Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > С трещиной на склон?
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2014, 22:08   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Уже, смотрю, не актуально, но тем не менее...))
Про трещину иногда говорят (сейчас такого диагноза, действительно, не существует - трещина - это перелом без смещения), когда есть сомнения в наличии перелома в т.ч. и по рентгенограммам (часто бывает, что перелом на снимке вначале не виден).
Напримет, симптомы указывают на перелом, но на рентгене его не видно или очень сомнительно.
В таких случаях с целью перестраховки накладывают гипс, а через 5-7 дней снимок и осмотр повторяют. Если при повторном осмотре или повторной рентгенографии перелом подтверждается (линия перелома за это время немного рассасывается и расширяется на снимке - становится более заметной), то гипс носят дальше. Если не подтверждается, то травму расценивают как повреждение связок. И гипс либо снимают, либо продолжают носить в зависимости от характера и степени повреждения связок.
Поэтому в сомнительных случаях нужен повторный осмотр и обычно рентген через 5-7 дней. В части случаев Вас освободят от гипса. Но если перелом (даже маленькая трещина) подтвердиться, на лыжи - ни в коем случае!!! до сращения. Поверьте, я 10 лет работаю травматологом, лечение несращенного перелома (ложный сустав) намного сложнее, дольше, дороже чем простого перелома + иногда не эффективно не смотря на все старания в т.ч. и операции. Иногда переломы нормально срастаются и без гипса, но это происходит намного реже, чем люди становятся инвалидами. Поэтому не стоит рассчитывать на спонтанное сращение. Чуть-чуть потерпеть и жить дальше нормальной жизнью.
PS: ускорить сращение перелома практически невозможно, но можно улучшить качество сращения, попытаться с помощью определенных методов и препаратов обеспечить, чтоб оно произошло вовремя. А вот замедлить сращение перелома неправильным режимом и отсутствием лечения - это запросто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2014, 19:04   #22 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
но можно улучшить качество сращения, попытаться с помощью определенных методов и препаратов обеспечить, чтоб оно произошло вовремя. .
Каких, подскажите?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2014, 22:39   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Полноценное питание, остеотропные препараты. Наиболее универсальный - остеогенон. Но при определнных ситуациях требуются и/или другие препараты. Так, например, при гормональных нарушениях, в частности в период менопаузы у женщин, может требоваться корекция гормонального статуса у гинеколога и/или эндокринолога + часто нужны антирезорбенты (бифосфонаты: алендрос, акласта и т.п.). При значительных потребностях в кальции (например, множественные переломы крупных костей) может иногда требоваться дополнительный прием кальция с витамином Д3. Также при высоком риске несращения или замедленного сращения иногда показан был миакальцик, который сейчас уже не рекомендуется ввиду побочных действий, но на переломы он действовал хорошо. При нарушениях кровоснабжения (хронические курильщики, варикозное расширение вен, трофические язвы и т.п.) переломы срастаются (обычно на нижних конечностях) плохо - это требует лечения сосудистыми препаратами в зависимости от характера проблем - для вен одни, для атеросклероза - другие. Сращение переломов нижних конечностей в условиях гипоксии у людей с сосудистыми проблемами часто очень длительно и иногда не происходит вообще. Поэтому применяют не только таблетки, но и инфузионную терапию (капельницы) и физиопроцедуры. Есть множество ситуаций, каждая из которых должна рассматриваться отдельно. У многих людей есть противопоказания к приему конкретных препаратов. Поэтому мое сообщение не стоит рассматривать, как рекомнедацию к приему определнного препарата, а просто как информацию про существование разных способов влияния на сращение переломов костей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)