Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   МТБ территория (https://extreme.com.ua/forum/51-mtb-territoriya/)
-   -   MTB: Велосипедисты и собаки (https://extreme.com.ua/forum/mtb-territoriya/9548-velosipedisty-i-sobaki.html)

Apple 25.07.2011 10:19

Велосипедисты и собаки
 
Такой вопрос. По-советуйте, пожалуйста, УЗ отпугиватель собак на руль велика. В нете много всяких. Отзывы есть по моделям, которые в Киеве не продают почему-то. Нужно что-то эффективное.

P.S. собачникам, вот сейчас, не рекомендую воспитывать во мне любовь к собакам. Не поможет УЗ - куплю флобер.

Junior 25.07.2011 10:31

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 129212)
Нужно что-то эффективное

отдам себя в пользование за еду, кров и хрень... неприхотлив, легко монтируюсь на руль/раму, много места не занимаю, умею разговаривать с собаками, особенно после хрени...

Apple 25.07.2011 10:39

Джуни, у тебя большое лыжное будущее:) Ты нам тут нужен целый :)

Ты бы видел, какой на нас вчера монстр напал.... Перепрыгнуло через высоченный забор! Агрессивная немецкая овчарка! При чем мы ехали метрах в 4 от этого забора. Ты бы с руля не слез, если б увидел:))))))

Пертутто, конечно, это чудовище остановил. Рычал на него как лев! Но блин оч стремно!

Rain 25.07.2011 10:58

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 129214)
кров и хрень...

Кровь и хрен!

Sheridan 25.07.2011 11:04

Флудеры :)

P.S. Я реально даже не знал, что существуют какие-то другие, а особенно УЗ отпугиватели собак, кроме Пертутто и Джуниора :)

Pertutto 25.07.2011 11:06

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 129223)
УЗ отпугиватели собак, кроме Пертутто

я не ультраЗ, я инфраЗ
оффф:crazy:

Apple 25.07.2011 11:08

Джуни и Пертутто использовать очень негуманно. У собак потом психологический срыв. Они ни с кем не разговаривают, ничего не едят и ни на кого не нападают... Подумаешь, на людей напали... Фигня какая. Психику собак надо беречь.

Из всего, что придумано - УЗ самое гуманное. Надеюсь, поможет.

Sheridan 25.07.2011 11:20

Потестишь, отпишись. Реально интересно :)

Apple 25.07.2011 11:26

Ден, Пертутто потестила. Оч эффективно. Но жалко:)

Я ж найти пока ничего не могу!
Аппараты с подозрительным именем "МЧП Белтон-2" как-то не внушают доверия:)

На велофорумах только матюки по поводу собак. Покусанных байкеров много:( В Киеве когда ехала в авто видела как под Московским мостом велосипедиста стая бездомных собак окружила. Он насосом отбивался! Я в левом крайнем ехала, поздно увидела и не смогла остановиться спрятать его в авто хотя бы. Это проблема, блин. Сегодня коллега рассказал, в Голосеевском парке на него собака напала - за ногу укусила. Уколы в живот пережил:( Так что УЗ - как вариант.

Друзья, жду рекомендаций по УЗ!!! Очень надо!

Sheridan 25.07.2011 11:39

Ну, блин! Если велофорумы молчат, то кто у нас ответит? Максимилиан, Скарамуш, ау!

Добавлено через 2 минуты

Ну вот подробнейший анализ от опытного байкера, борца с собаками. Английский Coping with Dogs -- How to Avoid Dog Bites While Bicycling

Ни слова о перце или УЗ.

Добавлено через 4 минуты

Вот гаджет: Ультразвуковой отпугиватель собак Dazer II

Добавлено через 2 минуты

Вот как он работает
‪K?peksavar‬‏ - YouTube
По отзывам, практически бесполезен, чито не скажешь по видео. Все рекомендуют Перец или Halt!

К слову, цена в Украине умножена на два. По сравнению с Европой.

Pertutto 25.07.2011 11:41

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 129230)
Ну вот подробнейший анализ от опытного байкера, борца с собаками. Английский Coping with Dogs -- How to Avoid Dog Bites While Bicycling

5) I stop. Doing so stops many dogs. However, it is what I least want to do. When I stop, I always keep the bike between me and the dog(s) to avoid attacks, even though that behavior tends to keep the dogs riled up. Unfortunately, some dogs will pair and circle. 6) I pick up, or pretend to pick up, a stone or stick. Once they think I have a weapon, most dogs will back off. Some people prefer to use their pump as a pretend weapon. 7) I scream at the dog; many times if I can make more noise than the dog, he will back off.

Самое действенное. Обычно так и делаю

Apple 25.07.2011 11:42

Ультразвуковой отпугиватель собак "SUPERDOGCHASER LS-977F". Купить в Киеве, Украине

Вот эту штуку хвалят по отзывам

Sheridan 25.07.2011 11:42

Гуделка в 140 децибел помогает, пишут

http://www.psfish.net/images/1204132...496978853.jpeg

Pertutto 25.07.2011 11:44

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 129237)
Гуделка в 140 децибел помогает, пишут

...а также валит с колес велосипедистов, оказавшихся на линии огня звука

klepakoff 25.07.2011 11:52

Что делать велосипедисту, если нападает собака. Свободный пересказ статьи.
1. Игнорировать собаку - работает только при наличии забора, за которым бесится пес.
2. Заговорить с собакой или громко скомандовать ФУ! или Нельзя! - однажды сработало!
3. Увеличить скорость - иногда помогает, особенно с коротконогими шавками.
4. Пнуть ногой - опасно, если Ваши вело навыки далеки от идеала...
5. Остановиться и защищаться, используя велик как за щит...
6. Остановиться и отпугнуть собаку камнем. Хватает сделать вид, что поднимаешь камень.
7. Закричать на собаку.
8. Прогнать собаку обратно, на ее территорию. КАК?! Не понимаю...
9. Уговорить хозяина держать собаку взаперти или на привязи.

Короче, я куплю себе ультразвук :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:01.