Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 03.01.2010, 00:39   #21 (посилання)
Новичок
 
Аватар для (фантом батута)
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: боты ELANы борд ATOMIC
воскресенье 3-го января, тоесть сегодня, подъёмники работают, всё в теме, всё в процессе??????????))....ответте побыстрее пожалуйста, спасиб..
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 11:13   #22 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Привет! Покатались вчера с учениками на Красии, привезли два мерса людей, 37 человек, в том числе 9 наших дорогих гостей из Петропавловска-Камчатского, приехали ребята с другой стороны шарика повидать нашу Неньку Україну и поучиться у нас в школе, 8 бордеров, один лыжник. Естественно, мы очень переживаем за ребят, чтобы у них остались приятные впечатления. А тут такое г со снегом.
Красия выручила. Мы, конечно смотрим пристрастным и опытным оком, критиковать есть что, но плюсы - впереди. И главный плюс очевиден:
Сейчас на Красии - ЕДИНСТВЕННЫЙ пригодный для каталки склон на всем Закарпатье. Спасибо пушкарям. Это, конечно, далеко не Буковель, но ездить можно.

В реале трасса на Красии сейчас - это полоса пушечного снега шириной от 50 до 5 (местами) метров, их нижняя очередь. Работоспособна. Снег утрамбован хорошо и даже в плюсовую температуру выдерживает до вечера. Людей вчера, в субботу, было очень много. Разумеется, такое скопление людей на узкой трассе - не самое приятное обстоятельство, особенно при работе с новичками. Ну, заодно учили быть внимательными и прятаться за пределами трассы, когда останавливаешься У меня работало 4 лыжных тренера и три бордерных. В итоге всех отучили хорошо. Лыжники сделали базовую технику десятку новичков и продвинули пять средне-катающихся. Бордеры продолжают раскручивать 6-дневну программу с камчадалами. Они поселились прямо на Красии у будут там еще дня четыре. Мы снова поедем туда завтра. Ребята звонили, подтвердили, что пушки продолжают работать и за ночь восстановили убитую за вчера трассу. Молодцы, Красия, держать!!! На вас сейчас мы все смотрим с надеждой.

Из минусов: организация. Видно, что на канатке и в кассах молодая и еще плохо тренированная команда. Очень медленно и с ошибками работают кассы, их всего две и люди за компами лэдь шэвэляться, создавая большую и сердитую очередь. Шо за дела, почему нет сдачи? Почему уходит по пять-десять минут на каждого клиента? Почему в пять вечера, когда спускаются завершающие люди с трассы, кассы уже закрыты и нельзя вернуть пластик и получить обратно залог? Домой не терпится? И кто из спасателей закрывает трассу по темноте? За вчера было 2 акьи с побитыми, мало?
Так же очень плохо организована очередь к креслу. Насыпано мало снега, народ ломится в десять рядов и все крайние шкребутся лыжами по камням и бетону. Из-за давки кресло крутится медленней, чем могло бы и очередь еще увеличивается. Мало снега и на сходе с кресла, приходится спрыгивать, новички пугаются, падают, кресло тормозит каждые три-пять минут, очередь ественно, растет. Трудно лопатой подсыпать по ходу?

Все. Не хочется критиковать, хочется сказать спасибо, что трасса все же есть. Но личчный состав надо подобучить - а то обороудование, как в Буковеле, но до тамошней организованности пока далеко. Видно, что на Красии не привыкли к потоку людей, привыкли что никого нет. Но поток будет только расти, благодаря пушкам, пора привыкать к другому ритму
Жаль, не сделали фоток, увлеклись работой, дорвались до снега и забыли про все. Завтра опять повезем туда группу. Wish the snow 2 all us
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 11:25   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zhuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhhorod

Снаряга: @tomic
Вчора на трасі було багато новобранців які собі дозволили неконтрольованого швидкісного катання на такій трасі і на мокрому снігу. в низу з 10-ти 4-6-ро падали і хочу підмітити, без допомоги тамтешніх.
траса вузенька і багато хто побував за трасою. воно б нічого, якби там не болото було.
їхати чи не їхати кожен вирішує сам.
ще раз повторюсь вчора я провів хороший день, і не без допомоги Красії
ЧЕКАЄМО на СНІГ
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 16:51   #24 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Так уж получилось в этом сезоне, что убрать местных не удалось в полной мере. Вмешались местные власти... Как вариант, действительно было принято решение о предоставлении бесплатного катания для местных жителей в следующие дни: понедельник, среда, четверг. Знаю, что некоторые работники и жители села пока нарушают это правило, но администрация будет стараться пресекать такие вещи.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Из минусов: организация. Видно, что на канатке и в кассах молодая и еще плохо тренированная команда. Очень медленно и с ошибками работают кассы, их всего две и люди за компами лэдь шэвэляться, создавая большую и сердитую очередь.
Будем тренировать.

Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Шо за дела, почему нет сдачи? Почему уходит по пять-десять минут на каждого клиента? Почему в пять вечера, когда спускаются завершающие люди с трассы, кассы уже закрыты и нельзя вернуть пластик и получить обратно залог? Домой не терпится?
Учтено. Кассы работают до 17.15.

Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Так же очень плохо организована очередь к креслу. Насыпано мало снега, народ ломится в десять рядов и все крайние шкребутся лыжами по камням и бетону. Из-за давки кресло крутится медленней, чем могло бы и очередь еще увеличивается. Мало снега и на сходе с кресла, приходится спрыгивать, новички пугаются, падают, кресло тормозит каждые три-пять минут, очередь ественно, растет. Трудно лопатой подсыпать по ходу?
Учтено. До завтра проблема с высадкой и посадкой будет устранена (насколько возможно).

