 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Одно дело теория, другое практика! Проще на склоне все улавливать, когда тебе подсказывают, что нужно делать и как правильно. Вот на это я расчитываю! Хочу что б вы меня научили этому!

Вот сколько раз уже катался с форумчанами, редко кто обращает внимание на твою технику, из профи - кашпировских, хоть бы кто, что сказал? Если не делают замечаний, значит все не так плохо!
Просить не люблю, но пару раз было. Я понимаю, что никому не интересно тратить свое время на обучалку кого-то, но тогда зачем мы здесь? Вы скажите, "да пошел бы он в школу!" Согласен, но сейчас не могу себе этого позволить, финансово не доступно!

На выходных, видел как занимаются в школе Актив-спорт. Оч. понравилось. Я только себя там представил. От туда выходят наверное сразу на соревнования, в бой.
Так у тебя какая цель? В бой или удовольствия ради?
Да, все катать хотят... Из собственного опыта: лови все крохи (где чё подскажут) и доводи всё сам. Не жди шарового мастер-класса.
Естественно никто ЗА ТАК цацкатся не будет. У меня 3 года ушло на какой-то там карвинг (тупо накатывал).

А школа?! Из универов далеко не все выпускники становятся профессорами и учёными.
Выбери цель и стремись к ней.

P.S. Я от своих слов не отказываюсь.
В своё время один чел (Gera), единственный кто не забил на безнадёжно отстающего (в каталке) от толпы меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« _Atom_ | Gashik »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)