Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Выносливость или "как укататься в ноль"
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2011, 16:06   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Выносливость или "как укататься в ноль"

Подниму тему... А как вы относитесь к "лыжным алкоголикам" (а, в особо запущенных случаях, возможно и "наркоманам")?
Вот пример:
Цитата:
Пока так получается, что выбираюсь в нормальные горы только раз в год. И выходя на гору выкатываюсь на 120% , без перекусов по колыбам и на поговорить... Укатываю себя в 0 и так всю неделю.
Чтоб хватило до следующей зимы
Меня такие люди пугают не меньше пьяных. Уставший человек весьма сильно теряет концентрацию, а с учетом "забитых" мышц катание такого человека непредсказуемо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Pertutto Не согласен Pivoman, sunfiree, Scaramouch
Старий 19.01.2011, 16:10   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
тут половина форума, снежные наркоманы.
И укататься не значит валиться с ног
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 16:35   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
И что же значит "укататься в ноль"? По-вашему?

Добавлено через 2 минуты

Кстати, Вы в курсе кто такой "тролль"? Похоже что нет, вот цитата
Троллинг

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

И как это относится к моему посту?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Об этом уже писали Sheridan
Старий 19.01.2011, 16:38   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
И что же значит "укататься в ноль"? По-вашему?
прочитайте http://extreme.com.ua/forum/snaryazh...tml#post100551
от каждой строчки прет кайфом.
Вот такие эмоции в конце дня, и есть укататься в "0".

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Кстати, Вы в курсе кто такой "тролль"? Похоже что нет, вот цитата
Троллинг

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

И как это относится к моему посту?
часто и по долгу читаю лыжные форумы. Тема алкоголя на лыжах, самая что ни на есть провокационная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 16:49   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Читал уже. Кроме того автор был одним из моих учителей в АСС.
Похоже что мы по-разному понимаем выражение "укататься в ноль", я буквально, а Вы в переносном смыслах.
Когда человек катает без остановок целый день ( при этом всего раз в году) - усталость будет 100%. Лучшим примером служит мой кореш - после первого дня катания он находится в полуобморочном состоянии от усталости. Есть еще люди "коллекционеры" , для которых число спусков главное мерило собственной крутости.

Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
часто и по долгу читаю лыжные форумы. Тема алкоголя на лыжах, самая что ни на есть провокационная
Тогда почему оценка стоит под моим постом , а не под постом топикстартера?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 16:52   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Тогда почему оценка стоит под моим постом , а не под постом топикстартера?
я буду Вам только плюсы ставить .
Извините, задели за живое. Рука дрогнула
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 17:55   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
......
Меня такие люди пугают не меньше пьяных. Уставший человек весьма сильно теряет концентрацию, а с учетом "забитых" мышц катание такого человека непредсказуемо.
на рахунок "укатался в хлам" Ви у Кості спитайте, сьогодні в нього всього 44 рази, і то я думаю під впливом тІгруса, сімнадцяту вони блін вирішили товкти

фото 44 спусків

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 18:30   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Подниму тему... А как вы относитесь к "лыжным алкоголикам" (а, в особо запущенных случаях, возможно и "наркоманам")?....
Ну тогда приветствуем Вас в обществе неанонимных алкоголиков и наркоманов (наркоманов у нас больше )
Пару слов о нашем обществе. Оно было создано одним из величайших наркоманов Ужгорода. Вы никогда не будете здесь одиноки, т.к. чаще всего запои имеют коллективный характер. И создано наше общество для помощи таким же как и каждый из нас. Лечение происходит чаще методом "клин-клином" но, к сожалению, имеет практически 0% вылеченных людей. Вот тут ближайший коллективный запой. Присоединяйтесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 19:00   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
спасибо за приглашение. таки будем. с вечера 23го января до обеда 30го.
а по-поводу алкоголиков и наркоманов - мне всегда казалось что это НЕ здоровая зависимость. как-то увлечение лыжами (каким бы сильным оно не было) у меня не ассоциируется с ТАКОГО рода зависимостями.
"Больной" лыжами может себе отказывать во многом ради своего хобби, но вряд ли пойдет на преступление из-за своей зависимости (как это присуще наркоманам и алкоголикам).
Да, я болею лыжами, но я не завишу от них.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від ТролЯ Переглянути коментар
на рахунок "укатался в хлам" Ви у Кості спитайте, сьогодні в нього всього 44 рази, і то я думаю під впливом тІгруса, сімнадцяту вони блін вирішили товкти

фото 44 спусків
Отлично, это говорит о хороше ОФП. но что с этого? дальнобойщики сутками водят свои авто, а я через 14-16 часов начинаю вырубаться (состояние усталости и потеря концентрации наступает еще раньше) вне зависимости от количества выпитого Ред Булла. Кореш становую тягу делает с 200кг , я себе спину сорву при попытке поднять такой вес. что русскому хорошо, то немцу...

Чето как-то не получилось мне свою мысль донести... Просто когда я классно покатался, выражаю это как "круто зажгли! отлично покатались! было супер!" , а когда я говорю что я укатался в 0 (или "в хлам") - это означает что больше сил у меня не осталось. При этом я могу укататься в 0 даже при отсутствии положительных впечатлений (плохое качество трасс, банальная отработка упражнений).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 19:02   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Alexshin, ты просто не в курсе, сколько лет автору листочка и на каких лыжах он это сделал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10
Elan, Blizzard или Fischer albel Выбор горных лыж 18 03.11.2009 20:53
Проблема выбора 78Ti или 82Ti art_bond Выбор горных лыж 28 20.08.2009 18:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)