Добавлено через 1 час 9 минут

Сегодня, по причине слёта софта, 1,5 часа не было возможности продавать абонементы. Администрация курорта, приносит свои извинения отдыхающим, за причинённые неудобства.
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 17:33   #25 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
администрация будет стараться

Добавлено через 9 минут

Учтено.
о).
Молодцы Очень приятно встречать нормальную профессиональную реакцию, это уже о многом говорит. Мне очень понравилось на Красии, и люди, которых я привез, в целом тоже остались довольны. Будем и дальше возить. Сработаемся Сейчас на Краии осталось двое моих тренеров по борду, Серж и Дима, с группой ребят из Петропавловска. Вас бы неплохо законтачить, познакомить. Просто пообщаться, всегда полезно для дела. Давай созвонимся. мой телефон 066 344 03 53
  Share with Facebook
+ li_
Старий 03.01.2010, 18:11   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбрались сегодня открыть сезон на любимой горке. По порядку.

1. Учитывая выходные, очень рекомендую форумчанам быть на склоне не позже 9:00. До 13:00 можно укататься, если не лениться. Что мы и сделали, практически не успев постоять в очередях. Наплыв народа начинается после 12.

2. К сожалению, трасса двойки не предназначена для такого количества лыжников. Ну это и логично - курорт очень известный, приезжать катать есть кому. Безусловно, если бы на горе был снег то мы бы не замечали людей практически. Это количество - реально небольшое для Красии.

3. О местных инструкторах не скажу ничего - два реальных мастера - Золтан (он главный инструктор, вроде Мастер спорта) и его друг в желтой куртке с надписью "Инструктор" на спине. Остальные - бугогашеньки - я их видел на Красии ещё в начале 90-х. Привязанные к ним палками ученики и ползанье поперёк склона. Ужас, в общем. Я уверен, что Золтан сможет набрать хорошую команду. Нужно только чуть времени.

4. Местные Я их сегодня видел мало, но наш Админ, который учил девочку кататься, сказал, что их было море. Они летают без палок, на прямых лыжах, часто не доезжают без нескольких жестоких падений - противоударные походу, так как травм сегодня на горе до обеда мы не заметили.

Два раза я видел, как местные пролазят под турникетом - они мелковаты и это для них не проблема. Реакции самого большого канатчика не последовало - скорее всего он дружен с двоюродной сестрой подружки его жены, которой эти малые в августе кололи дрова. А такое родство в Вышке много значит

Gorec - трабла именно там. Если рубануть этот момент - они исчезнут. Для этого нужен человек на турникеты. Причем там хватает работников - двое из них прокручивают руками турникеты - помогают людям заходить. Этой темы я вообще не понял - странная работа у пацанов.

5. В остальном - всё супер. С утра - отличный спуск. Пушки калбасят без остановки. Ширина трассы достаточная. Свернули верхнюю камеру в сторону, а то она показовала бизнесменов с мангалами и глинтвейном вместо горы.

Сейчас по горе бегает ратрак - зачёт администрации. Завтра будет отличный день с хорошим склоном и отсутствием людей. Едьте, кто может
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 20:50   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irinka&AlexTitoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: улыбает...)))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Выбрались сегодня открыть сезон на любимой горке.
...жаль, не сложилось покатать сегодня
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 21:43   #28 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Злой бобёр
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: F2
Бизнес он и в Африке бизнес, я не знаю не знаю ни одного курорта где катаются на шару по прописке (причем влезая без очереди). И прошу вас, решите вопрос с парковкой.
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 22:15   #29 (посилання)
Новичок
 
Аватар для besz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: доска =)
Шеридан верняк говорит
поставить на турникет людей не местных не заинтересованных и вопрос отпадет раз и навсегда....другое дело что народ там дикий, уживаться с ними трудно, Горец наверное не даст соврать

а с парковками на данный момент нужны нереальные вложения, т.к придется двигать рельеф как это банально не звучит
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 22:20   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Вставлю свои 5 копеек к прекрасно сформулированным выше проблемам Красии.
К сожалению, пока что совершенно не чувствуется, что ситуация изменилась к лучшему - местные,цены,общая организация и т.д.Очень надеюсь, что это временно.При мне в воскресение при огромной очереди через боковую дверцу пропустили человек 10 этих самых убийц без палок.Их лица уже за пару лет примелькалисьБлатные...
Появились проблемы с подъемником.Неужели тяжело массе людей как-то объявить : "работаем" -"не работаем","долго" - "не долго" и т.д.???Народ в толпе после получасового ожидания при выключеном подъемнике уже тупо начинает свистеть и орать.
Ладно, закончу на позитиве.Нужно отдать должное администрации за оснежение склона.При такой погоде ,на мой взгляд, сделано все возможное.
Зачет!!!Трасса естественно далеко не идеальная, но если не ошибаюсь,Красия - единственное место на Закарпатье, где можно хоть как-то кататься!(еще разве что Драгобрат).
Да,добавлю фото нескольких плохих участков спуска.При такой зиме могло быть гораздо хуже!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5659.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  355,8 КБ
ID:	3834  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5661.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  399,3 КБ
ID:	3835  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5662.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  307,1 КБ
ID:	3836  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5664.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  590,8 КБ
ID:	3837  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5667.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  380,6 КБ
ID:	3838  
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)