Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Лавина, Подобовец 2011
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2011, 07:47   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Гера, ты крут - сомнений нет, но попробуй вникнуть в смысл написанного мной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 04.03.2011, 08:08   #22 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Шутить со снегом нефиг - это догма...Поэтому не понимаю оптимистов , которые , ничего по теме не изучив(лавин. безопасность) тупо валят на фрирайд.И я ни в коем случае не пропагандирую семейные старты в кулуары Боржавы (чуть не поседел ,когда шмакодявка отказалась траверсить верх стенки по моему следу и начала вести свою линию в циляке)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 12:40   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MaxShi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan M777
Цитата:
Коментар від Muadib Переглянути коментар
to Зёбра: ні в лавинці напівелан
Полные Elan'ы радостно уехали домой В лавине полу россиньол бандит... Хотя лучше бы бандиты в тюрьмах сидели, чем под лавинами лежали... Не тех бандитов закрываем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 14:24   #24 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kulik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів - Житомирська обл.

Снаряга: Salomon Equip 2V `06 Silvretta pure freeride 700 `07
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Размечтался...
Может коллективный разум родит карту лавиноопасных участков Гембы, типа Комаровских карт по Эль-Че
Років так 8 тому детальна карта лавинних місць Боржавського хребта висіла на стінці метеостанції Плай. Плюс була книжечка зі статистикою сходжень лавин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 21:35   #25 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
ks, сорри за прямоту. хочу спросить - ты сотрудник лавинной службы или спасатель, что позволяешь себе публично такие безапеляционные заявления делать? А если какой то клоун начитавшись, найдет таки себе приключений в том же пресловутом кулуаре - шо тогда? Звоночек уже прозвенел, пора бы и призадуматься.
Я в отличии от 99 процентов тех кто валит внетрасс, перед подъемомо со спасами общаюсь на эту тему. В Пилипце есть таковые с которыми консультируюсь каждый раз перед спуском с Боржавы. На Чегете делал тоже самое, Чегет не Гемба.... За ночь метр снега это нормально, а было когда снег шел 5 суток подряд. Так что поверьте- разбираюсь.

Мишаня- первое мы не знакомы, поэтому пока былобы корректнее на вы, второе- я катаю с Гембы четыре сезона подряд, третье- я обкатывал склоны в 55 градусов на которые ложилось снега минимум метр за сутки, четвертое я 10 лет подряд изучаю что такое лавины и что такое лавиноопасные склоны и не только в теории а и на практике.

О каком звоночке речь? читайте внимательнее- повторю- нефик лезть на уклон в 30 градусов и выше после того как на этот склон лягло 20 см снега и более, лавинной службы на боржаве нет, к сожалению.

Итог- я ручаюсь за свои слова, тому подтверждение- сегодня народ валил везде с Гембы, причем было куча чайников которых я наблюдал, НИ ОДНОЙ СОПЛИ НЕ ПОШЛО, не говоря уже о чемто серьезном в плане лавин.
НО- пипл который сегодня ездил с гембы это следствие, но не как не причина того что я говорил выше.

Востаннє редагував ks: 05.03.2011 о 01:25.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 01:09   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для drunkmaster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Czar, Dynafit Radical, Dynafit Vulcan, Beacon_Mammut Barryvox Pulse
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Кулуары не лавиноопасны - вчера шел средний (спаренные , справа камни).Вот если задаться целью что-то сдвинуть...
Ну ти смішний!
Ми минулої зими-2010 три лавини зірвали в центральному кулуарі Гемби, було сикотно. І ще під час беккантрі підйому бачили величезну лавину, яку зірвали 2 лижника в 1-му кулуарі і яка зійшла аж в ліс чуть не з самого верху. Їхнє щастя що встигли втікти в сторону.
А ти кажеш кулуари безпечні...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 14:41   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Ниче се... но может не мне одной фильмы и ТВ всунули в голову изображение лавины как огромной грохочущей массы снега... на фото в теме кажется, что это не лавина а так, немного снега сошло . Спасибо, что рассказали, какая опасность в реальности. Дурацкое гиперболизирующее телевидение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 09.03.2011, 21:37   #28 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від drunkmaster Переглянути коментар
Ну ти смішний!
Ми минулої зими-2010 три лавини зірвали в центральному кулуарі Гемби, було сикотно. І ще під час беккантрі підйому бачили величезну лавину, яку зірвали 2 лижника в 1-му кулуарі і яка зійшла аж в ліс чуть не з самого верху. Їхнє щастя що встигли втікти в сторону.
А ти кажеш кулуари безпечні...
Я счастлив Вашему везению...Безусловно,,Гемба и Боржавские полонины более чем лавиноопасны...Особенно когда слеживается 10см сухого снежка...Поэтому в этот период я катаюсь на маааленьком подъемнике в ПДБ...

Добавлено через 1 минуту

Вы невнимательно усваиваете информацию постов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 17:42   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
А по общим впечатлениям до какого периода в этом году снег на Гембе долежит?И будет ли он там лавиноопасный,ведь на первый взгляд его там не так уж много?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 18:15   #30 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
90% снег будет до конца апреля в кулуаре стенки (закрываю там сезон каждый год 10 мая),в кулуарах Гембы ,в кулуаре между Гембой и ВВ(теневая зона).Чаша может остаться снежной при условии отсутствия обильных осадков.Снег естественно кончается возле домика на 1й поляне.В любом случае 1 день недели я посвящаю Боржаве , так что инфа будет свежа и достоверна.

Добавлено через 1 минуту

Лавиноопасный...Это , батенька ,непрогнозируемое .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Events: Славське Rock 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 12 31.07.2011 10:44
Events: Gorgany Race 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 0 19.05.2011 16:24
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)