Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > KMM by waterboy
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.09.2010, 22:49   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
KMM by waterboy

Итак, КММ! (by waterboy и Dimgo)
По началу, у меня были мысли «вообразить» большой, шикарный курорт с огромным множеством трасс и разнообразием склонов, всеми самыми нереальными удобствами, транспортными узлами, развлекательными центрами …
Но потом я спросил себя: а он ли это, курорт твоей мечты? И понял, что мне хочется «построить» кое-что другое, и я мечтал об этом еще до конкурса, а сейчас нужно просто освежить те мысли и дать им словесную форму.


Место
Место для своего КММ я выбрал не случайно. Это живописная долина на окраине села, где живет мой дедушка. Прошлой зимой мы катались там с друзьями, строили трамплин и выдумывали идеи, которые теперь "вписались" в концепцию Курорта Моей Мечты!

Концепция
ЭТО небольшой курорт-тренировочная база для ньюскула и сноубординга.
ЭТО мекка фристайла в равнинной части Украины.
ЭТО отличное место для проведения соревнований.
ЭТО курорт, для существования которого не нужны большие горы, но достаточно всего небольшой долины и капельки «мечты».

Общие сведения
Название: «SouthValley Snowpark»
Место: с.Малая Севастьяновка, Черкасская обл., 48°47'49"N 29°55'44"E
Сноупарк: джиб линии, трамплины разного масштаба, полноразмерный хафпайп, подушка для прыжков, 2 бугельных и 1 кресельный подъемник.
Инфраструктура: отель с паркингом, развлекательный и спортивный центр, чиллаут зона.
На курорте построен развлекательный центр, рассчитанный на проведение мероприятий и вечеринок, спортивный центр с акробатическим и тренажёрными залами, отель интегрированный в рельеф местности и, с легкостью вмещающий всех гостей курорта.


Рельеф
Раздвоенная долина «заточенная» природой под. построение сплошного сноупарка.
По периметру долины была сделана грунтовая насыпь, которая позволила увеличить перепад высот, а значит и длину склона. На насыпи высажен хвойный лес, который не только создаст уют, но и защитит долину от ветров, а также препятствует эрозии склонов.

Jib сектор
Джибб-сектор расположен в одной из "половинок" долины, состоит из нескольких линий разного уровня сложности, обслуживается кресельным подъемником. Есть ночное освещение.
Чтоб сделать парк нашего относительно небольшого курорта более интересным, принято решение о ежегодной полной замене всего "твердого" оборудования.
Каждый сезон будет изготавливаться абсолютно уникальный набор фигур определенной "тематики". Это могут быть продуктовая, эко, урбан тематики ... что угодно.
Старое оборудование будет дариться какому-нибудь городу и устанавливаться на подходящей площадке для всеобщего пользования.

В этом сезоне царит продуктовая тема: джиб-боксы в виде бананов и багетов.. Также предусмотрены и несколько традиционных стрит-фигур для тех, кто устал видеть под скользяком сплошной "завтрако-обед"))

BigAir и FanAir сектор
На склонах у входа в долину расположены серии трамплинов разных размеров и геометрии. Эта часть парка претерпевает постоянные изменения в течении всего сезона.
Тут найдете и большие 20-ки и учебные 5-ки и даже такую экзотику как "мертвая петля" (видно на фото).

Тут же есть подушка низкого давления для отработки сложных элементов.
Для обслуживания секторов установлены два подъемника, которые как и центральный "стартуют" из центра долины. Есть ночное освещение.


Halfpipe
Органично вписан в пространство одной из "половинок" долины, построен с учётом всех стандартов и полностью пригоден для проведения соревнований.
Вдоль края пол-трубы установлены наклонные трибуны для зрителей.
В этом сезоне наши шейперы проявили новаторство, добавив к традиционной конструкции хав-пайпа радиусные "закрылки" которые дают возможность делать новые элементы.
Прозрачный пластик "закрылок" не заслоняет райдера от зрителей.


Архитектура
Все постройки курорта - оригинальные архитектурные решения. Чиллаут, где можно перекусить и отдохнуть во время катания, выполнен в виде прозрачных полусфер.
Место для него выбрано не случайно, тут отличный обзор всей долины. Сюда поднимает центральный подъемник.
С этой точки можно спуститься в джиб сектор или к хафпайпу.

Отель и развлекательно-спортивный центр это переплетение плавных линий, вливающихся в рельеф месности и жесткой урбанистической геометрии.


Ну, что, вы еще думаете куда ехать "за новыми трюками"?
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 22:52   #2 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
О...полигоны понравились, а фигуры в форме хавчика надо не дарить в другие города, а скушать в конце сезона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Junior Поддержу Fenyx, Karandash
Старий 30.09.2010, 23:24   #3 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Отлично! Архитектурненько, а главное вполне реально. Фрукто-овощная тема ваще зачет. Раньше все на банане только на море катались, а теперь и в снежной обстановке можно
2waterboy - у тебя на курорте, надеюсь, найдется пару учебных детских трамплинчиков для меня? , ну чтоб не так страшно было потом на учебную 5-ку.
2Dimgo - жму вам руку, коллега
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 09:03   #4 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Респект

Готов выезжать в роли идейного шейпера-волонтера…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 22:23   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Fenyx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Slingshot 176 2011 Razors Icons 2 Limited Edition Purple
Прекраснейший сноу-парк, я уже просто влюбился в него, с таким разнообразием фигур и трамплинов он не уступает паркам Новой Зеландии! :ok:
Да, и к тому же место выбранное для осуществления мечты несет в себе юношеские воспоминания, и задорный нрав, а атмосфера курорта подарит всем гостям навыков и умений во всеми нами любимом времяпровождении!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) waterboy, Afro Samurai Поддержу Karandash, Зёбра
Старий 03.10.2010, 13:56   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dimga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ski - Armada JJ, Salomon FOIL. Inline - RAZORS SL ARAGON 3
очень круто, что курор находится практичски в географическом центре страны , что делат равную доступность к нему всех жителей страны)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sheridan Поддержу Afro Samurai, Fenyx
Старий 03.10.2010, 18:49   #7 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
мертва петля вражає. хочеться катнути
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 09:12   #8 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
"старикам тут не место" ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 10:56   #9 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Чё ж "не место", у нас бар крутой - вискаря и пива тьма сортов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 14:09   #10 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Вискарь и пиво - не самое лучшее сочетание...
Хотя, именно эта смесь сможет столкнуть меня в халф-пайп...
Госпиталь есть? Чтоб я лежал такой раненый и кричал "сестра! сестра!...."

тьфутьфутьфунедайБог
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поляна-Уклин, Закарпатье Moric Другие курорты Украины 113 24.01.2017 16:56
KMM by Kurt Kurt Курорт моей мечты 1 21.04.2011 12:32
KMM by SergAnt SergAnt Курорт моей мечты 2 28.09.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)