Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Термоформовка, запекание ботинок (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/9210-termoformovka-zapekanie-botinok.html)

waterboy 19.12.2013 23:43

А я вот сегодня намучился с запеканием пары валенков FT High Five, один вообще идеально и сразу.
А второй со второй попытки... дело в том, что при нагревании (грели оба строго одинаково) он стал как будто процентов на 10 меньше (в первом такого не наблюдалось).
Вот и пришлось его натягивать его со скрипом, чтоб он налез на стопу и закрыл пластик скорлупы по высоте. Еще раз убедился в неоднозначности своего отношения к этой марке.

Kirill 19.12.2013 23:59

Ого Чувак ты очень крут !
MOLDS 100% TO FEET!
Full Tilt Quick-Fit™ liners use authentic Intuition® foam that is body heat activated to mold 100% to your feet during use, or can be instantly heat molded by a shop in minutes.
, Запекать ботинки с технологией квит фит %) которая не запекается в принципе Full Tilt Ski Boots 2013-14:beer:

waterboy 20.12.2013 00:11

Kirill

Во первых, смотри описание Seth Morrison, которые 100% запекаемые и сравни с описанием High-Five, я отличий не нашел...

http://s019.radikal.ru/i615/1312/79/18ff516e14f8.png vs http://s020.radikal.ru/i712/1312/b8/5be4e77ca972.png

Во вторых, читай внимательно "or can be instantly heat molded by a shop in minutes", тоесть могут быть мгновенно сформированы в магазине при покупке.
Как ты думаешь их там вытаптывать будут? Или все же запекут? :)

В третьих, лайнера нагрелись, размягчились и сформировались после остывания точно так же как и 5 пар, которые я запекал ранее (из других моделей FT).

Вопросы? :beer:

Kirill 20.12.2013 00:15

Не продолжай пожалуйста . Замяли . Набери я объясню .

waterboy 20.12.2013 00:34

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 237189)
Не продолжай пожалуйста

Так я ж уже все сказал. Разве, что добавлю, что забугорные форумы подтверждают мое мнение.

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 237189)
Набери я объясню

Можно и тут, народу будет интересно, если что по делу.

Wilson Payne 20.12.2013 00:39

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 237186)
Запекать ботинки с технологией квит фит %) которая не запекается в принципе Full Tilt Ski Boots 2013-14

там стоят обычные "pro wrap"-ы (которые новые), почему им не запекаться? ))

Додано через 4 хвилини

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 237182)
дело в том, что при нагревании (грели оба строго одинаково) он стал как будто процентов на 10 меньше (в первом такого не наблюдалось).
Вот и пришлось его натягивать его со скрипом, чтоб он налез на стопу и закрыл пластик скорлупы по высоте. Еще раз убедился в неоднозначности своего отношения к этой марке.

у меня такое было, когда первые разы формовал в газовой печке домашней с термометром на глаз, голенище правого стало ниже где-то на 3см. когда в шамони бутфиттер переформовал в спецпечи по науке - вернулся к нормальному размеру

Kirill 20.12.2013 09:53

Wilson Payne, Где ты прочитал что в 14 году стоят pro-wrap?

Komandor 20.12.2013 11:30

Здравствуйте!

Прошу простить меня за дурацкий вопрос, в ботинках Salomon X-Wawe 9 сапожок My Custom Fit Comfort, там запекается только язычок или это таким образом обозначается разновидность Comfort на картинке (красный язычок в сапожке) и формируется весь сопожок?
http://sport-co.com.ua/file/2011.08.258527.jpg

Прошлой зимой катался (дней 10) без термоформовки, вроде ничего не натирало, не жало и не затекало (хотя были моменты когда кратковременно затекали стопы в районе плюсины, но через пару минут проходило)

Kirill 20.12.2013 11:35

Komandor, Этому ботинку уже более 7 лет ! Он у вас новый ??? Или катаный ? Если катаный то уже Ку-ку

Komandor 20.12.2013 12:54

Я его покупал новым (коробка и все бирки на месте были), прошлой зимой откатал в нём 10 дней (6 в школе и пару выходных по пару часов на горке возле дома).

Kirill 20.12.2013 14:21

А ну тогда норм но толку в формировке только языка не вижу (( еще если мне не изменяет память то май кустом фит должен термоусаживатся в районе косточек !

Добавлено через 47 минут

waterboy, Сегодня достал внутренники сетов 12 года 14 и high five стоит не pro-wrap а power-wrap при том в High Five стоит приписка квик фит ! Она меня и ввела в заблуждение я не совсем пойму этот внутренник и его тех описание на сайте !
Так что water сорри. :beer:

Wilson Payne 20.12.2013 21:23

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 237203)
Wilson Payne, Где ты прочитал что в 14 году стоят pro-wrap?

по ссылке, которую ты привел )) High Five Ski Boot | Full Tilt Ski Boots 2013-14

собственно, pro wrap это лишь обновленный power wrap. об этом на сайте intuition написано https://intuitionliners.com/the-liners/powerwrap/

Pro Wrap liner is a variation on our Power Wrap liner, featuring a traditional stroble (cardboard) sole with a PU covering, including an additional 7mm foam insert inside the liners...

да и на фотках видна надпись сзади на голенище "Power" ))

https://intuitionliners.com/wp-conte.../prowrap_1.png

старые Power Wrap были серебристые с черным голенищем, а новые Pro Wrap наоборот, черные с серебристым, плюс нашивка серебристая на носке, так что их легко отличить даже по внешнему виду.

ну и как бы они не назывались - Power Wrap или Pro Wrap, на возможность термоформовки указывает их конструкция из пены "EVA closed cell foam", которая и есть термоформуемым елементом.

Kirill 20.12.2013 22:36

У темі 2 додатків
Wilson Payne, Да я уже разобрался Спасибо .
Просто в описании я запутался .

Jurec 20.01.2014 22:15

SPK Kaos, бот по размеру подходит полностью, везде комфортно,НО давит на косточку скорлупа бота (косточка которая выпирает во внутреннюю часть ноги в суставе ступни, называется кажется большеберцовая часть)! Подскажите, кто сталкивался с формовкой скорлупы температурой (феном строительным например). Каков принцип данной процедуры, как это проделать правильно!!???

verevkin1 24.01.2014 08:24

Цитата:

Коментар від Jurec (Коментар 241434)
SPK Kaos, бот по размеру подходит полностью, везде комфортно,НО давит на косточку скорлупа бота (косточка которая выпирает во внутреннюю часть ноги в суставе ступни, называется кажется большеберцовая часть)! Подскажите, кто сталкивался с формовкой скорлупы температурой (феном строительным например). Каков принцип данной процедуры, как это проделать правильно!!???

Лучше обратиться к специалисту.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:33.