Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Junior
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2010, 12:39   #1
Junior
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
КММ by Junior

Вот он, курорт моей мечты…



Солнышко. Приятный хруст снежинок на утреннем морозе. Вокруг все спит, закутавшись в белую пушистую перину.



Бескрайние поля белого счастья, снежные ёлочки и полная ниравана.



Фонтаны снега, вырванного из белого покрывала твоим движением вниз, накрывают с головой… Улыбки друзей на радостных лицах и ощущение полной гармонии с окружающим миром. Никаких быков на сотни километров вокруг.



Только Мы. И это все только для Нас.

Не важно где и как, важно с кем…
Никаких денег, политических переворотов и захватов . Все - здесь, и это все ждет только нашего присутствия…
Фотки реальные. Карпаты. Черногорский. 2004 год.

А теперь планы на ближайшее будущее и неограниченные ресурсы.

Вступление…
Затерять где-то среди этих нетронутых снежных ёлочек избушку в альпийском стиле на 5*, которая могла б менять свои размеры в зависимости от величины нашей тусовки, с не иссекаемыми запасами в баре и на кухне, под любой вкус и в любом количестве, с просторным каминным залом на первом этаже и аквапарком в подвале. Никаких дорог, никаких бобиков (прости Дэм), только небольшая вертолетная площадка и мини паркинг, с именными местами для Ваших снегоходов зимой и великов летом. Рядом вольерчик с лайками.
Разработать технологию заказа погоды с пультом в каминном зале, чтоб днем было солнышко, а каждую ночь сыпало белое и пушистое счастье. Также автоматику для смены рельефа местности, чтоб каждый день катать на новом месте. И телепортатор каждому из Вас в кладовку (дорог же нет, а вертолет и снегоходы исключительно для каталки) для ускорения процесса добирания к курорту моей мечты.

Действие…
Пятничный вечер… На улице как из ведра. Город постепенно выходит из привычной суеты и готовится к выходным. Вся неделя прошла серыми рабочими буднями, без намека на какие-нибудь яркие события. Возвращаясь домой все мысли только о предстоящем отдыхе. Куда поехать? Бук? Драг? Ясна? Открывая дверь в Колючку, прям с порога:
- Куда едем?
- Пиво возьми, сча решим – слышится голос Дэна из-за ноутбука…
- Надо ехать, в горах наверное валит не подетски.
- Давайте на Бук?
- Неее – хором – далеко, да и быки с ломами надоели…
- Драг?
- С погодой не угадаешь.
- Тода только Ясна, но, блин, как замахала эта граница, да и визы не у всех есть…
- Остается только одно – ДжуниорЛенд…
- Джуниор что? – вновь донеслось из-за ноутбука…

- Пусть это будет для Вас сюрпризом…

Выходя из телепортатора на курорте, все медленно собирают упавшие на пол челюсти… На крыльце, медленно покачиваясь в креслах-качалках, с клетчатым пледом на коленях, с коньяком и сигарами, уже сидят Алигарх с Тохой и укоризненно смотрят в нашу сторону.
- Где Вас носит - выпаливает Алигарх – я уже камин распалил и снег включил на ночь.
- Межтелепортаторские пробки. Нанотехнологии, в рот мне ноги…

Со стороны вертолета доносятся шаги и появляется женский силуэт. Все расплываются улыбками. Ее ни с кем не спутаешь.
- Все проверила, вертушка готова, маршрут завтрашних полетов занесен в память – приветствует нас Зебра.
- Ладно, все готово, прошу к столу – говорит Алигарх, медленно поднимаясь из кресла.

В камине потрескивает огонь. Хижина переполнена позитивными эмоциями. Дэн курит прямо в каминном зале. Благодаря новейшим разработкам в области фильтрации воздуха, он может теперь курить где угодно, не выслушивая при этом придирок со стороны не курящих. Открывается дверь, на входе появляется Дэм, тихонечко матерясь про себя:
- Нанотехнологии, телепортаторы. Нет что б по человечески, по дороге, в бобике, насладится видами и веселой трясучкой. Так нет, блин, зашел дома в кладовку с доской, а вышел на курорте с лыжами… (еще раз прости, Дэм я по-доброму)

Утро. Все собираются возле вертушки. Кстати, вертушка у нас беспилотная, и тоже изменяет размер в зависимости от количества пассажиров, программируется точкой высадки и местом подбора. Запаковываемся и вылетаем. Высаживаем Тоху с группой учеников на учебной горке и летим дальше.

Такого количества всегда пушистого снега нет больше нигде. И самое главное, все склоны абсолютно безопасны. Санчез на кануне вечером выпустил на разведку лавинных котов. Они все почистили, по срывали и обезопасили. За падения можно не переживать, травмы невозможны.

