Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Чернобыльская катастрофа. Нужно помнить.
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.06.2010, 00:44   #1 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Чернобыльская катастрофа. Нужно помнить.

О Чернобыльской катастрофе написано много. В инете полно фоток. До того, как я попал в Припять, мне это было неинтересно. Но, что бы понять масштабы и немного приблизиться к этому событию, обязательно нужно съездить в Припять. И чем скорее, тем лучше. Мёртвый город - умирает. Парадокс? Отнюдь. Прошло почти 25 лет с той даты. Город постепенно превращается в джунгли. Дождь и ветер постепенно разрушают всё, что когда-то было построено людьми. Через какие-нибудь 5-10 лет, можно будет с трудом отыскать среди леса многоэтажные дома, устоявшие под натиском природы. Ну а пока, город представляет из себя джунгли, где время остановилось 26 апреля 1986 года. Здесь мало, что сохранилось, но дух СССР всё же присутствует.

Наверное, только здесь можно увидеть атрибуты того времени

Как-то не хочется верить, что в одночасье всех жителей города, коих было под 49 тысяч, вывезли. И город вмиг опустел.
Нас провели по основным достопримечательностям города.
Центральная улица города - проспект Ленина.

Далее центральная площадь города. Здесь начинается пешая часть, рассчитанная на 3-4 часа. По улице Курчатова заходим во дворы и проезды. Прокат пианино, он же мебельный магазин

Прокат телевизоров, он же хозтовары

Гастроном

Далее через джунгли к детсаду "Золотой петушок". К слову, детских садиков было 16. Разбросанные вокруг детские книжки, детская обувь, куклы - в общем тут понимаешь как нигде весь ужас ситуации.

А вот так выглядит детская площадка

Затем идём в школу №2, наиболее сохранившуюся, если можно так сказать

Далее здание милиции. Тут было интересно, поскольку познать внутренний мир таких объектов у меня по жизни не получается

Думаю допросная, сохранилась лучше всего, ровно, как и камеры. Бо, брать там нечего.
Затем проходим по улице Леси Украинки мимо магазина "Спорттовары", сворачиваем направо на улицу Спортивную. Здесь находится бассейн "Лазурный", который работал до 98-го года, для сотрудников ЧАЭС.

Идём дальше по улице, затем по Гидропроектовской выходим у стадиону "Авангард". Поле сегодня представляет сплошной лес.

Затем "навпростэць" через поле выходим к парку атракционов

Снова выходим на центральную площадь, где имеем возможность обследовать ДК "Энергетик"

и гостиницу "Полесье"

больше фоток тут: dem.io.ua 19062010 Чернобыль_Припять : фотографии Люди и события
В заключении хочу сказать, что абсолютно не жалею, что поехал. Знаете, ведь этим городом "болеет" много людей. Как мы болеем зимней каталкой, так они болеют своим городом. Это ребята из pripyat.com Их усилиями собран архив фото того города Припять. Я с удовольствием, после поездки залез сюда Wikimapia - Let's describe the whole world!
В общем, дабы понять весь масштаб, там нужно побывать. И я думаю, что поеду туда ещё раз. А возможно и не один. Ведь нам показали малую часть города. А увидеть и запомнить нужно всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Водяники проживание Maksimus Водяныки 81 03.02.2022 10:33
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)