Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2010, 19:38   #241 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
скажите, я 2 недели назад растянул связки в колене. гипс сняли, но ногу согнуть не могу. как мне ее правильно разминать?
Мне доктор советовал распарить в ванной и тогда пробовать потихоньку приседать, придерживаясь за ванную или стул. Мне больше понравилось не приседать, а сесть на пол и подтягивать пятку к попе, или поднять ноги вверх и "приседать" в воздухе, чтоб небыло нагрузки на сустав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 20:40   #242 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mars
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Oxygen
и сколько времени понадобится что бы полностью колено согнуть?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 20:47   #243 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Симптом: 3-й день болит колено, внутренняя сторона. Болит при ходьбе в момент, когда нога выравнивается.

Предистория: катал на роликах, упал при приземлении на четвереньки, наколенник "слез" набок, получился плоский удар.

Что делаю: массаж, приседания, первые два дня мазал "Долобэнэ", чтоб снять воспаление. Сейчас намазал "Капсикам"-ом, он перцовый, разогревает - сразу помогло, боль ушла, чувствую приятное тепло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 21:39   #244 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
и сколько времени понадобится что бы полностью колено согнуть?)
Я уже больше трех месяцев не могу согнуть полностью. Но у меня все намного печальнее. Зависит только от выших индивидуальных особенностей организма, сложности травмы и всего прочего бла-бла-бла
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 22:08   #245 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mars
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Oxygen
а еще.. эластичный бинт носить, или лучше без него?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 22:49   #246 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Если только сняли гипс или че там, то лучше походить в наколеннике эластичном какое-то время, пока не вернется уверенность. Так мне советовали. Тем более сейчас гололед, можешь подскользнуться и вернуться на две недели назад. Такая себе машина времени

А вообще я не очень поняла вопрос. Куда носить? Когда?) В любом случае бинт неудобно - будешь его из штанины вытаскивать через пол часа интенсивной ходьбы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 12:44   #247 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від Mars Переглянути коментар
скажите, я 2 недели назад растянул связки в колене. гипс сняли, но ногу согнуть не могу. как мне ее правильно разминать?
Судя по моему опыту, то наколенник лучше носить, когда ходишь или есть нагрузка на колено. В другое время, лучше без него. Так суставу лучше. Я кстати ходил все время в наколеннике, так у меня стала болеть верхняя часть голени и сухожилия.

У меня месяц прошел после травмы. Разгибаю уже практически полностью, сгибаю не до конца. Есть легкая припухлость колена.
Первые упражнения я делал весом ноги долго и постепенно. А именно.
Ложишься лицом вниз на диван (кровать), так чтоб от колена ноги свисали. А дальше расслабляешься и даешь колену разгибаться под собственным весом. Аккуратнее, т.е. могут побаливать задние мышцы и сухожилися.
Сгибать ногу можно: сидя потихоньку поджимая на себя ногу. Ляж на спину, подними ноги вверх, а затем потихоньку расслабляй ноги. Они в коленях будут сгибаться.

Сейчас я уже делаю силовые упражнения с отягощениями. Катаю потихоньку на лыжах.
А вообще помню что около 5 месяцев я залечивал надрыв бедра. А здесь сустав. Думаю что около года наверное все это затянется, чтоб совсем уж забыть про травму!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 09.03.2010, 16:30   #248 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Va-Gon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Калуш

Снаряга: Kastle MX78
Мав таку саму ситуаію рік назад.Повезло з травматологом хороший спеціаліст.Так от після зняття гіпсу він мене направив до масажиста плюс кабінет лікув.фізкультури де є спец.тренажери для розробки суставів після травм.Після масажиста реально побачив результат, а то б іще довго ходив з паличкою.А взагалі то , як мені пояснив мій лікар звязка востановлюється повністю через рік.Так що удачі бо я знову в гіпсі з двома переломами після Бука, але це зовсім інша історія.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 09.03.2010, 21:10   #249 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
2 ALL Павел Болховитин -мой однокурсник ! Рекомендую как очень хорошего специалиста , который шесть лет в институте отдал учебе , а не получению оценок . Действительно Врач с большой буквы .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 00:48   #250 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Привет всем участникам! месяц назад у меня крепы не отстегнулись.Врач на склоне определил разрыв ПКС ,ЗКС(!!!),ВБС и повреждение мениска. Сразу проверил эффект выдвижного ящик(по словам очевидцев нога гуляла,я была больше обеспокоена,чтоб он мне ногу на место вернул и не смотрела) Ок. Врач в районном травмпункте не стал пункцию делать,хотя над коленом и сбоку все раздуло.Загипсовали.За 4 недели прочитала много информации,главное.что поняла-ВБС и Мидальные срастаются,ПКС и ЗКС и мениск-нет.Консультировалась с одной барышней-травмотологом и своим районным врачем.Они рекомендовали 6 недель гипса,без дополнительной информаци(мол,так надо).После 4 недель упросила врача снять гипс(боковые,вроде срослись,ногу держат,а ПКС и мениск все равно не срастаются,думала я). 5 дней уже пытаюсь ногу разрабатывать и хожу бодро.Пугают только потрескивания в колене и ноет ночью.Сегодня начала обзванивать клиники на предмет МРТ или консультаций перед артроскопией. Позвонила и той девушке-травмотологу.Она говорит,мол еще рано для МРТ,если нога еще с большим отеком.И еще сказала,что мениск и ПКС действительно не срастаются,но (!!!!!!) могут зарубцеваться.Для этого и нужно 5-6 недель гипса. То же мнение и у моего районного врача было,но я как-то мимо ушей пропустила.Теперь у меня паника,что я гипс рано сняла.Разрабатывать прекратила от страха,стараюсь колено не сгибать. Что делать? Действительно теперь нашла некоторую информацию,что ПКС и мениск рубцуются самостоятельно за 5-6 недель,поэтому врачи так любят гипсовать их надолго. может.Мне еще дней на 10 прекратить разработку ноги и хотя бы в ортез влезть,чтобы хоть што-нибудь там еще успело зарубцеваться.И еще. Мешает ли МРТ диагностики большое количество жидкости в колене и над ним,которую мне почему-то так и не откачали? помогите! Короче-куда бежать-снова в гипс,или разрабатывать,все равно поздно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)