Носимся весь день, без намека на усталость… Расписываем склоны, дурачимся… Если кто-то захотел покушать или глийнтвенчику хлебнуть, в вертушке всегда все припасено. Ланч на живописной полянке с офигенными видами на близ лежащие горные вершины. И снова наверх, чтоб расписать в хлам новый склон…

На обратной дороге забираем Тоху с группой и домой, к камину, греться, сушится, вкусно покушать, слушать гитару до утра, еще разок-другой напомнить Дэму о бобиках, наслаждаться компанией и заряжаться позитивом и силами для следующего дня. Не забываем и снег включить и рельеф поменять…

И снова утро. Снова столь приятный звук заведенной вертушки. Снова бескрайние поля павдера… Снова улыбки и радость на этих дорогих мне дружеских мордочках… Снова целый день белого, пушистого рая…

Вот такие вот выходные…

Эпилог…
Проснувшись утром, в родной и теплой постельке, с улыбкой на все тридцать два и мыслью «присниться же такое…» приходит понимание того, что пора заканчивать с употреблением тяжелых наркотиков…
  Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2010, 11:33   #31 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А давайте вообще без городов? Дауншифтинг - отличная тема. Можно и с курорта прямо фрилансить. Главное, чтоб инет был.
как ты себе представляешь фри-лансевые фейерверки??? хотя если закупить что-то класса "земля-воздух" средней дальности....:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2010, 12:18   #32 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Прошел еще один годик. Но мы, как и прогресс, не стояли на месте, стараясь постоянно улучшать и вносить разнообразие в приятное времяпровождение наших постояльцев.

В один из душевных субботних вечеров-посиделок возле камина, после дня офигеннейшей каталки, перелистывая странички нашего форума, был затронут разговор о тестах инвентаря. Как всегда начались споры о вкусах, о разнообразных тренажерах для поддержания формы, о имитаторах в магазинах, для помощи в тестах ботинок перед покупкой и т.д. В общем, типичные беседы за бокалом пива, когда на улице сыпет белый пух, а стекла на окнах затянуты морозными узорами.

И, казалось бы, ничего в этих разговорах не было особенного, если б не одно но… Всем оказалось оч интересным различия в конструкциях, геометриях, технологиях и прочих маркетинговых фичах, которыми так пестрят рекламные ролики. Но самое главное, вопрос был поставлен ребром – «Хотим тестов». Но не просто тестов, а объективных, так как все мы разные, со своими тараканами, предпочтениями и вкусами.

Хм, задачка не из простых, так как с одной стороны очень хотелось иметь возможность тестить все доступные модели, а с другой очень не хотелось каждый сезон захламлять нашу уютную хибарку сотнями единиц лыжек и бордов разных производителей.

И тогда ми пошли другим путем. После разговора с моим старым приятелем, Билом из штатов, он был поражен идеей и пообещал, что его компания Майкрософт полностью готова помочь в реализации данного проекта. Только я его сразу предупредил, что все должно работать на чем-то более грандиозном чем их Windows 95. Он заверил, что для этого проекта его лучшие разработчики придумают новую операционку с еще одним искусственным интеллектом, причем этот интеллект будет ярым фанатом лыж и бордов. Параллельно договаривался с производителями нужного оборудования, чтоб успеть все сделать в срок, до Вашего очередного приезда…

Прошло немного времени и наш революционный тест центр заработал. Все уместилось в одну из комнат. Стены комнаты сделаны из специальных экранов, которые проектируют 3D пространство. По средине комнаты стоит площадка, на которой размещены имитаторы лыж и бордов. Заходишь на платформу в своих любимых ботах, встегиваешся в крепы и понеслась…
В зависимости от выбранной модели, рельефа и состояния снега, платформа на все 100% передает все ощущения от скольжения. Для большей реалистичности, в 3D модель добавлены реальные погодные явления (снежинки можно ловить ртом), правдоподобные взрывы снега из под кантов и так далее. В общем все очень натурально. В память загружены все трассы со всех мировых курортов. Продолжая в старом добром стиле, трасы и рельефы можно проектировать самостоятельно. Все новые модели, еще до появления на рынке, автоматически загружаются в наш тест центр. При желании система выдаст информацию о конкретных технологиях, преимуществах тех или иных моделей, и даже покажет ролик, как эти лыжи создавались в процессе производства. Интеллектуальный ски и бордселекторы, с большой точностью подберут Вам нужную модель, которую тут же можно будет потестить.
Но это еще не все. Тестируя новые модели или прототипы, в случае выявления каких-то дефектов или возникших пожеланиях, система автоматом отправляет Ваши комментарии на фабрику производителя, тем самым снижая процент бракованных и не доработанных моделей на рынке.
Так же доступна опция проектирования собственных моделей и, что не менее важно – собственного дизайна.

Но самым главным сюрпризом в этом всем, является наличие волшебной кнопочки, нажатие которой приводит к запуску процесса создания понравившейся Вам или созданной Вами модельки. Через несколько секунд после нажатия, в одной из стенок открывается потайная дверца за которой, только что сошедшее с конвейера Ваше новенькое скользящее счастье…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Dolce, Аллигарх, Dimalew :) Tsunami, Metr Не поддержу Sheridan
Старий 21.09.2010, 12:58   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Похоже на безалкогольное пиво, Джуни...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Metr
Старий 21.09.2010, 13:03   #34 (посилання)
off piste
 
Аватар для Netka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada TSTw, Völkl Bash 116
Джуні, я просто в шоці! фантастично-казково-чарівно-круто-мега-супер-класно! )))
Включила фантазію і так собі все це уявила, що тепер не можу повернутись у Львів)))
По-дитячому знову вірю в казку.... дякую))
Талатіще =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2010, 14:32   #35 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Похоже на безалкогольное пиво, Джуни...
3D c полной передачей всех физических ощущений и снежинками, которые можно ловить языком (как в детстве), это тебе не безалкогольное пиво, это full reality, брат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу Neon, Dimalew, Dolce
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84714722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)